СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Дочь Голодец рассказала, что будет делать с культурой в Самарской области
Дочь Голодец рассказала, что будет делать с культурой в Самарской области

3 мар 2021 в 12:21

Мадам малость опоздала. Гражданин Чудаев уже запланировал снести все ДК и библиотеки и настроить высоток на их месте

Аврора
3 мар 2021 в 12:01

Вот какая молодец
Дочка Ольги Голодец.

К искусству яро тяготея,
Была работником музея.

Есть о выставке заметка,
Как висела в скотче ветка.

Уж для творческих идей,
Не хватает галерей.

Грани хочет раздвигать,
Культуру в массах развивать.

И место ей нашли подстать:
В губернии министра дать.

Нацпроект освоить честь!
Благо, опыт уже есть.

Реди-мейды, ВолгаФесты,-
Наша жизнь сплошные квесты!

То-то будет весело, то-то хорошо!
Столичное художество в провинцию пришло!

Наш ответ министру
3 мар 2021 в 12:19

«Есть хорошие старые методики, но по некоторым направлениям в последние 20–30 лет были прорывы». И эта как Президент России о прорывах. Вы о чем, юная особа, тут глаголите? Прорывы у нас только в одном- развале культуры. Что именно последние 20—30 лет, когда вы пешком под стол ходили, в области произошло? Закрывались клубы, Дома культуры, кинотеатры, многие объекты были перепрофилированы под рестораны, бары и прочее. Многие до сих пор стоят забитые досками и разрушаются. Часть попросту снесено. Сколько новых библиотек и других очагов культуры открылось? Какие новые объекты культуры построены? Чувствую, мадмуазель не в своем седле. Так, проездом на несколько дней...

Гость
3 мар 2021 в 11:49

Одно слово: "дочь Голодец". Большего о ней ничего не известно.

Гость
3 мар 2021 в 11:59

по некоторым направлениям в последние 20–30 лет были прорывы

Да какие 20-30 лет - каждый день!

Гость
3 мар 2021 в 12:07

Это бесстыдство и оскорбление народа, ставить свою дочь по блату управленцем. Диктатура это, а не власть.

3 мар 2021 в 11:50

На выставки и другие мероприятия не пустят - вирус страшный кругом, в библиотеки люди не ходят, ну если только старики, молодежь все в интернете найдёт, зачем деньги на их строительство тратить? О чем она вообще? Для галочки идеи закидывает, что не зря место заняла?

Гость
3 мар 2021 в 12:00

Строительство библиотек?
Феерично!

Гость
3 мар 2021 в 12:06

Вторая задача — выбрать несколько знаковых проектов, которые выведут повестку культуры в Самаре на федеральный, международный уровень.

БУГАГАГА )))))))))))

Гость
3 мар 2021 в 13:54

Так то все понятно, что мама дочку устраивает на должности туда, куда можно направить бюджетные и небюджетные деньги на реализацию проектов и их осваивать. Остаётся надеяться, что то останется после реализации. Мама входит в попечительский совет Третьяковки, отсюда и проект создания филиала в Самаре.

Сава
6 февр 2023 в 22:20

Интересно,а пто её назначил на этот пост? Москва? Мама?

Гость
3 мар 2021 в 12:08

библиотеки строить собралась. совсем что-ли чокнулась...

Гость 1
3 мар 2021 в 12:45

До чего ж талантливые чиновники из Едросни: хош культурой - легко, хош - вообче "более глобально"!

Коммунист
3 мар 2021 в 11:44

"Дочь Голодец рассказала" очень правильно называете ее. Больше ничем она не известна.
Ждем новых прорывов в нашей культуре теперь. Надеюсь, от этой самой культуры что-нибудь да останется следующему назначенцу из столицы.
Успехов пожелал новому министру, если кто не понял.

Гость
3 мар 2021 в 11:49

А она имеет на это право : Что то делать с культурой ? И какое право ?

Пуля в Нос!
3 мар 2021 в 11:52

Вторая задача — выбрать несколько знаковых проектов, которые выведут повестку культуры в Самаре на федеральный, международный уровень. Это как? культурные ценности перенаправлять за границу? А ремонты библиотек? Сейчас книги пылятся там. У всех окей гугл есть!

Гость
3 мар 2021 в 14:15

"Дайте денег, я их освою, купим пару стульев в библиотеки, пригласим Лепса на День города, получу статус гос советника и срулю в Москву". Как то так

Сергей
3 мар 2021 в 19:39

Бояре: должности, титулы, содержания - по наследству.
Интересно у нее ВНЖ какой европейской страны?

КИРПИЧ.
3 мар 2021 в 20:06

Её мамашу выступили из правительства за профнепригодность, а связи доченька передала. А что в Самаре культурных нет? Или через год новый скандал со злоупотреблениями грянет.

Qwe
3 мар 2021 в 13:05

Посыл понятен: углубить, расширить, улучшить.
И делать это министр собрался по аналогии с предыдущим местом работы (прокатило в Третьяковке и тут прокатит), что в общем то довольно сомнительно.

Гость
3 мар 2021 в 13:39

ВСе цирки отдыхают!Почему она все время смеется?

Окей
3 мар 2021 в 20:18

ДК конечно можно построить. И деньги можно по связям попросить. Но что она хочет с ними делать? Они работают как кружки для детей. Концерты там почти не проводятся. (Наверно 1-2 В году) Всё остальное мероприятия того же министерства культуры. Дом Культуры всё таки большое здание и дорогое обслуживание. И если его строить, то оно должно отработать вложенные средства. Вот как она видит работу
ДК? А может и всей сети ДК? Здесь надо подумать. А лозунги - это лозунги. Особенно в наше время. Даже воздух не колышется.

Дипломат на дрезине
3 мар 2021 в 21:38

Ждем водителя Голодец на пост министра транспорта!

Гость
3 мар 2021 в 22:18

Батька сказал, что его сын не будет президентом Белоруссии. Правда, генеральский чин все-таки дал ему.

Гость
4 мар 2021 в 00:58

Какие библиотеки. в Старом центре Особняки красивые когда-то были кирпичные в полуразрушенном состоянии находятся по 10-15-20 лет.На центральных улицах.Некрасовской,Льва Толстого.Венцека.Водников Самарской.Галактионовской. итд. Например здание бывшего Реального училища. дом по Фрунзе-Венцека. Дом губернатора. Челышова дом по Красноармейской.список можно долго продолжать.

Ирина
4 мар 2021 в 14:20

Госпожа министр, вы причёску себе для начала сделайте

Другой гость
4 мар 2021 в 18:03

"Дочь Голодец"... прямо вспомнилось - "сын Милосердова"...

гость
5 мар 2021 в 12:00

Ну в принципе барышня по сути сама призналась (читать между строк), что здесь она будет пару лет, покажет всем готовые результаты и стартанёт в столицу на новую должность. Главное, что бы за это время она действительно в регион финансы привлекла для реального развития культуры, а не просто здесь просидела для стажа. А так конечно прикольно было бы, что бы детишки министров РФ заняли посты в региональных министерствах и от своих папиков в регион финансы тянули на развитие разных отраслей. Но к сожалению у нас большинство из них нацелены на распил ...

Сергей
10 мар 2021 в 08:27

Дети чиновников рождаются настолько эрудированные, что уже с пеленок они знают, что станут министрами и премьерами.