СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Рвет от выбросов»: суд вынес решение по делу о загрязнении воздуха в Волгаре
«Рвет от выбросов»: суд вынес решение по делу о загрязнении воздуха в Волгаре

27 апр 2022 в 13:34

Видать не хило судье ,,отслюнявили". Там проезжаешь мимо на авто и рвать тянет.

28 апр 2022 в 10:31

если на клетке со слоном написано "тигр" - не верь глазам своим (с)

алексей
27 апр 2022 в 13:08

живите и нюхайте. да?

пипиш
27 апр 2022 в 17:02

А нечего было вообще строить в санитарной зоне очистных сооружений! Все вопросы теперь к застройщику....

Мария
27 апр 2022 в 12:42

А что люди которые купили в этом районе квартиры за свои "кровные" не понимали что это за район!? Простите, но надо быть не умным человеком чтобы купить недвижимость рядом с нефтеперерабатывающем заводом и очистными сооружениями. Еще учась в институте нам преподаватель говорил, что Роза ветров в этом месте устроена так, что при любом порыве ветра всегда все воздушные потоки будут направлены с торону города, поэтому при "совдепии" никогда ничего глобального там не планировалось строить, т.к. сведения о преобладающих воздушных потоках позволяют размещать населенные и промышленные районы таким образом, чтобы не отравлять население загрязненным воздухом. Об этом было известно всегда и всем кто там работал или внимательно слушал лекции в институте!

Самара
27 апр 2022 в 16:13

Экоград как никак возник на очистных рядом с нефтепеработкой.

Гость
27 апр 2022 в 15:24

Там строить нельзя было вообще ! Взятки получили чинуши и можно стало !
А кто там покупают из деревень не грамотные ведутся на замануху экоград ))))

Гость
27 апр 2022 в 14:59

Есть депутат Хинштейн, есть прямая линия с губернатором на нашем ТВ, есть, конце концов Президент Путин. Вот к ним и надо обращаться.

ольганаконец то дошли руки
27 апр 2022 в 13:25

хахаха не могут найти недалеко от волгоря находиться городская очистительное сооружение трубы были не закопаны даже в землю .. говорили что будут менять трубы...особенно там воняет в жару это первый источник а второй источник КНПЗ как же не смогли найти странно сколько им заплатили ??? что бы не найти источники смешно даже ..если точно выявят источники загрязнения то думаю придется закрыть строительство жилых домов а там дома строятся как грибы и раскупаются как пирожки

Сергей
27 апр 2022 в 13:26

В принципе ожидаемо.Как говорится проще всего спихнуть дело...

Анатолий
27 апр 2022 в 18:11

1..Интересная логика - в Волгаре воняет, а в рядом расположенных Стрелке и Хлебной площади - никогда. Там можно строить высотки. 2. Высказана мысль: сероводород выделяют илы со дна озёр и проток. Так может их засыпать? Постепенно. 100 - 200 лет назад в лошадино - тележные времена засыпали гигантские овраги в центре города. Один из них тянулся от универмага "Юность" до Волги. А сейчас экскаваторы и КАМАЗы, а а засыпать какое нибудь болото за Самаркой ну не могём! Мы лучше просадим 150 миллиардов рублей на Климовку. где глубина водохранилища 26 метров. Коммуняк ругали за экономически необоснованные решения (и частенько правильно). А Климовка - это рациональное решение ? Мост через Волгу в 3 километрах ниже плотины с выходом в Морквашинскую долину решит все проблемы в 5 раз дешевле. Но сейчас время рвачей, а не разумных решений.

Прохожий
27 апр 2022 в 21:57

Не следует признавать себя слабым никогда, даже временно.
Запаха не будет, если останется само желание добиться лучшего.
И завод закроют, и очитсные перенесут в Н-Куйбышесвские луга, и канализационные станции выстроят за свой оффшорный счёт, и обанкротятся и ФНБ подключится, если не заглючится.

Михаил
27 апр 2022 в 12:23

Чего добиваются жители?
Чтобы Роспотребнадзор и Росприроднадзор запретил проживание в близи городских очистных сооружений?

Гость
27 апр 2022 в 16:49

Находящиеся там озёра имеют толстый слой тины и под ней скапливается сероводород, который периодически вырывается из глубин и загрезняет воздух. Тоже самое на Чёрном море, где периодически вырывается на ружу сороводород. Тоже самое в Бермудском треугольнике. единственное, надо поймать этот момет. Но этим никто не занимается.

Гость
27 апр 2022 в 14:26

Вы остаток жизни этот Шанель нюхать будете. Городские жители вас по запаху уже узнают 🤣. Вы уже пахнете пердежом. У нас один на работе есть такой, погремуха у него Вонючка 🤣🤣🤣👍.