СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Покровский собор в Самаре признали объектом культурного наследия
Покровский собор в Самаре признали объектом культурного наследия

3 июля 2021 в 10:22

Вот теперь туристы-то рванут к нам!

Кося
3 июля 2021 в 08:26

Список культурного наследия? Что это такое? Почему меня в него не включают? Я пережил Сталина, Хрущева, Брежнева, Черненко, Горбачева, Ельцина, допереживаю Путина - и все попусту? Пенсию 15-ть тысяч в зубы и кукуй?

Гость
2 июля 2021 в 20:24

Крестили там племянницу 20 лет назад. Все по быстрому, а то очередь. Ощущения остались негативные. Просто сбор денег и все . Больше там не была.

Дмив
2 июля 2021 в 19:51

И,чо? Храмам и так снос не грозит.

Гость
3 июля 2021 в 16:31

Это правильно. Добротное красивое здание, выдержанное в архитектурных традициях, характерных для своего времени. Оно действительно является культурным наследием вместе с рядом подлинных культовых зданий. Непонятно только, зачем лепить подделки под старинные здания? Зачем нужны макеты церквей 19 века, выполненные из современных материалов, по современным технологиям, и не являющиеся реконструкцией подлинных зданий, существовавших не месте вновь возводимых фальшивок?

Юрий Емельянов
2 июля 2021 в 20:02

ВОТ ЭТО ДА !!! Церковь 1861 года ( тогда в нашем городишке было всего 50 тысяч жителей - меньше Кинеля или Нефтегорска) не признана объектом культурного или ъхотя бы нерядового значения. Ладно у коммуняк родовая ненависть к Церкви. Но всем нашим последующим губернаторам бурные долго не аплодисменты за недотёпистось. А вот Азарову спасибо.

Кося
3 июля 2021 в 08:31

А не включить ли в список мирового архитектурного голотяпства застройку территории 1-го мехзавода что на перекрёстке Революционной и Дыбенко? Или хотя бы в книгу рекордов Гиннеса? А церковь это дела давно минувших дней, наша глупая история и не более того.

Серега
3 июля 2021 в 14:06

Предложение внести все церкви в объекты культурного наследия в месте с Лиманским, Азаровым. Ну, а чо, слава им храмы в каждой подворотне.

И - правильно
3 июля 2021 в 16:42

Дочь там крестил

Гость
4 июля 2021 в 10:57

Афера длиною в 2 тысячи лет.

Гость
4 июля 2021 в 10:56

Через поколение там селёдкой торговать будут, ну или клуб и кружок авиамоделизма откроют.

Павел
2 июля 2021 в 20:34

Правильное решение.
Намоленное место.