СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самаре презентовали филиал Третьяковской галереи
В Самаре презентовали филиал Третьяковской галереи

Ирен
14 сент 2021 в 04:14

Побольше бы таких событий! Не очередной ТЦ, по которым Самара явный чемпион, а культурно-художественный общедоступный объект, коих в городе не густо. Да ещё бы выполнить завет Третьякова - "бесплатное посещение для любых желающих"!

Андрей
13 сент 2021 в 23:46

Так спешили пропиариться, так спешили, что аж торжество на стройке устроили. Хотя бы доделали, но нет, скоро выборы и надо срочно сообщить, какой "я" хороший, сколько для области сделал.

Гость
14 сент 2021 в 01:08

Тротуары обновляют только там где событие мирового масштаба? Как жить остальным?

Confident
14 сент 2021 в 11:37

Неблагодарный народец все-таки в Самаре, вам из заброшки делают культурное место, а вы все недовольные …., нет бы порадоваться ….

Гость
13 сент 2021 в 22:55

смотрите сколько благ пролилось на Самару за последнюю неделю перед "выборами" : и памятник, и монумент, и скульптура, и мурал аргентинский, и трамвай разрисовали, и зоопарк придумали как спасти, и парк открыли. теперь вот галерею открывают мирового!!! уровня. а давайте "выборы хотя бы раз в полгода проводить ))

Гость
13 сент 2021 в 22:33

Там ещё разруха.

Горожанин
14 сент 2021 в 16:08

Я так понимаю, офисы и ресторан, это теперь неотъемлемая часть культурного центра с мировым именем, да?

The name
14 сент 2021 в 06:22

"Состоялась ПЕРВАЯ презентация". Да у нас одно событие отмечают по нескольку раз. Мост раза четыре открывали.

Гость
14 сент 2021 в 18:48

Зачем комментировать, тратить время, если ничего путного не пишется, кроме желчи? Радоваться, видно, в личной жизни не чему, хоть здесь отвести душу. Прекрасная новость, наконец-то в Самаре появляются современные объекты достойного уровня. Гордимся своим городом!

Гость
13 сент 2021 в 22:51

— Первый и на сегодня единственный филиал Третьяковской галереи появится в Самаре. И это, конечно, событие мирового масштаба. Уверен, что магнетизм филиала Третьяковской галереи привлечет туристов в Самарскую область

Остапа понесло. но скоро его будут бить, возможно даже ногами.

Гость
14 сент 2021 в 08:54

дорожки засыпали гранитным щебнем 2×5 который люди в весной растащут на обуви по улице...и на две зимы не хватит...красиво но не надежно...и стоимость 50 т.р.

Гость
14 сент 2021 в 12:01

при таких классных новостях, продажи клетушек в человейниках попрут на новые высоты. ведь магнетизм будет как магнитом притягивать к месту притяжения новых покупанов.

Найтшифт
14 сент 2021 в 18:18

Там еще был проход подземный от фабрики кухни к корпусу где крц Звезда сейчас. Но все кануло в лету...

N88
14 сент 2021 в 19:00

Что-то выставочных площадей маловато - всего 1/5 общей площади комплекса. Зато есть ресторан, кафе - как же без них.

Юрий Емельянов
14 сент 2021 в 22:54

Итак в Самаре создаётся художественный музей абстракционизма-модернизма. А вы уверены, что самарцы туда будут ходить? У нас в городе уже есть 2 музея, в которые никто не ходит - Фрунзе и городской на улице Фрунзе. Создать такой третиё - бюджета не жалко? Возможный выход: половину площадей нашего нового музея отдать под обычный реализм из запасников Третьяковки, А половину под модернизм. Даже психологически интересно: куда пойдут люди? Что то подобное было сделано во Франции, когда большое количество не выставлявшихся картин из запасников Лувра раскидали по региональным музеям. У нас в Самаре ставка только на модернизм провальна. Провинциалы народ консервативный и даже архаичный и всякий абстракционизм они ещё долго будут воспринимать нелепым и непонятным. Пока не поздно - притащите в Самару из Третьяковки не только абстракционизм.

Роза
30 окт 2021 в 22:46

Всё хорошо, что скоро открытие филиала Третьяковской галереи. Но где парковка для машин, когда мы с Вами приедем в эту галерею. Машины вообще ставить негде.

Гость
14 сент 2021 в 11:31

Вот для чего нужна была дочка большой мамочки.

Дэ'билам
14 сент 2021 в 09:05

Когда жрать нечего картины ненужны. Прикосновение к прекрасному хорошо на сытый желудок.

Гость
14 сент 2021 в 11:23

отличная новость. галерея это лучше чем завод масленникова. здесь гораздо больше рабочих мест будет. правда азарыч?

Дмитрий Папин
13 сент 2021 в 22:56

Моя мама 1944 г. р. и она работала на ЗИМе с 1965 года. Строили фабрику-кухню во время коммунистических субботников, т.е. 1965 - 1967 г. А про 1932 г. слышу в первый раз...

Гость
14 сент 2021 в 09:40

А что только ресторан? боулинг и стрип клуб!😁

гость
14 сент 2021 в 10:13

Да там до открытия еще год работать, позорники.
а весной вся ваша показуха поплывет вместе с первыми ручьями.

Гость
14 сент 2021 в 11:57

пенсионеры в условиях дикого повышения цен на продукты и лекарства - будут получать бесплатную духовную пищу и магнитотерапию в этом магнетическом филиале.

Гость
14 сент 2021 в 09:11

Зельфира сюда свезёт экспонаты из запасников которые там некуда складывать на тебе боже что нам не гоже!