СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Вход в Парк дружбы народов сделали платным. И сумма — солидная
Вход в Парк дружбы народов сделали платным. И сумма — солидная

30 сент 2021 в 14:08

Простите, это уже не "Парк дружбы народов", а какой-то "еврейский" аттракцион.💩
Ну переименуйте тогда этот пар в подходящее название - аттракцион, например. А то что это такое - парк, да ещё и платный...

30 сент 2021 в 16:04

еще часы работы сделайте: по будням с 8 до 5. чтобы наверняка

Гость
30 сент 2021 в 14:32

Вот кто это всё придумал, пусть теперь туда за 500 рэ и ходит. Хотя что-то подсказывает - будут добровольно-принудительно загонять школяров да студентов.
ЗЫ. Сегодня прогулялся по пресловутому агропарку возле стадиона на выселках. Продавцов больше чем покупателей, при том что занята едва ли четверть площадей. Пустующее трамвайное кольцо. Куча дорог. Во всё это нелепие вбуханы многие миллиарды. На других выселках отгрохали парк, так еще и вход платный. Граждане чиновники, вы для людей когда-нибудь работать начнете?

ком
30 сент 2021 в 13:57

да и за бесплатно там делать нечего, а платно тем более))

30 сент 2021 в 16:44

Вообще дружбы народов никогда не существовало. Всегда интересы окружающих нас народов решались в ущерб и за счёт русского народа, и это вообще не секрет. Вообще если что то и именовать дружбой народов, тогда, это дружба окружающих нас народов против русского народа...

30 сент 2021 в 17:15

Как фантик был красив - ДРУЖБА! А развернули - пахнет!!

Пуля в Нос!
30 сент 2021 в 14:23

Погуляю по земле матушки бесплатно! На разруху смотреть за деньги это перебор! Дружбы за деньги не бывает! Вот и парк бесплатный должен быть!

Сергей
30 сент 2021 в 14:44

В этом парке и бесплатно делать нечего. Неинтересный, ремонт сделан убого, график работы вообще безумный, на самой территории делать нечего. Домики - обычный новодел.

30 сент 2021 в 16:56

Вообще дружбы народов никогда не существовало. Всегда интересы окружающих нас народов решались в ущерб и за счёт русского народа, и это вообще не секрет. Вообще если что то и именовать дружбой народов, тогда, это дружба окружающих нас народов против русского народа, и сейчас это проявляется с каждым днём всё сильнее и сильнее...

Гость
30 сент 2021 в 14:52

Ну сами и гуляйте там

BobaQ
30 сент 2021 в 14:03

что за чушь? как вертолетку у нас сделал типа лиманский для всех, потом парковку приватизировали и стали собирать копейку. теперь снова для всех.
да и фиг с этим парком, ну аттракцион и аттракцион. переживем

Гость
30 сент 2021 в 14:37

Вот и закончилась "дружба народов". Началась обычная коммерция.
Теперь возможно и посетят это место ради интереса, но наверняка это будет разовое мероприятие. Сходить в парк получится около 1500 за билеты и что-то там прикупить (возможно на такую сумму). Спасибо, но не надо.

Алексей
30 сент 2021 в 14:13

Теперь хотя бы знаю, что есть такой парк. Он мне и за бесплатно-то не был нужен...

30 сент 2021 в 13:59

Зоопарк всегда и везде был платный.

Жорж
30 сент 2021 в 14:50

Парк шлак, очень дешевые декорации
Не советую, пустая трата времени

Житель Самары
30 сент 2021 в 14:20

Теперь туда никто не будет ходить

Гость
30 сент 2021 в 16:46

А какой юридический статус у этого Парка? К какому министерству / городскому департаменту он относится? На основании какого документа установлена стоимость посещения? Кто директор? Кто и за какой срок делал расчеты по посещаемости и окупаемости? Кто и где готовил экскурсоводов? Какой штат и бюджет? За чей счет он выделен? Как ведется (и ведется ли вообще) учет экспонатов? И много других вопросов ...

Гость
30 сент 2021 в 16:32

Не нать нам такой дружбы и таких.

Гость
30 сент 2021 в 14:49

Цена дружбы народов -500р.! Спасибо, что оценили!

