СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации На Жигулевской ГЭС объяснили причины маловодья на Волге
На Жигулевской ГЭС объяснили причины маловодья на Волге

гость
30 мая 2019 в 18:34

Отмазка неудачная,это ваш косяк! И половодье было высокое,до 34-35 м. В хорошие времена,на Колыму всех "специалистов" по этапу отправили. Все заметили,одни комментарии,а работы реальной не видно.

МАМ
30 мая 2019 в 20:23

Ну дык еще пару лет и усе. Ущерб огромный. Волга - она же живая. А ее помоями, помоями...
Рыбы нет - уже. Скоро тиной затянет, потом зарастет и будем вспоминать, как в одной из соседних областей: "Эх, а была река, была большая, с моста прыгали, а теперь ручеек остался".
И на ГЭС профессионалов не осталось?

Аз Воздамов
30 мая 2019 в 21:00

Лукавят ребята. Недостоверно спрогнозировали весенний паводок. Прогнозирование затопления территории с советских времен производили по космическим снимкам высокого пространственного разрешения в сочетании с данными об уровнях воды, определяемых на гидропостах. А сейчас - увы, нету снимков.

Эх!
31 мая 2019 в 11:02

О видео. Да, это русло реки Самара, но по сути это Саратовское водохранилище, т.к. в этом месте уровень воды фактически равен уровню воды в саратовском водохранилище. Поэтому говорить река Самарка обмелела неправильно. Обмелело Саратовское водохранилище. Покажите Самарку выше по течению, думаю там с ней всё в порядке.

Шырмыр
30 мая 2019 в 19:02

Надо запретить маловодье

2 июня 2019 в 12:18

Волга полноводная за счёт водохранилищ,а так без плотин она была местами даже не судоходная.

Евграфий
30 мая 2019 в 19:58

Ничего страшного нет. Что за кипишь подняли? Уровень воды соответствует среднегодовому сентября - октября. Ошибка гидрологом и метеорологов - которые напрогнозировали много воды и плотность снега большую. А на самом деле нет. А график спуска рассчитали на большую воду. А воды-то и нет. Не кипешуйте.