СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самаре открыли мемориальную доску в память об антифашистском комитете
В Самаре открыли мемориальную доску в память об антифашистском комитете

8 нояб 2020 в 13:11

Это какой то трэш, вторая новость за сутки в отдельно взятом городе о мероприятиях, посвященных событиям 75-летней давности. В кризис и разгар пандемии.

San-Diego
8 нояб 2020 в 17:51

Доски-то они повесили, и эту,и с дедом Каспарова около ОДО.А вот на синагогу денег нет,чтобы отреставрировать. Стыдитесь или попросите денег у Израиля,США или может того же Михельсона-магната нефтяного из Новокуйбышевска
Красивое здание в центре города и в таком состоянии. В Биробиджане синагоге большую помощь оказал Израиль. А вы так оставьте,пусть родители и дети из 16 школы смотрят на "городские развалины". Есть община диаспора еврейская в Самаре? Что молчит??

Писяй
8 нояб 2020 в 15:12

Да не актуально уже это всё. Новоепоколение и не одно уже выросло. Да и немецкими вещами пользуются все, это как плевок. Ну и не за эту жизнь мой дед берлин брал и не за царей.

Геша
8 нояб 2020 в 12:12

Очень актуально. Судя по еврейской активности в городе Самаре, его надо переименовать в Самарру. Вроде мелочь, а приятно. Шоб я так жиил..

Юрий Емельянов
8 нояб 2020 в 23:41

Еврейский антифашистский комитет выпустил в Самаре с июля 1942 года по август 1943 года аж 40 номеров газет (3 раза в месяц, на идиш, все за рубеж). И эта выдающаяся деятельность отмечена мемориальной доской! Поэтесса Цветаева из за насморка задержалась в нашей гостинице на целую неделю - своя в доску! Какого то заезжего гусара живописали в кине - конный памятник. Как Засекину и Чапаеву. Пиню чуть не сделали символом самарского еврейства. Может психиатра пригласить в руководство самарского Минкульта Второе. Панно Парад 1945 года в Москве. А Самара здесь причем Третье. Ворошилова по итогам боев на передовой в 1941 году задвинули в тыл и больше он не возникал. А у нас он на площади Славы. Главный ........ Великой Отечественной. Жалко что не напечатаете эту вонючую характеристику. У меня отец погиб в 1945 - ом. Я от имени всех тех.

Гость
8 нояб 2020 в 12:22

Повезло дому: подлатали, чтоб доску выдержал. От ФКР такой милости не дождешься.

Гость
9 нояб 2020 в 14:22

Какой комитет, хорош в уши лить. Нашли воинов.

силантий
9 нояб 2020 в 23:08

В Куйбышеве погибли настоящие инициаторы и идеологи ЕАК -польские бундовцы Хенрик Эрлих ( повесился в камере НКВД-шной тюрьмы 14 мая 1942 года) и Виктор Альтер ( расстрелян там же 17 февраля 1943 года).