СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Теперь не снесут: Линдовские казармы взяли под охрану
Теперь не снесут: Линдовские казармы взяли под охрану

7 янв 2022 в 15:28

"да", "нет", а почему нет "Всё равно", не только в этом опросе, а вообще?

Михаил
7 янв 2022 в 19:35

Весь старый город надо ограничить по строительству этих "супермодных " строений , которые не вписываются в архитектуру, этажность не больше 3 - 6 этажей в стилистике районов

i63
7 янв 2022 в 20:25

Линдовские казармы нужно бережно реставрировать. Также, как фабрику-кухню. Это история нашего города.
Для всех "понаехавших в Самару", разумеется, ничего интереса не представляет. Увы, но возведение "стекляшки для ИТ-фирм" с линдовскими казармами архитектурно сочетается плохо. На мой взгляд, архитекторы просто уродуют старый город.

Гость
7 янв 2022 в 22:10

Покажите, пожалуйста, что от этих казарм осталось. Видели мы эти здания в 2007 году- впечатлило. А в каком состоянии они теперь? Их историю расскажите. Подобные здания до сих пор эксплуатируются- например, Вольское военное училище. Его берегут и атмосфера там волнующая- ещё бы, лет 200 назад все было точно так же.

8 янв 2022 в 09:34

Чем плотнее застройка тем вше градус напряженности населения. Убежден что у чиновников входит в планы посеять ненависть и нетерпимость в головах граждан!

Гость
8 янв 2022 в 11:17

Высотки ненужны. В Самаре архитектуре

Гость
8 янв 2022 в 11:21

В Самаре архитектура ужасная, страшные дома строят. Портят вид Самары, тем более высотки.

Гость
9 янв 2022 в 01:55

Дело времени! На Арцыбушевской баню купца Лебедева снесли 1912 года постройки. Якобы, случайно)))) Мешала она строительству. Тоже памятник был культурного наследия.

Гость
7 янв 2022 в 16:22

В этом городе Иванов, не помнящих родства, хоть ядерную бомбу взорвите. Им лишь бы свою пещеру в человейнике на халяву и по окнами задовоз свой поставить.

Самара лучший город
7 янв 2022 в 17:01

Предлагаю городским властям всерьез заняться рассмотрением вопроса сохранения всех уличных сортиров исторического центра, которые имеют самобытный и неповторимый вид..

7 янв 2022 в 16:10

На кой ляд нужный эти ветхие убогие строения? Лофты что-ли в них захотели построить?

Евгений
8 янв 2022 в 00:30

Лично я против высотного строительства. До 8 этажей с высотой потолка 3,5 и хорошим качеством постройки. Плюс фасады этих бетонных гробов вызывают рвотный рефлекс.

Гость
8 янв 2022 в 00:54

Теперь не снесут: Линдовские казармы взяли под охрану

не снесут так сожгут

Наталья
10 янв 2022 в 14:45

Эти разрушки будут украшением новых человейников, которые там собираются понастроить, ну, ну. Лучше бы новые школы, поликлиники и парк на этом месте сделали. А будет как всегда, уродливые новострои на фоне куцих старых казарм.

Гость
10 янв 2022 в 18:18

Кому нужны эти халабуды?? Вот вам лично они зачем?? Вдумайтесь. Вы за них деньги получите? Пенсия поднимится? Вам они что дадут лично? Ну снесут. Так вы через год не вспомните что они были. Ваши дети вообще не вспомнят что они были. И уверяю детям и внукам вообще паралельно где и что было. И зачем это все хранить? Манкурты наше все. Ну кто знает что это такое.

Гость
10 янв 2022 в 19:20

Когда-то там был отдел метрологии в одном из этих зданий! Я там работал, пока завод не закрыли!

Гость
7 янв 2022 в 15:59

10 постов росгвардии туда на охрану поставьте 🤪🥴🤯.

Овен
7 янв 2022 в 16:14

Опять бюджетные деньги девать некуда??

Гость
7 янв 2022 в 22:47

"Разрушенные здания решили сохранить" - это как?! Даже на пустом месте властям можно стричь бабло

The name
8 янв 2022 в 11:12

Чем больше постоят домов на территории ГПЗ, тем больше будут робки. Соответственно, если будут адармы, значит там не будет человейников.

Жанна
10 янв 2022 в 08:25

Старую часть города надо реставрировать .Это история. Нельзя забывать,а то и нас забудут и уважать не будут

Дед Вася
10 янв 2022 в 09:39

Всё как всегда! Сначала всё раздолбаем, развалим, всем всё якобы до фени. Ну а потом начинается "архитектурный подвиг" восстановления, вкладываются деньги, составляются проекты - опять деньги, вокруг "графских развалин" ходят личности с папками под рукой и с морщинами мысли на лбу - и пошла стройка века по восстановлению - бездонный колодец выкапывания денег - только за чей счёт - счёт налогоплательщиков? Спасибо вам "благодеятели" наши. А ведь разговор о сохранении старины на бывшем заводе шёл ещё только приначале его сноса, да только очередной "хозяин" как всегда плевать хотел на все эти разговоры и продолжал ломать, действовал по системе: "а Васька слушает, да ест"

Гость
10 янв 2022 в 09:59

Еще как снесут. Сначала пожар будет, потом стенка какая-нибудь упадет. И всё....

Санчо
10 янв 2022 в 12:11

Теперь ждем "случайного" пожара !

Ххх
11 янв 2022 в 08:15

Снесите лучше губдуму и постройте Детский центр для сирот

Гость
11 янв 2022 в 12:09

Видать под тему сохранения кто-то хочет освоить и попилить бабло.

Гость
11 янв 2022 в 21:12

было бы чем гордиться.. какую-то РУХЛЯДЬ спасли
она нахер не нужна!

Ренат
12 янв 2022 в 10:53

если бы их тихо снесли,без вброса темы в паблик и накручивания истерии - никто бы из противников сноса даже и глазом бы не повел. Потому как до этого им было пофиг на эти огрызки. Рухлядь она и есть рухлядь. Никакой архитектурной ценности не представляет.

Гость
7 янв 2022 в 15:40

никакой ценности не представляют

Гость
7 янв 2022 в 15:37

крылья советов разместите пожизненно тама

Гость
7 янв 2022 в 22:33

Назовите цифру- сколько будет стоить восстановление? И почему так всё у нас делается- сначала разрушили, а потом восстанавливать. Создается впечатление, что это делалось специально. И кто принимал решение? Всё это очень подозрительно. Кто у нас такой "рачительный", кто так хозяйствует?

Гость
7 янв 2022 в 15:58

Взять под охрану то чего уже давно нет , разрушено и раскусано диктаторскими халуями невозможно.🤣. Пустырь что ли охранять будут 🤣 ?

Гость
8 янв 2022 в 01:01

плохая новость. нужно сносить и строить церковь.