СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «До конца года мы этот проект сделаем»: Хинштейн показал эскизы памятной композиции о стоянии Зои
«До конца года мы этот проект сделаем»: Хинштейн показал эскизы памятной композиции о стоянии Зои

Гость
15 февр 2024 в 17:47

Самые главные проблемы нашего города, требующие сверхэкстренного решения:
- домик Зои
- перезахоронение праха Аксакова
- д. Вова с собаками.
Апосля заживем!!!

16 февр 2024 в 15:17

Будет музей - будут посетители, будет доход в городскую казну. На развитие города. А городские "изюминки" пока что ни одному из городов не мешали.

Гость
15 февр 2024 в 17:47

Музей?!И какие экспонаты будут в этом музее?Восковая фигура Зои?😳

Гость
15 февр 2024 в 17:39

Деньги девать некуда? Детям больным помогите . Какая то Зоя там постояла и что?

Гость
15 февр 2024 в 18:48

Эта Зоя осквернила икону, за что была наказана. Выходит она грешница. Что она хорошего сделала чтобы ей памятники ставили?

Гость
15 февр 2024 в 18:36

Какой бред...

Гость
15 февр 2024 в 19:17

Надеюсь, необольшевики разберутся и с Зоей, и ее стоянием, и этой недвижимостью.

Гость
16 февр 2024 в 08:28

Это какое-то мракобесие. Впрочем, на фоне всего происходящего вокруг удивления уже не вызывает

Гость
16 февр 2024 в 09:06

Интересно почему это место называют просветительским центром? Что он просвещает?

Гость
15 февр 2024 в 18:06

Музей будет с модной интерактивной экспозицией, аттракцион "танцы с иконой"?

Православный
15 февр 2024 в 20:43

Хинштейн из иудеев подался в православные? Но тут не предусмотрено «двойное гражданство». Хотя у евреев может и прокатит. Вера, наверное, позволяет.

Гость
16 февр 2024 в 10:42

По мне пусть лучше там стоит избушка,чем 40 эт.человейник без парковок залитый бетоном

Гость
15 февр 2024 в 17:48

В 2021 году Геннадий Носачёв, бывший заведующий кафедрой психиатрии Самарского государственного медицинского университета, сообщил корреспонденту «Комсомольской правды», что «девушка действительно была». По его словам, он не был свидетелем «стояния», но позже видел Зою в психиатрической больнице, где она неоднократно проходила курс лечения от кататонической формы шизофрении. Кататонический ступор, характерный для поздних стадий этого заболевания

Гость
15 февр 2024 в 17:40

РПЦ лишь бы место себе отжать и застолбить.

Гость
15 февр 2024 в 17:42

Сюжет легенд об окаменевшем святотатце-плясуне является популярной нарративной схемой о наказании за осквернение святынь и известен в России как минимум с XIX века.
В ответе от 18 января 2018 года на запрос информации о «стоянии Зои» Управление ФСБ России по Самарской области сообщило, что у него отсутствуют архивные материалы в отношении «Стояния Зои»

Гость
15 февр 2024 в 17:54

Зоя Карнаухова

Гость
15 февр 2024 в 18:07

С точки зрения медицины это был кататонический ступор. Эта болезнь изучена и описана, но для тёмных обывателей это было божественное чудо. Хинштейн же на этом делает себе пиар.

Гость
15 февр 2024 в 18:14

Я что-то не пойму, Зою к святым причислили? К чему это тогда?

Гость
15 февр 2024 в 18:19

👍

Гость
15 февр 2024 в 18:18

а причем тут епархия опять? будет как с детским центром у ботанического сада?
и у меня вопрос - громко кричали про реставрацию синагоги. прям практически кулаком в грудь били. стесняюсь спросить, уже отреставрировали и открыли для экскурсионных групп?

Гость
15 февр 2024 в 18:43

😂😂😂 и макет Зои из папье-маше

Гость
15 февр 2024 в 19:23

"Почем опиум для народа" - С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ДОРОЖЕ!!!

Гость
15 февр 2024 в 19:39

Деградация какая.

Гость
15 февр 2024 в 19:53

Не надо путать дела церковные с делами светскими.Церковь и так жрёт в три хари, всё мало ей и Хин решил крохи со стола подобрать.

Гость
15 февр 2024 в 22:24

Самарский маразм крепчает. При помощи слуги народа.

Гость
15 февр 2024 в 23:57

Подробнее о том кто эту сказку выдумал, когда и при каких обстоятельствах -Вы можете прочитать в в журнале "Огонек" номер 38 за 1971 год стр.28.

Гость
16 февр 2024 в 09:27

Кто на ком стоял?

Гость
16 февр 2024 в 09:40

Как хорошо, что в городе нет других проблем - общественный транспорт, пробки, здравоохранение, пенсии, жкх, образование, рабочие места, уверенность в завтрашнем дне. Только памятник Зое остался.

Гость
16 февр 2024 в 10:01

1. Ничего они не сделают.
2. Ничего там не было, это фейк.

Гость
16 февр 2024 в 10:07

Деньги детям! А то сегодня снова по телевизору призывали скинуть 75 рублей СМС больным детям!

Гость
16 февр 2024 в 10:31

Просветительский центр мракобесия? Оригинальненько! Неужели они нас гоями считают?

Гость
16 февр 2024 в 14:23

Мракобесы называют себя просветителями. Тонкий такой юмор.