СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Мишки больше нет. И черепашки тоже... Какие растения и животные исчезли из Самарской области за последние 100 лет
Мишки больше нет. И черепашки тоже... Какие растения и животные исчезли из Самарской области за последние 100 лет

Гость
24 февр 2024 в 10:45

При такой вырубке деревьев не удивительно что исчезают птицы, а в лесах животные.

Гость
24 февр 2024 в 09:08

Скоро и люди коренного населения исчезнут... заменят на азиатов, кавказцев и негров... всё по плану...

Гость
24 февр 2024 в 09:34

Планета Ш. Е. Л. Е. З. Я. К. А.
Полезных ископаемых нет
Растительности нет
Воды нет
Населена депутатами из дурдумы

Гость
24 февр 2024 в 10:47

В городе уже и зимой пахнет выхлопными газами и канализацией.

Гость
24 февр 2024 в 11:28

Почему не сделать модным, как в Европе, заботиться о флоре и фауне. Различные акции, субботники и т.д. Приучать всех, от мала до велика.
Просто не охота никому ничем заниматься. Лень. Да начнут сейчас деньги-деньги нужны. Почему нельзя леса от мусора убрать? Много денег надо? Посадить дерево, хотя бы одно?
Неужели 1 раз в год большинство семей (не имею ввиду там пенсионеров, малообеспеченных и т.д.) не могут купить по 1 саженцу дерева и посадить его? Убрать в лесу какой-то участок.?!
Беда в том, что просто приехать и посадить в лесу дерево нельзя, законы не разрешают.
Вот и опять тупик

Гость
24 февр 2024 в 10:07

Охоту пора давно запретить, (ну может на уток оставить) раньше охотились ради пропитания, а сейчас патроны бывают дороже мяса. Иди купи и стрельни в него. Оптика, тепловизоры снегоходы. Хочешь пострелять, (как я) карьеры. глухие места стрельбища, ну со стельбищами проблема. А бракушникам сроки увеличивать особенно в дельте Волги. Может еще и осетра поедим.

Гость
24 февр 2024 в 10:43

Люди бессильны противостоять системе ,,истребления,,, в целом. Причины--нет контроля, селекции, охраны, коррупция. Открой рот, и тебя начнут ,,истреблять,,. И это не пустые слова. Это факты моего личного примера.

Гость
24 февр 2024 в 11:54

В этом году буду отпускать пойм. рыбу, пусть плавает.

Гость
24 февр 2024 в 09:29

Зато кошельки развелись.

Гость
24 февр 2024 в 13:21

Как только последние деревья допилят, так и останутся одни хорьки... Причём, двуногие.

Гость
24 февр 2024 в 09:30

Кулики в лесах???? Эх и доктора наук из зооцирка! Конечно их нет в лесах - это болотно-луговая дичь. Полно их.

Гость
24 февр 2024 в 09:09

Сколько населения осталось в РФ? Табу тема запретная для обсуждения перед перевыборам?

Гость
24 февр 2024 в 11:33

Какие животные, у нас в городе вся забота о фестивалях, да салютах

Гость
24 февр 2024 в 18:12

Пропали снегири. Обычно в декабре в город прилетали. Уже какой год нету.

Гость
24 февр 2024 в 11:38

И тут советскую власть упомянули в виновных. Настроили заводов ГЭС и домов, что даже животным не продохнуть и бизнес не может распродать до сих пор.

Гость
24 февр 2024 в 09:40

"... стали активно заселять американскую норку..." кто же это стал?? и в этом тоже Обама виноват??

Гость
24 февр 2024 в 15:17

Надо запретить охоту на снегоходах.пусть охотятся пешком

Гость
24 февр 2024 в 10:05

Медведи в Самарской области есть. Только они белые и под трехцветным флагом.

Гость
24 февр 2024 в 10:28

Чем помешал тебе кошелёк

Гость
24 февр 2024 в 13:43

Порядочные люди в России вымирают с катострофической скоростью.

Гость
24 февр 2024 в 18:47

Область сильно перенаселена. Машина за машиной, где бы не остановился. Кругом населённые пункты.

Гость
24 февр 2024 в 09:44

В стране народ вымирает, рождаемость ниже смертности, а вы про животных...

Гость
24 февр 2024 в 09:57

Виноваты все красные комиссары продажные яддродрочеры

Гость
24 февр 2024 в 11:37

Дачники и орхидеи - это сильно притянуто за уши.

Гость
24 февр 2024 в 16:54

Исчезли и до того весьма редкие млекопитающие: "честные человеки".

Гость
25 февр 2024 в 09:49

Зато по городу спокойно гуляют кабаны.

Гость
25 февр 2024 в 12:32

Охота приведения для знати, поэтому будет всегда. Вспомните саратовского депутата Госдумы Рашкина - "Ему в багажник прыгнул мертвый лось!".

Гость
25 февр 2024 в 12:51

Можно жареные окорочка в Волгу запускать,мутируют станут осетрами.

Гость
26 февр 2024 в 01:25

кто ж у нас вредитель? Волки или всё же чиновники?

Гость
3 мар 2024 в 08:23

Это Медведев

Гость
25 февр 2024 в 19:55

Очень печально. Понятно, что нет смысла и в жигулевском заповеднике. Если уже и там почти никого нет. Нужно отдать под коттеджи?

Гость
24 февр 2024 в 12:20

Как печально с местечковым журналистами всегда(...ну такие высасонные темы... Даж в страшном сне не приглючиться, какаму проценту горожан это будет интересно