СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Самарская Лука» выступила против вывода Ширяево из состава нацпарка
«Самарская Лука» выступила против вывода Ширяево из состава нацпарка

Гость
22 апр 2022 в 16:23

Заповедные земли на то и заповедны и выводить их нацпарка КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ..
и застроят и изгадят...

Петр
23 апр 2022 в 03:11

Только так и никак иначе должен реагировать нацпарк и заповедник, все здравомыслящие жители побережья. Если села выведут из нацпарка, житья местным там не будет. Турфирмы заполоняют все туристами и экологии придет полный конец. Ресторан в штольнях, музей самогона, Макдональдс и прочие "гениальные" задумки, дорога через село, автостоянки на такой небольшой территории просто убьют его. Уже сейчас от нашествия людей на глазах исчезают многие растения, в первую очередь реликтовые, и животные, а при реализации этих сумасшедших планов Ширяево затопчут как Стрельную. А побережье тогда предсказуемо ждёт застройка коттеджами московских и прочих господ, тогда местные и к Волге подойти не смогут. Ну, а интерес горе-"строителей" с их варварскими планами вполне понятен-освоение денежек, а там хоть трава не расти в прямом и переносном смысле

Ольга
23 апр 2022 в 06:55

Не знаю, как другие села, а Зольное- запустение и разруха. Идёшь в глубь села, на окраины и убеждаешься- село большая заброшенная свалка и бездорожье. А побережье успешно застраивается. За высоченными заборами стоят царские терема. Что нацпарк сделал конкретно для села?. И какие проблемы размежевать? Есть дорога соединяющая села с жигулевском- по ней и межевать.

Гость
22 апр 2022 в 20:04

село , как село, и постоянно что то мутят...

Вася
24 апр 2022 в 16:30

Интересная статья, самое главное нет в этой статье территории где собрались застраивать. Респект автору, проблема обозначена, но не указано где она назревает.

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
22 апр 2022 в 17:17

Не соглашайтесь,люди... нац.парк мягко стелет,да жёстко спать будет....никто не отменял их законы парковские,что на территории парка любая деятельность запрещена!...только придёте вы в границы парка и плакала любая выша работа !..,только на шлагбауме у них стоять будете в нац.парке....все предприятия и заводы прихлопнут на соедущий день...А так как вы будете с своим огородом в нац..парке,-будете платить....вы задайте вопрос им...-чего вы к полоске земли пристали поселковой,у вас землищи десятки квадратных километров-развивайте нац.парк!...,а сёла до организации нац парка были и нечего их трогать!...заповедник построже по своему положению нац.парка и то не пытается захватить людей!.. и никто не настроил никаких дворцов за семьдесят лет сосуществования людей и заповедника им.И.И.Спрыгина...лукавят нацпарковцы...,денег хотят не напрягаясь постоянных получать с нас....люди,не идите в резервацию,будете как в зоопарке вместо животных!...надо жить по государственным законам,как все сёла области живут,а не по ведомственным законам барина....