СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Жители Волгаря подали в суд на Росприроднадзор из-за загрязнения воздуха
Жители Волгаря подали в суд на Росприроднадзор из-за загрязнения воздуха

Гость
12 янв 2022 в 18:30

Жаловаться надо и судить тех, кто зная ситуацию разрешил там построить "экологически-чистый" район города и срубил на этом не мало бабла!

12 янв 2022 в 20:30

Вляпались людишки.... А в момент выбора жилья, подумать, проанализировать ситуацию, съездить самим посмотреть?? Я более 10 квартир просмотрел, которые моим требованиям отвечали, приезжал утром и вечером, разговаривал с людьми гуляющими с собаками и детьми, смотрел как загружена дорога, есть ли возможность купить гараж рядом с домом.... И т.д. и т.п. через два месяца нашёл, доволен как слон!!! Центр города, Волга, гараж, трешка с кухней 12 метров, чего ещё надо???

Дядя Вова
12 янв 2022 в 22:51

Еще в пору учебы в строительном институте, году так в 95, преподаватель разЪяснял(по предмету экологии и безопасности), что есть штрафы за превышение выбросов, и не малые. Которые могут при наложении привести к банкротству если не реагировать и не ставить очистные. так вот кто то просто не хочет выполнять свои функции по наложению штрафов или получает откат за закрывание глаз.

Сергей
12 янв 2022 в 18:10

Эта вонь иногда доходит даже до центра города. А если едешь на поезде мимо нефтеперерабатывающего завода на 113 км. в вагоне вообще дышать нечем.

Гость
13 янв 2022 в 04:30

Читаю комментарии и в очередной раз вижу, сколько злости, зависти, разобщенности и ехидства в наших людях. Обвинять покупателей квартир…
Виноваты только предприятия, которые экономят, не хотят вовремя менять и обслуживать фильтры и очистительные сооружения, и администрация, министерства и проверяющие органы, давшие разрешения или проверяющие сквозь рукава. Именно они допускают отравления всех жителей. Если вы наивно думаете, что до вас не доходят эти выбросы и смеетесь над волгарятами, мне вас жаль. Мы все в одной лодке. Пока не поймем, все будем жить, как свиньи на ферме.

13 янв 2022 в 05:11

Молодцы, удачи!

Алексей
12 янв 2022 в 18:48

Я не понимаю! Как можно купить квартиру в Волгаре и теперь возмущаться! КНПЗ построили в 1943 году в санитарно защитной зоне…. для жителей Волгаря поясняю- Далеко от Самары….. Теперь Вы что хотите? Идите к тем кто строил! Кто давал разрешение! Развели сопли… Полагаю те жители кто писал и подавали иск просто необразованные , не обладающие должным кругозором люди. Пусть и на меня в суд подают недалекие человеки!

ник
12 янв 2022 в 18:36

владимир владимирович, люди хотят дышать! разрешите им пожалуйста.

Гость
12 янв 2022 в 18:17

и всё равно хапают там квартирки
не смотря ни на что

Sasa
12 янв 2022 в 19:45

Конечно виноваты власти Самары. Они разрешили там строительство. А КНПЗ так и будет. Как ветер Южный, так и воняет. А люди купившие квартиры не знали и не виноваты. Виноват тот, кто разрешил. Чья подпись стоит под разрешением?

Гость
12 янв 2022 в 18:45

А ТЦ Амбар нехочет на суд подать 🤣 ? Мимо сутреца едешь - тоже некисло 💩нецом тащит. Колхозники волгаря вы будете всю жизнь нюхать аромат 🤣. Или вы думаете из за вас очисные закроют ?

Другой гость
12 янв 2022 в 17:49

А жители не знали, что там выбросы, когда покупали квартиры? Это наука всем, кто покупает квартиры, ведясь на сладкие речи застройщика.

Тётя Мотя
13 янв 2022 в 08:57

Я фигею с людей. Там производства стояли за век до вашего Волгаря. Вы не в курсе были? Производства из-за вас надо закрыть теперь?

Гость
12 янв 2022 в 17:51

А вы про вонищу и не слыхивали.

Гость
13 янв 2022 в 00:48

Там нельзя было строить высотки вообще !! Но в России за взятки все можно .

Гость
12 янв 2022 в 18:51

сами купили говно квартиры теперь жалуются ! Гетто .

Гость
12 янв 2022 в 20:16

Свалили оттуда, чему и рады. Продавайте квартиры, пока что то стоят они.
И переезжайте дальше. Кнпз оттуда никуда не денется.

