СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Самаре могут установить памятник купцу-миллионеру Константину Головкину
В Самаре могут установить памятник купцу-миллионеру Константину Головкину

Коммунист
20 янв 2021 в 13:47

Встречное предложение. Установить памятник самому Хинштейну за заслуги перед другими памятниками.

Гость
20 янв 2021 в 14:22

И всё миллионерам! Рабочему человеку уже забыли, когда в последний раз памятник ставили. 😠

Юрий Емельянов
20 янв 2021 в 14:04

А надо ли? Ведь тогда надо ставить памятники и другим купцам. Соорудить Купеческую аллею. Ну как у маршалов. Может хватит мемориальной доски?

гость
20 янв 2021 в 14:35

Самым лучшим памятником Головкину была бы реставрация дома со слонами.

Гость
20 янв 2021 в 20:14

Достали уже эти памятники в городе. Памятникам место на кладбище.

Гость
20 янв 2021 в 14:22

я думаю,что такой памятник могут установить его наследники,потому что очень глупо тратить деньги из тощего бюджета в один рубль. Достаточно слонов.

МАМ
20 янв 2021 в 15:11

"В последние годы жизни Головкин работал рядовым сотрудником в Самарском губернском архиве....."
Мемориальную доску. Все.
Уж точно, не памятник.

В.Е.
20 янв 2021 в 16:34

Лучшее место памятнику, это Дача со слонами.. Туда можно водить экскурсии и наглядно рассказывать о нём и о его достижениях.

Гость
20 янв 2021 в 20:22

Я понимаю, что Хинштейн главный по тарелочкам, т.е. по памятникам. Однобокая деятельность у него, исключительно памятники пробивает на установку. Не слишком ли он дорого обходится, держать его для этого в Москве?

Гость
20 янв 2021 в 20:00

Кстати, чем закончилось дело "Хинштейн против мандаринов"? Сколько шуму было! Вроде как любитель мандаринов сейчас в шоколаде, о котором он и мечтать не мог в мандариновые времена, и плевать хотел на Хинштейна с его угрозами.

Гость
20 янв 2021 в 13:56

Какая эпоха - такие и герои!

Гость.
20 янв 2021 в 14:22

Вот бы налогов с него рубануть.Памятник по несбывшемуся.

Гражданин
20 янв 2021 в 15:57

Ну а что, класс гегемон прославляет своего представителя.

Андрей
20 янв 2021 в 17:36

Константин Павлович Головкин в первую очередь художник, историк и краевед. Человек достойный.

Гость
20 янв 2021 в 19:52

Идея хорошая. Смущает автор этой идеи. Опять получится нечто абсурдное в духе бурлаков, тянущих баржу вниз по течению.

Денис
20 янв 2021 в 14:31

За! Историю города нужно увековечивать. А Головкин - один из важных людей того времени.

Гость
20 янв 2021 в 15:14

При жизни отца он прошел путь постижения торгового дела: от рассыльного до приказчика и управляющего магазином. Капитал его отец нажил честным трудом. Головкин был скромным человеком, постоянно жертвовал деньги на развитие культуры. Памятник ему нужно установить на улице Ленинградской, 34, рядом с его домом и магазином

Гость
21 янв 2021 в 00:28

Установите памятники при чьем руководстве.Самара из купеческого города превратилась.в промышленный-индустриальный город миллионер с набережной красивейшей метрополитеном город Куйбышев(Обидно что в прошлом) и настроили и жилья бесплатно и все остальное. вместо деревянных лачуг которые занимали 2/3 города.Например Владимир Павловичу Орлову,Евгению Федоровичу Муравьеву.