СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самаре спасут от разрушения здание Реального училища
В Самаре спасут от разрушения здание Реального училища

Гость
23 июня 2022 в 21:14

Это моя история... рядом прошло детство.. юность. Рушится старая Самара. ее попросту уничтожают.

Гость
23 июня 2022 в 21:13

Не Казань. Наш не осилит .

Гост
24 июня 2022 в 00:41

раз есть реальное значит есть и нереальное

ГостьЯ
24 июня 2022 в 08:09

А в чем спасение? Забьют окна-двери и...? Будет коробка стоять? Такое место прекрасное, открыли бы какое учебное заведение или а-ля дворцы пионеров из нашего детства. А то в этой части города вообще детям деваться некуда. Одни частные дет сады по немыслимым ценам. Думали, на месте снесенного здания на 6 причале хоть площадку с тренажерами и тд сделают на всякий возраст, но нет, какая-то там ассоциация женщин понатыкала десяток саженцев деревьев и свалила, а ухаживать? Туи на мск шоссе номер два это будет. Огромная же территория, а использования - пшик

Вадим
24 июня 2022 в 11:48

Что за наплевательское отношение к истории, вот вам и патриотизм. Зато Волгофесты кругом.

Гость
24 июня 2022 в 11:57

Конечно смета растут, чем дольше стоит здание без ремонта, тем выше смета. Можно постоянно сметы на заколачивание окон делать, вместо того, чтобы сохранить хоть маленький кусочек истории.

Гость
24 июня 2022 в 13:23

А может пойти по пути других городов. Здание продаётся инвестору за 1 рубь, а инвестор (собственник) его реконструирует и использует по своему усмотрению (хочет продаёт или в аренду сдаёт, хочет контору открывает).

Ася
24 июня 2022 в 13:23

К сожалению, власти в Самаре не умеют и не хотят сохранять историческое наследие. Обидно, столько прекрасных зданий уже утеряно, а то немногое, что осталось доводят до такого состояния, что уже не возможно восстановить.

Дмитрий
25 июня 2022 в 17:43

Состояние здания- реальное отношение к людям которых вы упомянули и их делам.

Нинель
23 июня 2022 в 22:23

сарай спасаете
а петю с юркой
нет

Прохожий
23 июня 2022 в 22:53

Это лживая информация. Таких зданий в старом городе, с оформленными в 90-х земельными участками, у которых имеются собственники, достаточно много.
И собственники известны.