СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Катастрофа, которую пытались замять: в Норильске в реку вылилось 20 тысяч тонн топлива
Катастрофа, которую пытались замять: в Норильске в реку вылилось 20 тысяч тонн топлива

4 июня 2020 в 20:46

А где же проверяющие органы? Ростехнадзор, пожарники? Куда смотрели? Или как обычно?))

гость
4 июня 2020 в 16:19

Вот вам и развитие северной территории и создание комфортных условий для проживания...

Гость
4 июня 2020 в 16:32

20 тысяч тонн - это 333 железнодорожных цистерны. Представили?..

4 июня 2020 в 15:28

Далдыкан же вроде в Амбарную впадает, а не наоборот? А с экологией там давно очень плохо

Гость
4 июня 2020 в 15:36

Просел фундамент, там постоянно такое, так как мерзлота, есть даже дома порушенные. Причем проседал он постепенно и понемногу. Но так как это ТЭЦ, ГОК, а не нефтебаза, то финансы на обследование и ремонты не выделялись поди (или контролировать некому, не тот объем) - на ТЭЦ резервуары некрашенные, а на нефтебазе в Кайеркане покрашены в белый, все по требованиям. За зиму топливо было израсходовано, а по весне пошли баржи и начали пополнять запасы. Металл под нагрузкой прогнулся, но не выдержал в этот раз и что-то где-то лопнуло.

Гость
4 июня 2020 в 19:40

За такие дела надо по 30 лет тюрьмы давать. Потенциальные убийцы всего живого вокруг.

Ме ченный
4 июня 2020 в 17:14

Наградить...Всех...

Гость
4 июня 2020 в 18:56

Норильск включили в состав 63 региона?

Гость
4 июня 2020 в 20:44

Модератор опять все блокирует))

Виктор
5 июня 2020 в 08:08

Посмотрел видео на "Дожде". Как бывший главный механик Кряжской распределительной нефтебазы:
1. Отсутствует обязательная обваловка вокруг резервуаров
2. Судя по цвету изливающейся жидкости, резервуар не чистился с момента заполнения, пирофора больше, чем соляры.
3. Если бы вовремя приняли меры, разлив удалось бы предотвратить силами одной бригады из трех слесарей и экскаватора.

Сергей
5 июня 2020 в 09:24

Мы будем проливать топливо в реки в таком колличестве, уничтожать природу, но никогда не сделаем цены на топливо дешевле. Гори оно всё огнём. Человек главный разрушитель природы. Позор!!!!!