СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Лидирует с отрывом: Самара вошла в топ городов с самым грязным воздухом
Лидирует с отрывом: Самара вошла в топ городов с самым грязным воздухом

28 июня 2023 в 18:53

"Причину загрязнения специалисты видят в большом количестве предприятий"
В Самаре и предприятий то почти не осталось, все разрушили.

28 июня 2023 в 15:56

КАК и КОГДА власти, администрация города собираются исправлять это позорище?

28 июня 2023 в 19:37

Кто нибудь может сказать какие в Самаре предприятия остались, причем много? На 63ру надежды нет по уточнению

28 июня 2023 в 19:35

Город - курорт же😁

Гость
28 июня 2023 в 12:30

был зеленый город.стал пустынным... степным.

Гость
28 июня 2023 в 12:47

Странно почему о таких "достижениях" ничего не говорит "фестивальный" губернатор.

Гость
28 июня 2023 в 13:33

Самара вошла в топ городов с самым грязным воздухом и лидирует с отрывом - это рывок и прорыв! Всё по плану!

28 июня 2023 в 12:25

Помимо выбросов пыли много в воздухе с зимними химикатами, которые на дороги выливают. Собирали бы ее к лету.

Гость
28 июня 2023 в 12:35

Дома строят в плотную друг к другу, там даже для дерева места нет. Много деревьев погибает из-за реагентов. Плотность населения растет. Машин все больше и больше. Свалки мусора есть в черте города.

Гость
28 июня 2023 в 12:56

Гнать Диму нужно и лапшу тоже

Гость
28 июня 2023 в 13:44

Это прорыв в стратегии лидерства!

Гостьи
28 июня 2023 в 13:53

Точечная застройка, отсутствие достаточного количества автомагистралей, снижение количества электротранспорта общественного и личного, не развитие сети пассажирского транспорта, и т.д.

Гость
28 июня 2023 в 19:46

Ребят, ну вы сами посудите. Если у нас так "плохо", то что в Москве тогда?

Гость
28 июня 2023 в 14:01

По ночам выбросы, писали в районную администрацию - послали! Они ничего не унюхивают!

Гость
28 июня 2023 в 12:27

Стратегия лидерства Жемчужины поволжья - всё по плану...

Гость
28 июня 2023 в 13:32

МАФИЯ

Гость
28 июня 2023 в 20:02

Как правило проблемы с легкими связаны с курением, а не столько с плохим воздухом. Сейчас на первом месте вообще рак кишечника и связано это с питанием, а не воздухом

Гость
28 июня 2023 в 17:03

Пригожина в губернаторы !

Гость
28 июня 2023 в 17:00

Ситуация конечно не приятная, но я надеюсь наши экологи решат эту проблему

Гость
28 июня 2023 в 17:13

Уверена, власти это просто так не оставят, они точно будут решать эту проблему

Гость
28 июня 2023 в 18:50

Не переживайте вы так! Отличный у нас город. Уверена, этим вопросом уже занялись

Гость
28 июня 2023 в 13:01

Молния. Нас поддерживает король Бахрейна.

Гость
28 июня 2023 в 14:33

Еще бы, в Кировском р-не (в районе больницы №8) чуть не каждое утро, часов в 5, коптит труба со страшной силой. В маловетренную погоду огромное облако черной копати уходит в сторону центра. На Заводском шоссе, за разорившемся автоцентром, через день валит такая копоть - дышать нечем, сплошная химия. И всем плевать

Гость
28 июня 2023 в 16:14

Надо решать проблему, хотя бы с пылью. Половина первичной пыли в Самаре появляется с газонов в виде грязи, которая разносится колесами машин, ну и пешеходами и далее засыхает, и становится пылью. Поэтому все такие газоны превратить в необходимые парковки, а остальные должны быть засажены зелёной травкой, ну или наоборот.

Гость
28 июня 2023 в 17:02

Гетто

Гость
28 июня 2023 в 19:58

Что-то тут явно путают. Если в нашей Самаре так все "плохо", то в Москве тогда что?

Гость
28 июня 2023 в 21:23

Мой сосед курил всю жизнь, но умер он из-за болезни сердца. Не всегда одно от другого зависит

Гость
29 июня 2023 в 02:14

Когда ковид начал наводить суету, действительно было много легочных, но сейчас это спало и с экологией это не связно

Гость
29 июня 2023 в 07:25

Тема А.Б.Пугачёвой не раскрыта.

Гость
29 июня 2023 в 09:43

На каком месте Самара среди городов-миллионников по состоянию дорог?
Был бы очень интересен рейтинг!

Гость
28 июня 2023 в 12:56

Вами правят Б Е С Ы

Гость
28 июня 2023 в 19:39

К слову, не всегда всё зависит от другого. Малая часть зависит от внешних факторов, сказывающееся на здоровье. Больший процент людей умирает из-за курения

Гость
28 июня 2023 в 19:45

Тут уже не качество воздуха влияет на заболевания, а образ жизни самого человека. Так что не надо лишний раз обвинять власть, что она ничего с этим не делает.

Гость
28 июня 2023 в 19:49

Моя крестная пульмонолог и да, когда ковид начал развиваться, у многих людей появились проблемы с легкими. Сейчас вроде как меньше, да и с экологией это не связано

Гость