СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Самаре на набережной предложили установить ещё один памятник
В Самаре на набережной предложили установить ещё один памятник

Гость
7 окт 2020 в 23:32

Памятников всяких много , но нет ни одного памятника «Дураку» , он мог бы объединить многих персонажей в одном лице , это во первых , а во вторых это было бы очень позитивненько и проходящие мимо люди видели в нём каждый своего героя ))) .

Гость
8 окт 2020 в 12:14

А я бы памятник цифре ноль поставил. И надпись : В назидание потомкам.

Гость
7 окт 2020 в 15:28

Одни памятники. Бюджет у нас профицитный? Некуда денег потратить?
ЖКХ в порядке? Дороги в порядке? С медициной всё отлично? Школ и садов хватает?
Какой нафиг памятник?

San-Diego
7 окт 2020 в 14:41

Больше памятников надо: начиная от Венцека и до Маяковского,на каждом углу ставить памятники,но руководителям страны,начиная с Ленина,Сталина, Хрущева, Брежнева,Черненко, Андропова,Горбачева,Ельцина и Путина. Ваша Самара прославится и Хин обогатится на вас до невозможности.Зачем француам? Они вам санкции,а вы им в пояс кланяетесь. Как насчет этой идеи??

Гость
7 окт 2020 в 15:29

На любую херню деньги спускают лишь бы не на то что нужно.

Случайный прохожий
7 окт 2020 в 14:55

А можно точно такого же коня, только без солдата?

геша
7 окт 2020 в 21:10

Солдат и конь. А конь то зачем? Чтоб денег больше отвалили? Тогда лучше слона. Коней у корпуса не было, солдат отправляли кораблем с Дальнего востока.

Гость
7 окт 2020 в 21:59

И что вы на этом памятнике напишите? Для чего полк Царь отправил? Цель в чем? Грамотные знают.

Самара 76
7 окт 2020 в 23:02

Лучше набережную новою постройте от Ладьи до спуска Лейтенанта Шмидта. с 2003 года обещают. пока катеджами не застроили вплотную к воде.

Гость
8 окт 2020 в 11:51

Категорически против! Франция - страна захватчик и окупант России в 1812 году, аналогично Германии 1941-45. Никакими союзническими миссиями потом это не сгладить. Кстати, воина и в 1812 и в 1941-45 гг называлась Отечественной!

Другой гость
7 окт 2020 в 15:51

Сколько можно памятников натыкивать в исторической части города? В книгу рекордов Гиннесса хотят войти? Этим "активистам" и "общественникам", похоже, заняться нечем.
И так в городе одни муралы да памятники, причем, за наш счет. Хватит уже.

АБВ
7 окт 2020 в 15:03

Хинштейн всё никак не угомонится

Юрий Емельянов
7 окт 2020 в 20:43

Идея этого памятника - идиотизм и безнравственность. Идёт Первая мировая - война затяжная, тягомотная, без явных побед. И тут французы объявляют в Самаре набор российских волонтёров во французскую армию. Приманка: повоюете - получите французское гражданство. Кстати по этому принципу до сих пор работает французский Иностранный легион. Охотно верю, что они неплохо воевали за ФРАНЦИЮ и заслужили ТАМ памятник. Но нам то зачем ставить памятник дезертирам с российского фронта?

Писяй
7 окт 2020 в 17:42

Бородино,москва французу отдана. Вы сами себя неуважаете. Памятники завоевателям вашей родины ставить хотите. Нестыдно ? Да нет у вас будущего , только дно ваш ориентир.

Коммунист
7 окт 2020 в 20:22

А ничего, что добрые союзнички, которые французы, использовали наших солдат как пушечное мясо? О каком объединении с Францией на этой почве идет речь?
"16 сентября 1917 в военном лагере Ля-Куртин поблизости от г. Лимож во Франции произошло восстание солдат русского экспедиционного корпуса."
Надо памятник восставшим русским солдатам ставить и не за дружбу с Францией.
Есть такой фильм студии Самарафильм "Время собирать цветы"

Гость
7 окт 2020 в 15:36

Поставьте у нас, в пятнашке, на набережной Вонючего Дуная!

вячеслав
7 окт 2020 в 20:14

А где бы памятник Меркушкину поставить ... может в Жигулёвске, на месте цементного завода, или в Обшаровке .......

Владимир
7 окт 2020 в 21:15

Не нужен такой памятник на набережной.Ничего нас не связывает с Францией.

Гость
7 окт 2020 в 14:42

хорошо,памятников много не бывает!ждемссс.

Гость
7 окт 2020 в 15:31

Главное - выйти на краундфандинговую площадку и на ней правильно заглубить фундамент под памятник. А то завалится...

Гость
7 окт 2020 в 15:37

Скоро по набережной не пройдешь - всё будет памятниками заставлено.

Рождённый в Куйбышеве
7 окт 2020 в 17:56

То блин памятник чехам, то французам. Хотите памятник героям первой мировой поставьте Русского солдата в русской военной форме. Неужели оскудела земля русская на таланты. Своих скульпторов нет? Не верю. Ещё памятник героям второй мировой захотят скоро поставить где героями будут американцы и англичане. Совсем стыд потеряли либерасты нреновы!

гость
7 окт 2020 в 18:40

Может лучше деньги на скорую помощь выделить. Портрет автора идеи покажите, пожалуйста. Хотелось бы узнать , чего еще не хватает в городе

Гость
7 окт 2020 в 20:03

Давайте поставим памятник всем памятникам и на этом успокоимся!

Гость
7 окт 2020 в 20:11

Скоро из набережной полоса препятствий будет в виде памятников.

Гость
7 окт 2020 в 23:39

Не нравятся французы , бойкотируйте их , перестаньте покупать их парфюм , пользуйтесь отечественным гавном )))

А больше некуда разве потратить деньги?

Андрей
8 окт 2020 в 17:26

Конечно, и побольше салютов.

Юрий Емельянов
8 окт 2020 в 22:32

Поляки армии Андерса в принципе хотели воевать с Гитлером, но почему то не на советском фронте. Честь и слава им за их подвиги в ИТАЛИИ (Монте-Кассино), но почему мы должны ставить им памятник в Бузулуке, где они формировались? Просто сравнение для пояснения ситуации.

Наталья Хахалина
7 окт 2020 в 18:52

А я за! У меня два прадеда в этой войне воевали! И памятник отличный. Пусть наши скульпторы посмотрят, как надо лошадей лепить.