СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Росгидромет назвал самую грязную реку в Самарской области
Росгидромет назвал самую грязную реку в Самарской области

9 авг 2022 в 19:28

"Впадает в Волгу. "
И в каком же месте Падовка в Волгу впадает? Это даже на карте можно увидеть?😉

ind
9 авг 2022 в 18:03

вряд ли какая-то река сможет падовку обогнать. Есть, конечно , Вонючий Дунай, что в Волгу впадает, но его не считают рекой, хотя ток воды там намного больше чем у Падовки, и что самое интересное, воды Дуная состоят из стоков далеко не полностью, он явным образом состоит из нескольких притоков, некоторые из которых в большей части - естественного происхождения, просто эти источники давным давно спрятаны в коллекторы и никто не знает где они точно берут начало, где-то в районе улиц Центральной, Санфировой и Тупого переулка, в общем , начиная с линии водораздела в городе

10 авг 2022 в 00:46

В Падовку сливают канализацию без всякой очистки 3 посёлка - Смышляевка, Стройкерамика, Петра-Дубрава, да ещё Энергетик, а из предприятий- Балтика, Стройфарфор, много мелких на территории бывшего совхоза...

Гость
9 авг 2022 в 20:56

У нас все реки грязные уже.

Из КК
10 авг 2022 в 06:29

Что-то подсказывает, что и здесь не обошлось без кошельков.

Гость
10 авг 2022 в 07:04

По цвету воды в падовке можно определить какого цвета плитка на конвеере идёт, на заводе керамика всё сливают на прямую, там уже и лягушки не квакают давно.

Беня Цукерман Сахаревичь
9 авг 2022 в 19:37

Вон оно чо пиявки воду загрязнили

в лужу
9 авг 2022 в 20:14

Чиновников нужно в первую очередь проверять, а не качество воды. Когда сажать начнут, тогда и реки чище станут.

Гость
10 авг 2022 в 06:25

А природоохранная прокуратура по этому поводу почему молчит?

Гость
10 авг 2022 в 09:24

Екатерина, как планируется очистить реку? Что говорят Азаров и природоохрана?

Гость
12 авг 2022 в 08:44

Самое интересное- она же, Падовка, не была раньше такой, грязной, загрязненной, отравленной. Её такой сделали. А кто? Люди. Какие люди? Те, кто сливают или разрешают сливать отраву в реку. А почему они это делают? А потому что им на неё, реку, как и на всю остальную экологию, наплевать. А на что им не наплевать? А только на свои интересы, для чего они и пришли во власть. А зачем нам нужны такие бессовестные, безответственные чиновники и депутаты, не пора ли с них спросить за всю эту отраву?

Гость
9 авг 2022 в 22:16

Китайцы определили, что тополя хорошо очищают землю от токсинов. Надо около таких грязных рек и около помоек сажать тополя и очистится и земля. и вода, и воздух.

Александр
10 авг 2022 в 16:16

Это давно уже не река, а вонючий канализационные ручей. Выдали данные за 2021 г.. Каждую неделю проезжаю мимо этой вонючести в районе путепроводов ж/д и авто. Цвет воды бело-синей мутности. От тухлого запаха не спасают даже закрытые окна в автомобиле. Где "бездельники", получающие "нехилую" зарплату, а потом ещё и пенсии, которые не снились обычным гражданам, с наших налогов - Природоохранная прокуратура, разные Рос.....надзоры.

Гость
9 авг 2022 в 22:48

Площадь водосборного бассейна, как и любая другая площадь, измеряется в единицах площади. Если в километрах, то в квадратных. Это учат в начальной школе.

Гость
10 авг 2022 в 09:27

Википедия - Падовка (приток Чёрненькой). Екатерина?

Гость
10 авг 2022 в 10:38

Когда начнут штрафовать предприятия за сбросы в Падовку?

Прохожий
10 авг 2022 в 16:45

Да какая это река. Так, ручей вонючий.

Гость
10 авг 2022 в 17:15

02.06.2011. Самая грязная река в Самарской области
samaratoday точка ru, новость 22579

Падовка стала самой грязной рекой Самарской области. В прошлом году здесь четыре раза отмечалось чрезмерно высокое содержание азота нитритного и фосфата. Об этом сообщила начальник отдела информации центра по мониторингу окружающей среды Приволжского УГМС Ирина Усатова. Чуть меньше загрязнены Сок, Сургут, Кондурча, Самара, Съезжая, Ветлянское водохранилище, Большой Кинель, Чапаевка, Кривуша и Крымза. В целом в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах очень загрязненная вода.

Agata
10 авг 2022 в 18:29

А как же тогда пляжи на падовских карьерах?? Как же знаменитые Чкаловскинпляжи

Agata
10 авг 2022 в 18:33

А как же тогда пляжи в посёлке Чкалова??? Туда съезжается полгорода!!! Там оборудован платный пляж! А это же и есть падовские карьеры!! Почему тогда там разрешают купаться, отдыхать? Там же зона отдыха!!! Глаза на это закрывают??!!! А ведь не мало собирают с отдыхающих!!!!

Дмитрий
10 авг 2022 в 19:07

А чем так чиста сама Волга ? Водоросли уже так покрывают дно , что правого берега скоро видно не будет . Раньше хоть на левом берегу водорослей небыло . Обещали тралить и забыли похоже

Гость
11 авг 2022 в 07:25

Несомненно и в следующем году она будет самая грязная.

Перец Иван !
15 авг 2022 в 11:57

А в Волгу заводы НПЗ жижу льют значит волга чистая?

Светлана
15 авг 2022 в 17:04

Пора давно чистить все реки и водоемы, а не брать анализы. Чем экологи занимаются?