СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самару привезли картину Казимира Малевича «Черный квадрат»
В Самару привезли картину Казимира Малевича «Черный квадрат»

Гость
25 нояб 2020 в 10:31

По-моему, это копия. Оригинал был несколько чернее и гораздо квадратнее.

Гость
25 нояб 2020 в 10:36

Они ее, вверх ногами поставили 😉

Гость
25 нояб 2020 в 10:36

Когда читаешь отзывы о подобном шедевре хочется напомнить искусствоведам сказку Андерсена "Платье короля". И задать им вопрос: Когда же в вашей среде найдется мальчик, который бы сказал "а король то голый"?

Гость
25 нояб 2020 в 10:36

Да, сейчас уже нет таких мастеров

25 нояб 2020 в 10:12

Белый квадрат на белом фоне смотрелся бы намного изящнее и величественней. Черный квадрат ошеломляет свой бескрайней яркостью. 😂

Гость
25 нояб 2020 в 15:37

Малевич пошутил, а окружающие идиоты в восторге. Представляю, как этот малевич смеялся до колик над ними.

дама
25 нояб 2020 в 11:19

идиотизм!

Ирина
16 янв 2022 в 00:07

Несмотря на то, что эту картину считают вершиной искусства, как то обидно становится

Ирина
16 янв 2022 в 00:17

Не хочется показаться абсолютно безграмотным в этом направлении искусства, но то, что эту картину возвысили в ранг бесценных картин, как то не укладывается в голове. Находясь наряду с такими поистине шедеврами известных наших живописцев, художников в Эрмитаже, как то обидно становится за те картины, которых действительно можно считать безценными. И как бы не старались внушить саму суть "чёрного квадрата", впечатление тем не менее то визуального восприятия не меняется. А самому Малевичу в самом сладлстном сне на снилось, что его этот чёрный квадрат будут миллионами оценивать.

Максим
25 нояб 2020 в 10:00

Ставьте картину на набережной
будем вокруг неё хороводы водить

25 нояб 2020 в 11:02

Если выставлять её будут так же, как в Эрмитаже, за стеклом и ограждениями в 2 метра, то ходить смотреть смысла нет. Её на таком расстоянии от чёрной керамической плитки не отличить.

Гость
25 нояб 2020 в 10:30

Самая идиотская мазня в мире, полный идиотизм

Гость
25 нояб 2020 в 11:12

Когда смотришь вживую даже маленькие картины Леонардо да Винчи от них трудно оторваться- краски словно живые, они буквально «дышат». Это магия. Уж какая, не знаю. Может, и Малевич там чего-нибудь в чёрную краску намешал, раз многие с ума сходят...

Сергей
25 нояб 2020 в 17:58

Главное что правильно повесили, а то опять перепутают верх с низом

Гость
25 нояб 2020 в 11:24

Н.С.Хрущев вспоминается, когда мазню искусством называют. Некоторые причиндалы прибивают к брусчатке.

Миледи
25 нояб 2020 в 14:44

Бред сумасшедшего!!!!Тоже мне, картина....

25 нояб 2020 в 12:58

умом россию и россиян не понять . . .

Гость
25 нояб 2020 в 15:55

Брось на улице - никто не поднимет...

Гость
25 нояб 2020 в 16:39

Первое полено пошло. А любителей Хрущова прошу достать свою персональную кукурузу..

аспаркам
25 нояб 2020 в 18:09

Самое главное рядом с этой картиной рожу по-умней сделать и заселфить всё это, чтобы всё знакомое быдло ахнуло в соцсетях.

Гость
25 нояб 2020 в 19:26

картина очень толковая,но не для того,чтоб язвить. Как учат самые востребованные учителя начальных классов г.Самара,включите свое богатое воображение и вам откроется секрет черного квадрата.

Гость
25 нояб 2020 в 16:33

Весьма символично “черный квадрат” снова прибыл в Самару, в тот город в котором в 1993 году его принесли в отделение ”Инкомбанка” и он стал жемчужиной его корпоративной коллекции, но в последствии банкротства банка был продан и выкуплен Потаниным который передал его в Эрмитаж и вот он снова в нашем городе. Что из себя представляет картина - это скрытый смысл и символ известный только его творцу, все остальное широкая известность. Как бы вы к нему не относились это не важно, он существует и это главное. Приходите, смотрите и наслаждайтесь шедевром. И побольше дров в “топку” господа диванные искусствоведы.

Волжанин
25 нояб 2020 в 15:53

Лучше бы тушёнки привезли или картошки. И раздавали бесплатно.

гость
25 нояб 2020 в 10:39

Чтобы увидеть эту картину, можно просто закрыть глаза. По сути это не картина, а хитрый намек автора, что воображение человека намного богаче всех красок и задумок художников переданных когда либо в живописных полотнах.

Конь
25 нояб 2020 в 22:14

Новое платье короля почитайте. Поучительная история. Там тоже все восхищались новым нарядом короля.

The name
26 нояб 2020 в 13:27

Понравилось описание "пространства" для картины. Космос ... Вот в Дрезденской галерее сквозь залы сплошной проход. И в самом конце ...Сикстинская моадонна. (Всего то лишь) Видно издалека... а тут реальный шедевр один из 3 или4 оригиналов. А может подделка?

San-Diego
25 нояб 2020 в 13:55

И.Антонова сказала о "черном квадрате" ,что это мистика,конец.Но я с этим не согласна..Может в этот день(неделю) у художника была апатия и вот он выложил это на холст.В туннеле есть свет или будет..Как Рахманинов страдал сильной депрессией ,но выйдя из нее,он написал потрясающий второй концерт для форте-но. Как тогда сказал Л. Утесов,я его (черный квадрат) не понимаю,но видя реакцию людей,кот.кто смеется,кто грустит,чувствую,что есть сила в нем..Мое мнение такое,в каком настроении ты сегодня.Если душа ликует,то и квадрат ты не видишь черным,а если плачет,то это конец..Ирину Антонову видела несколько лет в музее им.Пушкина.Элегантная дама.

Писяй
25 нояб 2020 в 16:34

Люди, очнитесь !!! Вы что смотреть то собираетесь ? Это живопись ? Вы же не дибилы совсем . Хрущев таких выгонял из ссср. Ну включите разум уже. А завтра крестик нарисуют и вы тоже ликовать и умиляться будите ?

25 нояб 2020 в 19:04

Вау! Щастя то привалило! Ну все, теперь можно помереть спокойно.

Писяй
25 нояб 2020 в 20:00

Если ценз удалит, он такой же больной. Значит эта пресса тоже под колпаком.

Писяй
25 нояб 2020 в 19:58

Только маньяк может восхищаться этим квадратом. Если я треугольник нарисую, будите восхищаться ? Ничтожества больные ? Что интересно вы в нем увидели, светлое будущее ? НИЧТОЖЕСТВА БОЛЬНЫЕ.