СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Много сероводорода! Власти сообщили о высоком уровне загрязнения воздуха в Самаре
Много сероводорода! Власти сообщили о высоком уровне загрязнения воздуха в Самаре

Гостья
4 авг 2020 в 08:58

Да уже устала сообщать про Металлург, особенно А-Атинская\Дальневосточная! Периодически вонь такая, что дышать тяжело. А мне в ответ - вызывайте МЧС. Не город, а помойка без хозяина.

Гузель
3 авг 2020 в 22:51

Это касается не только Волгаря,но и Куйбышевский район то же.на 116км по ночам дышать невозможно, окна открываешь якобы проветривать помещение а в итоге получаешь сероводород.а у многих дети....

Гость
3 авг 2020 в 22:53

в Волгаре очестные сооружения очень близко кто вообще там строить разрешил тот и виноват !!!!!

Вячеслав
3 авг 2020 в 21:48

Обалдеть ... Два дня краски с лаками, полипропилен с полиэтеленом горели ... загрязнения воздуха не было

1113
3 авг 2020 в 21:28

Экоград Волгарь-вонь и смрад от очистных и КНПЗ, ешё Амград- прямо на свиноферму выход и вонища... Привлекать к ответственности надо тех, кто разрешил на месте колхозов и скотомогильников с очистными строить жильё-вот вам коррупция в чистом виде.

Гость
4 авг 2020 в 12:28

Слава Богу, в кошелеве такого нет. Гето- гетом, а воздух чистый, пахнет тока шашлычком. Отдыхаешь после Самары.

Чиновник из администрации
4 авг 2020 в 11:47

А у нас на просеках ничего такого нет. С Волги дует приятный ветерок из Самарской Луки. Приятно. Свежо.

Филимон
3 авг 2020 в 20:37

цены на квартиры в волгаре очень высокие, спрашивается за что платят?

Людмила
4 авг 2020 в 08:34

На 116км та же ситуация, а вчера вечером пришлось закрыть все окна, чтобы не дышать этой мерзко вонью!

Гость
4 авг 2020 в 08:45

И никто не вспомнил Ракитовское шоссе/Олимпийская, там вонь ужасная.

Пётр Ильич
4 авг 2020 в 11:52

А когда покупали жильё около производств, чем думали? Лишь бы побыстрее? Подешевле? По-южнее? Нет... сэкономишь на одном - потеряешь на другом.

Гость
4 авг 2020 в 12:10

)))) проснулись , город онкобизнеса

Алекс
4 авг 2020 в 02:12

КНПЗ сероводород сбрасывает по ночам , особенно , если снег или дождь , это всем жителям 116км известно , но его не тронут , он же кормилец...Не страна , а зона интересов Роснефти.

Людмила
4 авг 2020 в 06:26

Боже мой.... как трудно найти виновника, смешно. КНПЗ душит, живем, как в крематории по ночам и выходным дням. Волгарь дальше 116 км, а мы под боком и все молчат...

Риэлтор
4 авг 2020 в 11:30

Ну что Волгарь, Озёрный, Южный город, Амград? Кайфуете? Поняли, почему там квартиры дешевле стоят? Есть роза ветров. Когда коммунисты строили Куйбышев и предприятия вокруг - они закладывали заводы южнее от города и подальше, за Самарку, т.к. у нас преимущественно северный или восточный ветер. Город севернее - предприятия южнее. Ветер всё сдувает на юг. А вот вы теперь как раз по ветру ещё южнее находитесь или совсем рядом с заводами. Поэтому там земли всегда пустовали. Нельзя там строить и жить нельзя. Страмилово и стошка, новокуйбышевск всю жизнь страдали и задыхались там. Вы что не понимаете куда вы залезли?! Это капкан!!! Смерть!!!

Риэлтор
4 авг 2020 в 16:04

В Кошелеве надо брать. Пока не поздно! Говорят, он больше не будет строить. Завязал в Самаре. Скоро там жильё подскочит в два раза. Спрос будет бешеный. Потому как там экология, чистота, девственность природы. Поля, луга, леса. Нужно пока не поздно скидывать хаты в промзонах и брать там!

Гость
4 авг 2020 в 10:40

Вонь стоит каждую ночь на Кряжу. Окна на ночь закрываю!! Но это все надоело...

Житель
4 авг 2020 в 00:00

Больше всего гудронный завод возле Южного моста коптит. Хоть бы какие-нибудь очистные для него сообразили. Куда ветер с него дует, там и дышать нечем (((

4 авг 2020 в 02:12

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод (РОСНЕФТЬ), постоянно в 2-3 часа ночи, загрязняет воздух. Особенно в выходные, невыносимо пахнет газом. А экологический пост, иногда появляется днем, когда запаха нет.

Елена
4 авг 2020 в 11:38

Металлург практически каждый день сбрасывает, а иногда и несколько раз в сутки. Раньше 2-3 дня в неделю по ночам, а сейчас практически ежедневно в любое время суток. Обнаглели, штрафов нет, посадок нет. Безнаказанность порождает беспредел. Вонь стоит разная, какую хочешь: то костром, то горелой оплёткой, а иногда вся таблица Менделеева (гальваника). Всё хорошо, у правительства станции замера воздуха. Но определить кто это воняет, ну нельзя. Очки нам втирают, совещания проводят. Два года определяли на Волгаре вонь, но кто гадит не определили!! Зато станции многомиллионные прикупили. А на Металлурге последние лет 15 полный беспредел с выбросами и и всё в норме!!! Для чего у нас куча экологических структур???? Включая природоохранную прокуратуру???? Для осваивания бюджета на зарплаты чиновников!!!????? Взяли моду по любому поводу им нужно писать, а они отписки шлют и посылают от себя к другим.

Гость
3 авг 2020 в 21:09

Ну уже кого-то оштрафовали из власть имущих за это7 Или надо новых имущих нанимать вместо старых?

Жорж Авитесян
3 авг 2020 в 22:06

Ну да ну да, два года, можно ещё даа года, потом кто то должен откинуться, осел или падишах, думаю , что ослы скорее откинуться, воздух понимаешь оочень вредный.

Гость
4 авг 2020 в 15:35

не переживайте, скоро еще и программу строительства мусоросжигательных заводов реализуют, вот тогда будем переживать.

а вообще конечно беда, и без известных изменений ничего не изменится в лучшую сторону.

4 авг 2020 в 21:05

Не переживайте вы так. У нас в городе самый огромный онкоцентр в стране (в Поволжье уж точно).

Наталья
3 авг 2020 в 23:29

Как хорошо. Я инвалид по лехгким по жизни.в кароновирус про всех вспомнили только про инвалидов не вспоминили хотя они самом уезвимые особино с лёгкими!!мне охотно спросить у Путина а мы не люди.и дети старше 16 18 не дети.нам законы это дирьмо.обищают одно эта другое

Наталья
3 авг 2020 в 23:34

Вот спросить чем пенсионеры других городов отличаются города Москвы. Им все другим не чего

терентий
4 авг 2020 в 01:29

вы там не курите, всего хорошего и весёлого настроения...

Гость
4 авг 2020 в 07:35

а продают всё это за доллары! он уже дороже 74 рублей! кому это нужно?