СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Самаре открылся новый парк
В Самаре открылся новый парк

12 сент 2021 в 22:32

В Оренбурге, что-то похожее уже ооочень давно построили

14 сент 2021 в 09:13

Господа! Дружбы народов не было, нет и быть не может...
Интернационализм
Это самое жуткое порождение Совдепии, которое трансформировало исключительно русских, в процессе создания Советского человека и в борьбе с «великодержавным шовинизмом», что продавливал и завещал своим последователям Ленин. Именно он заложил этот яд в русский народ, одновременно поддерживая национализм у остальных народов.

14 сент 2021 в 09:42

Господа! Дружбы народов не было, нет и быть не может...
Интернационализм
Это самое жуткое порождение Совдепии, которое трансформировало исключительно русских, в процессе создания Советского человека и в борьбе с «великодержавным шовинизмом», что продавливал и завещал своим последователям Ленин. Именно он заложил этот яд в русский народ, одновременно поддерживая национализм у остальных народов.

13 сент 2021 в 16:32

Ааа, понял! Открытые площадки среди озер и болот - танцевальные: комары и мошка заставят махать руками и приплясывать и, нсли добавить музыку из динамиков на столбах, то можно снимать агитки про то, как народ радуется жизни и приветствует все решения партии и правительства!!

гость
13 сент 2021 в 00:27

И как туда добраться на трамвае или троллейбусе, а может на метро?Из вас экономистов нет, не было и не будет.

Гость
12 сент 2021 в 21:23

С каких пор дагестанцы стали этносом?

Гость
13 сент 2021 в 03:39

И ни одного дерева около дорожек не видно... как "приятно" будет гулять там в жару.

Другая Светлана
12 сент 2021 в 22:30

Символично: первым назван немецкий дом, и где-то потом-русский. А уж про поздравление Путина: парк станет излюбленным местом для отдыха горожан... Я даже не представляю, как туда можно добраться и сколько это будет стоить. Спасибо, но лучше я в городских парках погуляю.

Гость
13 сент 2021 в 02:57

Куйбышевский район захлебывается в бездомных собаках, а они парки строят. Пока вы дойдете до него, вас сожрут их стаи. На Сухой Самарке я лично за ночь насчитал около 70 собак в одном квадратном километре.

Ирина
13 сент 2021 в 14:37

Негативные отзывы пишут те, кто не был в парке лично и видел только картинки в интернете. Парк получился очень хороший. Много сил и труда вложили люди и наполнили дома интересно и самобытно. Дети смогли увидеть дома с разными культурами. Нам очень понравилось и захотелось прийти еще раз, чтобы рассмотреть все подробнее. За один день невозможно все охватить.

Дэ'билам
12 сент 2021 в 20:12

Весь кисель собрали в одну коробку. Какая дружба, каких народов ? 🤣 чушь какая то.

Гость
12 сент 2021 в 20:11

в названии -парк, парков в Самаре нехватает критически...
но не может называться парком территория, на которой нет деревьев...
этнический комплекс - это да...
интересно, долго ли продержатся озера??? при таком соседстве???
в п Гагарина все озера мертвые уже давно...увы!

13 сент 2021 в 12:55

Местно-неместным обитателям там будет "по кайфу".

Гость
12 сент 2021 в 21:32

Парке Воронежские озера со времён СССР не видел ремонта. Разваленный и засохший. Ни в одном парке городском нет нормальных туалетов. За то вон домов на пустыре понастроили. Отдайте их погорельцам. Показуха сплошная и растрат бюджета.

Гость
13 сент 2021 в 07:50

Какие злые люди!отличное место!было бы желание можно доехать куда угодно.мы вот с Волгаря ездили на вертолётную площадку.не ближний свет,но если хочется посмотреть поедешь.

Владимир
12 сент 2021 в 22:10

Посмотрел видео, всё хорошо, интересно. Вопрос, приедем с Тольятти посмотреть, куда машины ставить? Стояночка видна ничтожная, да и наверняка инвалидам отщипнули от неё. Не грамотно спроектировали, поэтому обречено на забвение, к сожалению.

Гость
13 сент 2021 в 06:51

Практически во всех комментариях возмущение и недовольство!Люди, что с вами? Все вам не так, и деревьев нет, и ехать неудобно, и не нужны нам парки...

вячеслав
12 сент 2021 в 22:53

А коммунистам в этом парке разрешат митинги проводить ... против пенсионной реформы ?

Гость
13 сент 2021 в 06:28

Ажурная резьба, небось единицы кто сейчас таким занимается уже. Раньше в каждой деревне по мастеру было, плюс печник. А сейчас чтобы печника найти, надо или овер много денег, или......всё равно много денег. Так-как их нет почти.

Гость
13 сент 2021 в 14:39

Пока они его открывали ГИБДД от кольца дорогу перекрыли, люди на работу уехать не могли, такси не пропускали.

Alexander
13 сент 2021 в 14:55

в Саратове есть похожее - но особой популярностью не пользуется.
Рсасположенная рядом выставка военной техники гораздо популярнее.

