СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В загрязнении воздуха в Волгаре заподозрили КНПЗ
В загрязнении воздуха в Волгаре заподозрили КНПЗ

1 сент 2020 в 17:58

Даже если это КНПЗ загрязняет воздух, то все равно ничего не изменится) Волгарь не перенесёшь, а КНПЗ и подавно никуда не денут! Нефть в нашей стране дороже жизней и здоровья!!!

Житель Самары
1 сент 2020 в 18:06

Контролеров, надзирателей, ревизоров как говна в общественном туалете. Их дерьмом мы и дышим. А для них это духи. Азарову надо не болтовней заниматься, а увольнять таких горе-чиновников. И материал в следственный комитет передать.

Гость
1 сент 2020 в 17:41

Ночью с 30 на 31 августа в районе площади Кирова был запах, похожий на горелый пластик (не очень похож на сероводород). Может быть, какая-то химия.

Жорж Авитесян
1 сент 2020 в 17:39

Через два года они согласились что воздух загрязнён, а что прокуратура, мвд, ск, фсб, мэр, губернатор, роспотребязык и санитарные врачи - они там как, все нарушения установили через два года? Ну а теперь любимая димина песня, мы подали в суд, но он сказал что все ок.

Гость
1 сент 2020 в 18:11

не, а чего жалуетесь. этот завод строили вдали от жилых кварталов. кто разрешал строить рядом микрорайон? все знают что не избежать этого.

Анатолий
1 сент 2020 в 18:47

Выбросы с кнпз это преступление против живущих рядом людей. Но завод не закроют, т. к. налоги платит хорошие и работу даёт. Бороться бесполезно, только менять район

Вас Не Жаль!!@
1 сент 2020 в 21:31

НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ ПОКУПАЯ В ПОЛЯХ ХАТУ РЯДОМ С ЗАВОДАМИ!!! ЗА ТРИ ЛЯМА И ПЛЮС ЕЩЁ РЕМОНТ! ВЫ,ЛЮДИ, БОЛЬНЫЕ!

Гость
1 сент 2020 в 18:35

завод раньше построили у него есть санитарная зона ! там нельзя было строить многоэтажки . Кто об этом говорит ??? теперь удевляются говнограду

Горожанин
1 сент 2020 в 18:37

Все, кто должен отвечать за эти нарушения очень сильно очкуют. Получается им нужно против Сечина идти. А это по определению невозможно, они лучше застрелятся сами. Отсюда вывод - всё как было, так и останется. К сожалению..

Гость
2 сент 2020 в 00:24

Да там очистные сооружения, всегда пахнет , чуть меньше, чуть больше . До КНПЗ далеко, тогда бы на стошке пахло . Надо думать, прежде чем жильё покупать.

Лета
1 сент 2020 в 17:53

Да не уже ли нашли кто воздух портит... А в то время люди задыхались от вони и вынуждены были жить в таких условиях много лет. Не место такому заводу в жилой зоне. В Новокуйбышевске аналогичная проблема, весь город воняет этой какашкой

Гость
1 сент 2020 в 18:57

Вонь особо ощущается зимой. И не только в волгаре, а даже на ул куйбышева

Гость
1 сент 2020 в 16:56

Как они догадались?
Теперь лет 5 уйдет на поиски.

Гость
1 сент 2020 в 18:53

А почему жители не перекрыли вход на завод?

Васябрат
1 сент 2020 в 19:39

Выдать противогазы жителям совхоза Волгарь ...бесплатно. с запасом угольных фильтров.

Гость
1 сент 2020 в 20:08

По утрам в подъезде как в газовой камере. Но короче воняло, воняет и будет вонять...

Гость
1 сент 2020 в 21:36

в период с 3 по 31 июля 150 превышений зафиксировал наш пост, в том числе 26 случаев высокого загрязнения

с 3 по 31 июля - 28 дней. из них 26 дней было высокое загрязнение. нормально )))

Гость
1 сент 2020 в 21:42

а на сухой самарке-то не воняет.

Гость
1 сент 2020 в 21:49

все бред завод старый и не экологичный, аак вонял так и будет вонять еще лет 30 точно. потом как нефть наша нп будет нужна никому закроют завол всё разворуют последнии и будет вам счастье задышите полной грудью потерпите, роисся с колен как встанет

Анисова Ольга
1 сент 2020 в 23:23

Я извиняюсь конечно . Завод виноват. Но почему в данный момент на гастрономе говнятиной воняет и так все лето , как будто кнопочка какая то есть , с22.00 по 24.00 потравить надо народец.

Гость
2 сент 2020 в 00:06

Всё относительно))) Я живу на стошке 20лет и мне уже побарабану на эту вонь)))

Гость
2 сент 2020 в 04:28

Если вы покупаете жильё у забора "химзавода" не стоит расстраиваться что там не будет свежего воздуха......

Добрыня Злобыч
2 сент 2020 в 06:36

всю область засрали! Поехал я в Казань на авто, как только въехал в Ульяновскую область, сразу воздух ощущается чище, дышится по-другому. В другой раз еду из Чапаевска в Самару, как только подъезжаю к кольцу с громадными буквами САМАРА (после Новокуйбышевска), так сразу, хоть противогаз надевай, запах газа. Поехал из Чапаевска в Безенчук, так и там воздух засрали! Не доезжая Осинок за пару километров стоит в воздухе тот же запах газа, хотя раньше воздух был чист. Как построили там два нефтеперерабатывающих завода (Роснефть и Транснефть),так сразу экология ухудшилась. Во что превратили область чинуши?

Городской нытик
2 сент 2020 в 08:01

На Татьянке вся рыба воняет бензином. Интересно, кто виноват? Я подозреваю шоколадную фабрику.

Евгений.
2 сент 2020 в 08:37

Сколько себя знаю, там всегда так воняет периодически. Впарили вам блин под соусом "Экограда", а то что там нефтепереработывающий и очистные этот так, экологически чистые предприятия))) Головой надо думать, а не рекламными слоганами.

Гость
2 сент 2020 в 09:22

азаров всё знает на молчит, рука руку моет, терпите тепилы

Чик-Чик
2 сент 2020 в 10:46

Любой житель КУЙбышевского района отличит запах сероводорода с НПЗ от запаха перегноя с очистных, или запаха навоза с полей Кряжского племзавода (макрорайон АМГАРД), и только новички с "Волгаря" путают эти ароматы.

Андрей
2 сент 2020 в 15:38

Почему Азаров этот чертов КНПЗ не закроет, если он постоянно травит весь город и не собирается прекращать это делать??? Очевидно, боится обидеть Игоря Иваныча? А бензин, более качественный и дешевый, лучше импортировать из.-за границы

Гость
19 сент 2020 в 20:09

если была бы частная другая контора, давно бы закрыли и даже с оркестром и показом в СМИ, жаль жителей Волгаря —экоград

Гость
18 дек 2020 в 02:52

А почему не делались замеры на стошке! Вот там вонь. Даже окна не откроешь. Часто по ночам.