Гость
28 янв 2022 в 15:09

Холодно. Шире берите диапазон предприятий. Испытывала симптомы отравлений на заводе рядом с Южным городом. Ветер как раз тянет на Волгарь.

Арсений Видный
12 янв 2022 в 18:58

Роспотребнадзор - это такая же цепная собака, сказали ФАС - дело пошло, а тут молчанка. Вопрос еще в том, что на территории ао кнпз таках постов экологических - 3шт. И как Вы думаете они регистрируют выбросы преимущественно в ночное время? Правильно господа- нет,нет и нет. Можно даже догодать почему...

Золото Партии
13 янв 2022 в 09:09

Установлено:
Выбросы не принадлежат ближайшим химическим предприятиям-источник выбросов не установлен!

Гость
13 янв 2022 в 13:45

Сколько же говна в людях!!!!!! Даже очистные переплюнули. В комментариях вони больше!!!!!

Лариса
13 янв 2022 в 19:52

Да не воняло никогда здесь!!!!.... Живём в Волгаре с 2008 года..... Лет 5-6 назад пошли первые ароматы...... и теперь всё круче и круче....Реально- жесть!

Гость
12 янв 2022 в 18:36

Согласен, Райпотребнадзор не "ловит мышей" абсолютно. Занимается отписками постоянно и ничего не делает.

Гость
12 янв 2022 в 22:05

Уже всем понятно, что эта задача не выполнимая для местной администрации и судебно-правовым органам. Закрывать экономически и стратегически важное предприятие даже в рамка законодательства никто не будет, а ответственность чиновников строительной сферы в истории нашей области нулевая. Даже уверен, что при согласовании проектов вопросы экологии, санитарии и благополучия среды обитания человека даже не рассматриваются и не включаются в состав документации. Остается только посочувствовать людям, попавшим в зону отчуждения предприятия по своей неосведомленности и халатности чиновников.

Гость
12 янв 2022 в 22:45

Адская вонь там была , есть и будет всегда , существует только два варианта развития событий : провонять самим и свыкнуться с этой вонью , либо ноги в руки и чесать оттуда не оглядываясь . Писать письма «на деревню дедушке» не имеет смысла .

Алексей Невский
13 янв 2022 в 05:11

Зачем же квартиры покупать то было возле очистных сооружений......там всю жизнь пахер стоял....

Гость
13 янв 2022 в 06:39

А тётка в малиновом пиджаке в курсе?

Гость
13 янв 2022 в 08:10

А нас кто нибудь спрашивал? Переселили и вопрос закрыт!

345
13 янв 2022 в 08:41

Балабол эх и балабол))

Гость
13 янв 2022 в 08:54

Попробуйте сдать анализы на Анализ на количественное содержание летучих токсических веществ (фенол, формальдегид)(ГХ-МС). Формальдегид используют в органическом синтезе, в производстве синтетических смол и пластмасс. При вдыхании воздуха, содержащего большое количество формальдегида, развиваются явления острого отравления .

Ваня
13 янв 2022 в 12:32

Завод там раньше этого района появился и у него наверняка все документы оформлены на своё существование.

Неверьникому
13 янв 2022 в 15:02

Продавайте хаты и бегите оттуда.
Если нет - все щели пропеньте и сидите не вылезая!

Гость
13 янв 2022 в 23:49

Сами покупали, странные тоже, 10 лет уже слышу о запахах, а все люди туда переезжают

Ваня
19 янв 2022 в 18:37

Люди, в экологии сведущие, а рубероидный завод у моста перестал портить воздух что ли? Раньше южные районы города накрывало прилично его запахом. А теперь перестало. При любом направлении ветра этой вони больше нет.

Нолан
28 мар 2022 в 14:27

У нас в Курской области воняет гарью от ежедневных Химтрейлов.

Гость
13 янв 2022 в 00:57

Думать надо где жильё покупать !!! А бизнес только деньги интересует им пофиг чем вы там дышете лишь бы купили подороже .

Гость
12 янв 2022 в 21:33

А то, что химтрейлы ежедневно распыляют над городом смертельные аэрозоли знает наша власть? Чем занимается Роспотребнадзор и ПРИРОДНАДЗОР? Им все равно, что они сами и их дети дышат отравленным воздухом?!

Законопослушный
13 янв 2022 в 00:36

Полностью согласен с тем, что прежде чем покупать квартиру не мешает сначала узнать весть расклад. Мало того, что на болоте построено, так ещё и гавнюшка там с покорения Крыма работает, её отключат говном все захлебнутся. Теперь пусть жалуются в лигу сексуальных меньшинств они помогут.)))))