СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Погиб, спасая детей: в Самарской области установят памятник в честь Валерия Грушина
Погиб, спасая детей: в Самарской области установят памятник в честь Валерия Грушина

Гость
22 мар 2023 в 13:10

Очень даже неплохая модель памятника. Молодцы. А памятник в честь героя давно надо было установить.

Гость
22 мар 2023 в 13:33

Поддерживаю идею установки памятника Грушину на родине в Новокуйбышевске.
Но, по-моему, памятник Грушину нужен еще и в таком месте, что бы его могли видеть гости Грушинского фестиваля. Странно, что Куйбышев/Самара собирает фестиваль со всей страны, и даже мира, а памятника в честь героя, давшего имя фестивалю, нет. Я - не архитектор. Не могу точно сказать где: на вокзале в Самаре, на платформе или где-то по пути следования электрички. Все-таки исторически сложилось, что транспорт фестиваля - электричка. Признаю, мое мнение дилетантское, не ломитесь в открытые ворота.

Гость
22 мар 2023 в 13:56

Вот это реальный герой!

23 мар 2023 в 08:36

Были де люди в России!

Гость
22 мар 2023 в 15:21

Абстракция какая-то!

Гость
23 мар 2023 в 07:57

Не нужно писАть ,что Грушин "...погиб, спасая детей...". Валера погиб спасая ЛЮДЕЙ, попавших в беду! Мое мнение, что это настоящий героизм,когда НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ (дети или не дети, знакомый или незнакомый, хватит сил или нет,сами справятся или нет, может кто-то другой поможет и т.п.) человек моментально делает шаг на помощь другому человеку, в неизвестность, в неведение(ведь никто не видел этого подвига,он был один на берегу)! Вот такой был Валера Грушин!
Он ,конечно , герой.
Кстати , возраст спасаемых им людей был далеко не детский. Уточняйте информацию!

Гость
22 мар 2023 в 13:08

Не нашел в статье упоминание Хинштейна.

Гость
23 мар 2023 в 10:05

А кто под себя подмял Грушу - тоже расскажите ? Кто капусту косит с фестиваля ? Митяев, что молчит и неотсвечивает ? 😁

Гость
22 мар 2023 в 13:15

Так все таки Бузовой будет памятник или нет?

Гость
22 мар 2023 в 15:23

Александр 2 это тот, которого прозвали "вешатель" и которого взорвали?

Гость
24 мар 2023 в 11:16

По памятнику Грушина здорово, в порядке исключения.
Но может хватит ставить , сортиры,, для ворон. Приведите архитектуру города в порядок, наймите именно специалистов для ремонта дорог и колодцев на дорогах. Каждый год , а то и по нескольку раз в год, ремонтируют колодцы, и все бестолку.
Я слышал разговор водителя из Башкирии, который привез семью, посмотреть Самару, у которога два раза за день эвакуировали авто. Навряд ли он еще раз сюда приедет. Не в одном городе России, не встречал такого беспредела эвакуаторщиков.
Кому ваши памятники нужны?

Гость
22 мар 2023 в 13:12

Идея хорошая. Скульптура неординарная. Только Евсеича не подпускайте, он как всегда все испортит.

Гость
22 мар 2023 в 13:48

Если бы не начали СВО, то он бы не погиб! Во всём виновата власть обещаний и пенсионный возраст!

Гость
22 мар 2023 в 19:04

Я против!

Гость
22 мар 2023 в 21:00

Вспомнили🤣. Давайте Павлику Морозову теперь 🖕👍.