СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Шедевр под вооруженной охраной: в Самаре открылась выставка «Черного квадрата» Малевича
Шедевр под вооруженной охраной: в Самаре открылась выставка «Черного квадрата» Малевича

Гость
26 нояб 2020 в 22:42

Брось на улице это шедевр - никто и не поднимет

Гость
26 нояб 2020 в 22:57

а почему вокруг Красного квадрата таких танцев с бубном нет? Главное лицо умное у мазни сделать и многозначительно (со знанием ценителя высокого) кивать головой.

Гость
27 нояб 2020 в 05:31

Уписаться можно , мне кажется если этим персонажам подсунуть какую нибудь картину «ЖОПА» от какого нибудь известного художника , они так же на «серьёзных щщах» будут в неё вглядываться и познавать бытие 😂😂😂

27 нояб 2020 в 23:39

да уж Айвазовский и Суриков сейчас бы в Горилке вместе с Репиным последнее прописали ,увидев это творение.

Гостья
26 нояб 2020 в 23:18

Вот сам художник-то веселился, наверное, глядя на одухотворенные, понимающие лица зрителей!

Жорж Авитесян
26 нояб 2020 в 23:00

Фуфло мероприятие.

Гость
26 нояб 2020 в 22:15

цирк

Гость
26 нояб 2020 в 22:16

А пенсионерам можно посетить выставку или только для Лапушкиной?

Гость
26 нояб 2020 в 22:59

А как определить подделка это или нет? Мне кажется любой условный дизайнер Ахмед-джан, обклеив малярным скотчем края, валиком с черной краской "напишет" такой же, в пять минут.

27 нояб 2020 в 08:11

"Шедевр" такого масштаба нужно было выставить исключительно в самарском филиале Третьяковки

Коммунист
27 нояб 2020 в 11:34

Думаю, картина со смыслом. Настоящее и будущее России в прямом и переносном смысле.

27 нояб 2020 в 12:44

А король-то - голый!

Гость
27 нояб 2020 в 11:12

На тату девушки, которая стоит перед картиной и демонстрирует цветное тату на спине, гораздо интересней смотреть, чем на картину.

Гость
27 нояб 2020 в 22:33

Это одно из четырех аналогичных полотен художника. Три из них Малевич нарисовал в 1913 году, а последний — несколько лет спустя.

малевич больше ничего рисовать не умел?

Гость
26 нояб 2020 в 22:49

Это и я так могу.
Мурку.

DE РЬ MO!!!
27 нояб 2020 в 08:18

А ЧЁРНЫЙ КРУГ,РОМБ,ЭЛИПС И ПРОЧЕЕ ТОЖЕ "ИСКУССТВО"?

ИВП
27 нояб 2020 в 08:42

Наслаждаться видом кирпича? Маловато кирпичей нарисовал Малевич, потому, что нас легион.

Гость
27 нояб 2020 в 09:10

Вспомнился фильм Идиократия...

Гость
27 нояб 2020 в 10:39

Idiotentest в действии.

Писяй
27 нояб 2020 в 14:26

Шедевр ...... какое одибиливание . Посмотрю на всю эту шляпу и уеду. И даже вспоминать небуду.

Гость
27 нояб 2020 в 17:16

очень сильная картина!!!

Гость
27 нояб 2020 в 19:00

один вопрос.квадрат ладно,чёрный....а что все в чёрных одеждах и чёрных масках??? сектанты?

Геша.
28 нояб 2020 в 10:24

Если в середине этого квадрата поставить белую точку, будет вообще, капец! Свет в конце туннеля. Ассоциируется со страной, которая в глубокой заднице, но очень далеко виден выход. Это я так вижу.

Квадрокопетр
28 нояб 2020 в 12:04

Нарисую себе такую, обязательно.

Юрий Емельянов
29 нояб 2020 в 11:27

Если какой нибудь Вася Сиволапов нарисует такой же квадрат и, отключив сигнализацию, подменит его, то никто это не заметит. Шедевр, который могут повторить миллионы - это не шедевр. Почему до сих пор не нашёлся бизнесмен-художник, поставивший на поток производство этих квадратов? "Чёрный К" в каждый дом!

Гость
1 дек 2020 в 10:47

Квадраты Малевича, как и круги Кандинского - концентрированное выражение систем ценностей двух художественных школ. Они ценны как действие. Это как точки в конце длинных предложений. Пялиться в точки с восторженным видом - демонстрировать непонимание сути этих явлений.