СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Самарской области нашли способ очистить Волгу от синезеленых водорослей
В Самарской области нашли способ очистить Волгу от синезеленых водорослей

21 авг 2021 в 09:24

А способ очистить Волгу они не нашли?

Старик Собакин
20 авг 2021 в 11:11

Самый простой способ избавиться от сине зелёных водорослей - освободить реку. Убрать все плотины, которые превращают чистую воду в вялотекущее болото. Предлагаемая химия до добра не доведёт, потом выявятся какие то последствия.

Гость
20 авг 2021 в 11:39

Складывается такое впечатление что эти милые люди не в адеквате , они вообще представляют себе размеры водохранилища и сколько тысячелетий понадобится чтобы его очистить с их плавающей будкой 😂😂😂

Док
20 авг 2021 в 14:17

Очередная победа бабла над здравым смыслом

20 авг 2021 в 13:10

Попахивает авантюрой. А обёртка, да, блестящая, красивая.

Гость
20 авг 2021 в 10:47

Помнится, какой-то самарский губернатор радостно скакал вокруг турбовоза, как младшая группа детского сада вокруг елки. Перспективы - выше крыши. И где сейчас тот турбовоз?

Гость
20 авг 2021 в 12:55

бред. бабла срубить н халяву захотели.

Дмитрий
20 авг 2021 в 13:11

У меня тоже есть инновация и она круче понтона по сбору водорослей. Я лично уничтожу водоросли одним заклинанием, где-то через месяц они полностью пропадут. Даю гарантию до 06.2022. Первый транш жду на карту. Ни кину.

Гость
20 авг 2021 в 13:27

Что только не придумают чтобы деньги раздербанить

Гость
20 авг 2021 в 20:39

Два раза перечитал новость. Насколько понял, нет ни подтверждения эффективности, ни опытного образца! А транш уже готовится!!! Инстаграмщик молодец! Что дальше?

Гость
21 авг 2021 в 14:12

В Самарке тоже вода цветет, но рыба не подохла. Причина в сбросе, который все наши экологические министерства и департаменты успешно прикрыли от своего начальства

Сенька
21 авг 2021 в 12:21

А ничего что водохранилища - федеральная собственность? И Куйбышевское, и Саратовское. Как можно деньги субъекта - Самарской области тратить на очистку федеральной собственности? Ох, посодют их рано или поздно..

21 авг 2021 в 02:11

На 3-х квадратных метрах ? Попахивает серой Сколково...

Гость
20 авг 2021 в 12:56

Конечно, добыча столь ценного сырья как сине-зелёные водоросли крайне необходима нашей промышленности. Ну и конечно- увеличение объёма сбора ценного сырья возможно только при увеличении фекальных сбросов и сбросов в Волгу отходов регионального нефте-химического комплекса. Данное изобретение позволит стимулировать максимальные сбросы в акваторию и как следствие - получение удивительно высоких результатов производства зелёной энергии, чем мы наконец то обгоним Запад.

ИзоЛьда
20 авг 2021 в 13:43

За результат (вангую - деньги выделили, машина не работает, УВЫ!) отвечать будет лично Азаров?

Юрий Емельянов
20 авг 2021 в 14:06

Щаг в правильном направлении. Но сколько таких понтонов с насосами понадобится на всю Волгу? У вас деньги на это есть?

Гость
20 авг 2021 в 15:52

Малоэффективно будет плавать эта штука. Эту дрянь можно собирать ситом с берега - дешевле , надо принять такой проект, такое исследовательское решение.

Прохожий
20 авг 2021 в 20:15

А не проще все малые реки очистить и болота их питающие!!! В Волге то воды нет.http://www.pogoda-sv.ru/monitoring/hydro_levels/..

Денис
21 авг 2021 в 09:45

Хлоркой надо, хлоркой!

Злыдень.
21 авг 2021 в 12:47

Нехер в Волгу всякую дрянь сливать!!! Почему то раньше такого не было! Экологам пригрозили,вот они и не лезут!!! Река становится болотом!(((

Гость
22 авг 2021 в 15:09

А ГЭС это повод шантожировать Землян ухудшением экологической обстановки ???

живу я тут
22 авг 2021 в 22:21

Я думаю что можно попробовать, это лучше чем ничего.
Нужно начать, как говорил М.С.Горбачнв , пока не придумают способ умнее.

гость
22 авг 2021 в 22:30

Дмитрий Игоревич! по гуглите про перекись 3%,вот и весь секрет.
..не тратьте деньги зря

Гость
23 авг 2021 в 00:40

ГЭС стоящие на Волге демонтировать нужно , тогда река самоочистится , АЭС вполне обеспечат все нужды страны

Гость
23 авг 2021 в 11:37

В СССР для этого в Волгу запустили Ротанов: "Когда ученые решили использовать ротана для очистки водоемов от водорослей. Они выпустили пробную партию рыб в пруды, но не учли прожорливость и плодовитость этого хищника. Где появляется ротан, там другая рыба исчезает".
Не помогло......

Гвоздь
24 авг 2021 в 16:35

Нужно просто дождаться зимы

Гость
20 авг 2021 в 11:44

Цель у них одна. Растаскивать бюджет. Всё.

Гость
20 авг 2021 в 12:32

Слой ядовитого (уже) ила на дне реки превысил все санитарные нормы! Никто реки в россии уже давно не чистил, а вот очистить Бюджет Города - это они могут!