Гость
30 сент 2021 в 16:11

Погулять по муниципальному (!) парку за 500 руб для местного населения? Тут нет противоречия, которое заинтересует Счетную палату?

Гость
30 сент 2021 в 16:41

В СССР действительно учили дружить и не за деньги, а сейчас учат терпеть. И если вход в парк Дружбы сделали платным, тогда и называйте этот парк не Дружбы народов, парк Народной Толерантности (как подход, такое и название)

Мимокрокодил
30 сент 2021 в 17:12

Какая дружба - такой и парк

Ян Карлович Консналенбогель
30 сент 2021 в 18:01

Не ходите. Быстрее закроются.

пушиламЧи
30 сент 2021 в 19:05

Положил я на вашу дружбу народов и на ваш парк. Видел я в 93 в таджикистане вашу дружбу 🤣. Как вам такой расклад ?

пушиламЧи
30 сент 2021 в 20:14

У меня нет друзей , они мне на х рен ненужны.🤣

Гость
30 сент 2021 в 23:01

Интересно, а почему везде как контактный указан телефон замдиректора Дома дружбы народов? И что за анонимные "представители этнокультурного комплекса", что так стесняются назвать себя? Страна хочет знать своих героев! А может это Дом дружбы так подрабатывает? или его сотрудников опять бесплатно прирабатывают по распоряжению БД в интересах руководства Парка? Недаром ведь директор Дома дружбы на страничке Парка еще 2 недели назад был обозначен как руководитель Парка и контактное лицо! Надеюсь, что эти вопросы зададут не только читатели, но и "компетентные органы"!

Гость
4 окт 2021 в 06:37

туда и бесплатно идти не охота

Гость
1 окт 2021 в 06:01

Если хотите отбить деньги с этого парка , поменяйте название на «турбаза дружбы народов» и сдавайте домики посуточно

Гость
30 сент 2021 в 16:23

Я чёт не понял сейчас. Парк на бюджетные деньги был построен? Если да, то о каком платном входе вообще речь?
Если это коммерческий проект БЕЗ бюджетных вливаний, то вопросов нет.

...Торговля это грех.......
1 окт 2021 в 10:26

Парк государственный пренадлежит гражданам РФ и вход должен быть безплатный

Black
1 окт 2021 в 11:08

Позорище... дно
В Ростовской области бизнесмен Кушнаренко построил целый ландшафтный парк "Лога" с с абсолютно бесплатным доступом, просто для души. Даже есть зоны для барбекю тоже бесплатно. Посмотрите фото в интернете, не поверите что это в России. Пусть пример берут

гость
30 сент 2021 в 16:54

и не надо есть на ночь сырых помидоров

Влад
30 сент 2021 в 17:08

Первый раз слышу, что ТАКОЕ оно есть💩

Гость
30 сент 2021 в 17:56

парк - это место для прогулок и отдыха, т.е в самаре теперь платный отдых? особенно для тех, кто рядом живет?
Зачем ис портили муниципальные земли, сделав их коммерческими и нерентабельными...
озера жалко, за Державу обидно!!!

ГОСТЬ
30 сент 2021 в 23:29

Пора писать верховному. Безобразие, так и ботанический сад платным сделают.

Алекс Райан
1 окт 2021 в 09:09

А в Москве на ВДНХ все бесплатно! Заходи в любой домик и смотри, все бесплатно. Я думал съездить, посмотреть, а после такой новости точно не поеду. Смотреть за деньги мини версию того, что я видел на ВДНХ - это себе в минус. Это рвачество называется.

Гость
1 окт 2021 в 09:21

500 рублей? Для сравнения - вход в Петергоф - 450.

Дратути
1 окт 2021 в 17:40

Правильно. Может тогда люди ценить начнут окружающий мир и своих деточек приучать к бережливости и аккуратности.

Сергей
30 сент 2021 в 19:40

Так понимаю, люди вложились и сделали что-то типа музея-аттракциона. С целью заработать денег, ну и как-то разбавить самарскую унылость. И что вам не нравится? Может, вы сами всю жизнь принципиально работаете бесплатно? Про стоимость - не знаю, стоит ли оно того, не посещал, но знаете, вечер в баре с пивом обычно дороже выходит.

Гость
1 окт 2021 в 11:43

Как же здесь всё убого , какое пищерное мышление ……