СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» вошел в шорт-лист «Оскара»
Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» вошел в шорт-лист «Оскара»

Коммунист
10 февр 2021 в 10:00

Там ценят антисоветчину, было ожидаемо. Уважают стремление россиян облить себя грязью. Другие фильмы в номинации не попадают. Были ли указанные события в фильме? Были. Вопрос зачем про это кино делать и почему надо отдаляться от реальности? Художник так видит, имеет право? Лучше бы снял про события октября 1993 года. Вот о чем стоило бы рассказать современной публике, а то забыли недавнее прошлое - истоки нынешней власти. Вот где можно было бы развернуть фантазию. Кому интересно как это было в реальности, Спицын про это много рассказывал, Колпакиди. Есть, где почерпнуть информацию без фантазий художника.

Гость
10 февр 2021 в 13:33

Почему мне противно в этой помойке ?

Гость
10 февр 2021 в 07:46

Есть повод напиться до розоаых слонов!

Гость
10 февр 2021 в 07:57

Если за этот фильм - Оскар, мне жаль наш кинематограф.

Гость 1
10 февр 2021 в 09:19

Желаю фильму успеха на конкурсе!

Гость
10 февр 2021 в 10:14

Антисовечтик всегда русофоб.

Гость
10 февр 2021 в 10:21

Если этот пасквиль на одном уровне с фильмом о свинье, то что от этого Оскара еще ожидать! Из одного свинарника этот навоз!

Кося
10 февр 2021 в 11:32

Лермонтов:
Без сожаленья, без участья
Смотреть на землю станешь ты,
Где нет ни истинного счастья,
Ни долговечной красоты.
Где преступленья лишь да казни,
Где мелкой страсти только жить,
Где не умеют без боязни
Ни ненавидеть, ни любить.

Гость
11 февр 2021 в 09:37

Что интересно деньги на фильм на 50% дало государство. Значит был такой заказ от современной власти, чтобы очернить прошлое.

Гость
12 февр 2021 в 09:54

Само собой.

Опричник Режима
10 февр 2021 в 10:39

Антисоветчина, говоришь?
А будут ли когда либо также, снимать историческую ретроспективу, о событиях января 2021 года, в Москве, России?
О том как "дорогих товарищей", взбунтовавшееся молодое поколение,
Режим по-пересажал, в нечеловеческие пыточные условия своих лагерей.
В наспех по русски построенные тюрьмы, где в холодных камерах, с сифонящими окнами, нечеловеческий холод, как в концлагерных условиях 3-Рейха!
Где даже вместо дырки в полу, для справления естественных нужд узников,
ведро в углу! И это в 21 веке!
Эти преднамеренные пытки, "тяготами и лишениями", устроенные им, Властителями и Властителем. Сами же, не сидевшие никогда не только в тюрьмах, но и даже в СИЗО..Не служившие в Армии. А теперь, эти люди, принуждают других, пройти эти самые, тяготы и лишения, темницы и покушения. Теперь они, почти боги, в созданных ими для себя условиях, проживающие в сверх-сибаритских условиях, создавшие себе земной Рай, в дворцах роскоши, размерами с маленькие государства. Эти чиновники, ранее обычных даже, таскавших друг за другом чемоданчики с документами, и вдруг ставший равными богам!
Это же тоже, прямо таки, на фильм напрашивается. И как минимум, на Оскар!
Вот так, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!..

Опричник Режима
10 февр 2021 в 10:54

Скажу честно, меня всегда удивляли люди, вдруг откуда не возьмись появившиеся..
И неожиданно для всех, также вдруг, воцарившиеся над всеми.
Как это так бывает? Я никогда не мог понять.
Вот как пример, объясняю:
Ну берём для примера, Ленина. Заслуженно, я считаю, ставшего Властителем страны(пусть ненадолго)после свержения им, законного правительства России, свергнувшего царизм.
Ленин боролся за власть, закономерно получая за это от Власти, "тяготы и лишения", отсидел многие времена в тюрьмах и ссылках, его брата казнили.(Ничего не напоминает?)
Далее: Нельсон Мандела..Этот вобще, как эталон мученика,
27 лет отсидел в тюрьме, сполна хлебнул тягот и лишений, покушений на жизнь и своё подорванное тюрьмами здоровье,
и только потом взял власть, и стал правителем страны, которая его долгие годы гнобила.

И вот мы наконец пришли к нашему случаю...Путин.
А кто вобще? Откуда он появился. да, конечно, сейчас в интернете про него есть очень и очень много, преинтереснейшей информации.
Достаточно даже, фильма, "Путинизм, как он есть",
я его с большим интересом посмотрел, уже 15 серию.
Но дело в другом, Путин, он как огурчик. Появился неожиданно, не из тюрем и каторг. Здоровенький, неизношенный, спортсмен любительского спорта. Долгие годы ведёт здоровый образ жизни. Себя бережёт, очень даже. Не курит, не пьёт. Надо полагать, бережёт себя на долгосрочный период, это видимо, для страны.