Гость
12 сент 2021 в 21:18

Курица не птица, волгарь не Самара

Гость
12 сент 2021 в 19:12

Что за парк? Деревья по пальцам рук пересчитать ))

Сергей
13 сент 2021 в 10:36

Исконно русская изба, крытая металлическим профнастилом и с окнами ПВХ. Газ и водопровод наверно тоже провели?

Гость
13 сент 2021 в 13:55

почему на фото не соблюдается социальная дистанция и без масочек все? прокуратура и потребнадзор должны дать оценку этого ковид-шабаша

Гость
13 сент 2021 в 19:04

так это нам холопам ещё не говорят сколько туда денег вбухали. и канатную дорогу до туда...

Гость
13 сент 2021 в 19:02

ЧТО ЭТО!? ЖЕСТЬ!!! Очередной Мега Шедевр от эффективного менеджера гнезда путина!?

Гость
13 сент 2021 в 19:07

ПОЗОРИЩЕ

Гость
12 сент 2021 в 23:34

все народная приятная новость! Спасибо, надо будет посетить, отметится😉

Самарянин
12 сент 2021 в 19:12

Это не в Самаре открыли)). Самара до реки Самара, а там деревни. )))

Ольга.
13 сент 2021 в 09:09

Это не парк, это площадка. На площадке, под солнцем. не отдых, а туризм.

Ольга
13 сент 2021 в 13:58

Люди недовольные и злые, потому что живут в грязи и бардаке... Сколько у нас парков хороших в Самаре, так не могут даже ремонт дорог сделать, озера почистить, зато строят не пойми где новые! Показуха правильно сказали. Лучше бы эти деньги пустили на ремонт или отдали больным детям

Мария
13 сент 2021 в 10:31

Когда на 18км сделают сквер тли парковую зону с готовыми деревьями, а то совсем негде с детьми погулять

Гость
12 сент 2021 в 21:52

ну теперь заживём
корову купим!

Гость
13 сент 2021 в 15:11

Интересно, а зимой как это будет отапливаться? Печками? тандырами? Кто за ними следить будет? ДевАчки в тюбетейках? Или там центральное отопление? Хороша этническая деревня! А если не топить, то отсыреет всё, промерзнет и плесенью покроется, рядом озёра. Посмотрим, как зиму переживёт этот комплекс. А так - туристов возить будут, показывать местную "диковину".

Елена
14 сент 2021 в 11:13

Парк это хорошо. Но райончик не айс. Надо было строить на территории бывших заводов 4ГПЗ или ЗИМ. Была бы посещаемость. А теперь эти площади застроят высотками, т.к.жилье в этом районе дорогое.И кто поедет на электричке до парка? Только экскурсионными автобусами гостей города. Обидно, что не прислушиваются власти к мнению жителей города.А опрос -то проводили??? Столько денег вбухали в хорошее дело, но...

Сергей
14 сент 2021 в 19:30

Вообще-то парк- это прежде всего деревья! Что- то их то и не видать!

вячеслав
12 сент 2021 в 20:56

А главный по угоро - финским народам на открытии парка был ? /// который Меркушкин ///

Суслик с... Личность
13 сент 2021 в 03:14

Очень очень порадовалась!!! Обожаю вс такие места, где можно сразу увидеть столько всего интересного! Здорово! Возможно все! И старые парки возродят, если людям это будет нужно. Главное не сидеть молча, а активнее предлагать, высказывать, что именно следует изменить, какие есть настроения и ожидания.

Наталья
13 сент 2021 в 09:48

Посмотреть один раз бегом на жаре и потом вспоминать как страшный сон!

Варя
13 сент 2021 в 10:07

БРЕД...

Сергей
13 сент 2021 в 10:28

Проведите Путина с Азаровым по области пусть посмотрят на деяние рук своих за 20 лет праления

Сергей
13 сент 2021 в 13:28

Мы раньше там редиску собирали, а в озёрах купались 👍😁

Гость
13 сент 2021 в 13:52

у меня вопрос: почему бурятов забыли?

Коллекционер
13 сент 2021 в 17:16

Символично, парк без единого дерева.

ГОСТ
13 сент 2021 в 18:58

Вместо потемкинских деревень в ново...нево, лучше бы парки в городе строили, а не горе-девелоперам участки раздавали, чтобы они там бетонное лего устраивали. Очень удобный парк для горожан. Два часа в пробках после работы и ты в парке. Пошто 4ГПЗ и ЗИМ супостатам отдали, а не в рекреацию перевели? Вернее, почём? )

Гость
13 сент 2021 в 19:06

Путин "благословил" сеё тварение

Акылбек
13 сент 2021 в 21:58

Мы же открыли Киргизскую юрту!
Почему не назвали? Кто виноват?

Гость
14 сент 2021 в 02:12

Карася запустите в озёра и сделайте платную рыбалку , на входе туристам можно червей продавать

Гость
13 сент 2021 в 07:31

А по высоте достаточно отсыпали? Жалко если по весне затопит.