СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Уроки экологии от «ЭкоСтройРесурс»: самарских школьников научат раздельному сбору отходов
Уроки экологии от «ЭкоСтройРесурс»: самарских школьников научат раздельному сбору отходов

30 апр 2021 в 17:32

а зачем вся это раздельная сортировка, если в конечном счете все потом обратно в общак выходит?

Гость
1 мая 2021 в 09:44

Пусть лучше расскажут людям, за каким фигом мы оплачиваем по увеличенному тарифу за то, что предыдущие компании делали за меньшие деньги. Когда тариф в 2-ва раза больше рисовали, то обещали сортировку, переработку, а в итоге, всё как складировалось общей кучей на полигонах, так и складируется. Где результат от тех денег которые мы платим? Губернатор не видит этого или не хочет видеть?

Пуля в нос!
30 апр 2021 в 12:35

Все Мусорки в таком состоянии что даже мусор выкидывать не охота! Чему детей учить? Наведите порядок сначала, оборудовать нужна места сбора отходов!

Гость
30 апр 2021 в 16:47

Мусорная мафия крышуемая властью или ей же созданная

Гостья
30 апр 2021 в 20:08

С самих себя надо начинать прежде, чем кого-то учить

школяры- на сбор макулатуры
30 апр 2021 в 12:50

Товар отпускается в тару покупателя. Вот выход из современной помойки

Другой гость
1 мая 2021 в 19:57

Кто бы этот ЭкоСтройРесурс научил сортировке отходов. Уже два года платим в три раза больше, чем до этого, - а по сути ничего не изменилось. Весь результат их деятельности - показываемая иногда по ТВ мусоросортировочная станция, где три усталых таджика вяло ковыряются в мусорных пакетах. В Европе в большинстве стран давно собирают мусор раздельно. Зачем изобретать велосипед? Собирают сначала в общую кучу, потом пытаются что-то там достать. Большинство видов вторсырья портятся при сборе в общую кучу! Куда идут наши деньги?

Гость
1 мая 2021 в 22:46

Как устроена детальнейшая система сортировки мусора в обычном многоквартирном доме на окраине Токио, Япония (большое количество аккуратных и чистых баков - для каждого типа отходов в отдельности) - Youtube - начиная с 19 минуты:

Японский Робинзон Крузо и аэропорт Нарита . Япония. Мир наизнанку - 13 серия, 9 сезон

Когда аналогичная система будет у нас?

Алексей
2 мая 2021 в 18:13

Вообще надо установить платежи по фактическому количеству мусора. Тогда , если пакетики поплотнее сжимать , бачков надо будет меньше, а весь мусорный ликвид - ПЭТ, бутылки и др вообще нести не на помойку, а на приемку. Но, видно, регоператор нормально держит и нас и депутатов во всех Думах итд

Гость
30 апр 2021 в 15:14

А ненадо наших детей учить сортировать то за что платим. Чеснок - мы платим вы сортируйте.

Гость
30 апр 2021 в 13:10

дорогая алла,лично мне америка не нужна,потому что в пандусах я не нуждаюсь и в секту религиозную не собираюсь. А весь американский мусор пусть убирают те,кто ждет транш.