СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Было превышение по сероводороду»: как проверяют качество воздуха в Самаре
«Было превышение по сероводороду»: как проверяют качество воздуха в Самаре

31 мар 2022 в 11:07

Ага, и желательно не в дневное время, а вечернее и ночное

гость
31 мар 2022 в 10:28

Проведите выездное судебное заседание в ночное время к жильцам и пусть каждая сторона, свидетели, ученые специалисты по воздуху и адвокаты, при стойком запахе сероводорода, опровергают его существование и отсутствие современных методов хим.анализа и средств поиска источника выбросов.😜

Самарец
31 мар 2022 в 13:55

Жители утрутся по полной. :)))

31 мар 2022 в 10:12

Тут и ежикам все понятно. Ночью кнпз включает на всю мощность две трубы, и дыма их них не видно, а днём они слегка дымят синеватым дымом.
И выделяют они не серовород, а как будто оксиды серы по запаху. (Посмотрите ночью с центра Самары на кнпз). Я не нефтехимик и не разбираюсь что это за установки, но зная технологические процессы можно было бы понять что выделяют и сделать однозначные выводы.

И ещё явно ночные замеры сделаны, в те моменты когда их предупреждают заранее и они не включают эти две трубы на всю силу.

Айфон Самсунг!
31 мар 2022 в 11:10

Источник выбросов не установлен?

Гость
31 мар 2022 в 09:30

Ну и кто серил водородом?

Гражданин
31 мар 2022 в 11:33

Людвиг Аристархович: " А кто это сделал? ".

Гость
31 мар 2022 в 11:54

На основании КоАП РФ наше управление занимается административными расследованиями. ЭКО сказал , значит не положений не инструкций не устава просто зарплата. Ну кто нибудь сообщит ну мы это будем но не. сами, а Прокуратура есть или там тоже примерно так.

вован путин
31 мар 2022 в 12:22

теперь в волгаре не продать квартиру

Шурик
31 мар 2022 в 12:40

Вонь есть! Виновных нет?!

Гость
31 мар 2022 в 12:49

"Сероводород полезен". Так нам говорили что время пребывания в 1983 году в трудовом лагере в Яицком. Там вся вода воняла как из канализации.

Самарец
31 мар 2022 в 13:59

Видео дебильное.
Ещё бы на ж..у противогаз натянули. :)))

гость
31 мар 2022 в 20:00

Блин, а может это не кнпз и канаюга воняют, а просто волгарь на месте мезозойского вулкана построили и сероводорода по разломам подымается. Видимо скоро хана волгарю, вулкан проснётся. Там пока землятресений нет, снег лежит и не тает? А если серьёзно, то ничерта у них не выйдет. Никого не найдут, и никто не будет виноват.

Гость
31 мар 2022 в 20:14

Волгарь , Волгарь. Тут и в городе по ночам воняет.

Надежда
31 мар 2022 в 21:29

Можно во дворе наконец-то убрать снег, сам не растает, а озеро растёт не пройти. Совсем не понимаю почему в Самаре снег не убирают. За зиму два раза формально почистили, третий так не дождёмся.

Андрей
1 апр 2022 в 08:04

На ул.40 лет Пионерии пост с надписью Роснефть.И кто поверит что они будут брать пробы воздуха во время выбрасов)).А так на стошке все знают,если дождь и снег ночью,значит будет выброс,закрывай окна,а то кошка чихая разбудит всех

Ирина
28 апр 2022 в 06:08

И очистные сооружения и кнпз построили не вчера. Кто решил строить Волгарь при таком соседстве? О чем думали люди, покупая там квартиры?

Теоретик-инженер Сашок Медведев
31 мар 2022 в 09:50

Мои проекты по велодорожкам, запретам парковки и кругловатым заужениям на волгаре стимулируют людей больше ходить пешком до остановки. Соответственно у жителей улучшается кровообращение и метаболизм. После прогулки и часового ожидания комфортабельного транспорта СамараАвтоГаз, естественные процессы при посещении туалета снижают залповые выбросы сероводорода.