СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Прямо под окнами: в Самаре нашли захоронение опасных отходов
Прямо под окнами: в Самаре нашли захоронение опасных отходов

4 сент 2023 в 13:53

не могли забить сваи в основание фундамента.
У фундамента есть основание?
Это земля что ль?
Поясните пожалуйста.

4 сент 2023 в 13:59

Вы уверены, что это не проделки выходцев из кошелька?
Может они там того....

Гость
4 сент 2023 в 12:37

😳! в 70-х туда с пацанами ходили,там было много бетонных бассейнов наполненных битумом. Когда стройка домов там впоследствии началась я думал,что это хозяйство убрали.

Гость
4 сент 2023 в 15:13

На этом самом месте раньше был огромный пустырь и там располагался полигон для строительных отходов. Въезд на этот полигон был со стороны ул.Советской Армии. На этом полигоне водители бетономешалок, что возили бетон с ближайшего ЖБИ, который был на месте нынешнего ЖК Олимп, промывали свои миксеры и утилизировали отходы бетона. А ещё я помню, как в начале 80-х годов, на этот полигон заезжали большие битумовозы и сливали там на землю из своих цистерн остатки битума. Долгое время там было небольшое битумное озеро которое летом жутко воняло. Местные жители, кто жил рядом, прекрасно это помнят.

Гость
4 сент 2023 в 13:47

Под ЗИМом и 4ГПЗ земля вообще пропитана маслами и эмульсией и ничего, строят человейники и офисы!

Гость
4 сент 2023 в 13:28

Битум опасен, асфальт из него уже не опасен?
Там ещё массовые захоронения не хорошее место как и ПГУТИ

Гость
4 сент 2023 в 14:05

Под ЗИМом может быть и взрывчатка

Гость
4 сент 2023 в 15:50

Виновные есть?

Гость
4 сент 2023 в 13:49

Судя по заголовку, нашли еще одно секретное кладбище вагнеровцев?

Гость
4 сент 2023 в 14:01

Основная профессия гудалиной-оператор машинного доения, доярка. Журналистика-подработка.

Гость
4 сент 2023 в 15:00

Осталось признать близлежащие дома аварийными в связи с вышеописанными обстоятельствами и расселить, после чего провести снос домов и рекультивацию грунта.

Гость
4 сент 2023 в 15:06

Будет выход битума в басейн

Гость
4 сент 2023 в 15:54

Ну как обычно в Самаре. Каждый начинает стройку с твёрдым убеждение, что он - первопроходец, а потом с удивлением обнаруживает действующие и заьрошенные коммуникации, остатки строительных конструкций и захоронения. Даже духовные лица никак не ожидали обнаружить кладбище на территории Иверского монастыря, и по незнанию случайно снесли его.

Гость
4 сент 2023 в 16:20

))))) нашли они))))). Лет 10 тому назад от туда из битумного озера собак спасли, звонили в МЧС, администрацию, никакой реакции. А теперь - сюрприз )))

Гость
4 сент 2023 в 16:40

ааа на месте завода...

Гость
4 сент 2023 в 19:07

Зачем перерабатывать, закапал в другом месте и все 😂

Гость
4 сент 2023 в 23:29

Обнаружили 😁 весь город об этом знает, а эти вот как с Луны свалились.

Гость
5 сент 2023 в 00:01

битум опасный отход, а дороги тогда из чего делают асфальтные. получается что мы живем на большом полигоне отходов)