СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Три способа пережить кризис
Три способа пережить кризис

16 февр 2015 в 18:02

Повторю ещё раз простую мысль: привыкли мы, приучили нас (если хотите), что должно быть всё и сразу, и дешево. Почему - я не знаю. Дорогие импортные продукты? Значит зарплату надо требовать больше! Ипотека грабительская? Так, а мы в валютную полезем! И так далее, и тому подобное...
А потом удивляемся, как же так - российские товары качеством хуже, а по цене стоят столько же. Заводы открывать у нас оказывается не выгодно. Инвестировать не во что. А во что инвестировать? В профукивание жизни?
Разумное потребление и строгий экономический расчет - основа успешной жизни, и не страшны вам кризисы. А иначе ждет всех выживание :)

Гостья
17 февр 2015 в 08:06

Статья называется "Три способа пережить кризис". Ну, и где же эти способы - для населения???
"Отечественный производитель рубль сбережет?" Товары российского производства тоже в цене неплохо так поднялись... Хлеб, молоко, мясо, крупы, сахар ... - все подорожало! Даже покупая "российское", расходы увеличиваются.
"Рынки и ярмарки на смену сетям" А много у нас в городе ярмарок? Цены на рынке часто выше, чем в торговых сетях, и тоже значительно выросли. Но при этом те же овощи-фрукты перемороженные, куры накачанные водой, рыба в сантиметровом слое льда... Да к тому же в 99% случаев обвесят! Т.е. рынки - тоже не вариант экономии.
"Запасы и огородных дел мастера" Это только для тех, кто имеет дачный участок. У нас, например, его нет. Купить - значит, где-то найти не меньше 200000 (чтобы было не голое поле без воды и света). В "кризис" можно найти такие свободные деньги???
В общем, лично для себя я никакой пользы от статьи не получила.

Влад
16 февр 2015 в 15:42

Ну очередная статья наводящая панику. Может все таки напишем что ниубдь хороше позитивное? И так все видят что в стране твориться черт знает что, мы что по вашему не ходим по магазинам? У нас все щас под шумок все повысят. Давайте сюда к всеобщей панике добавим бензин который будет дорожать. И так к слову все эти "лоточники" перекупы, сомневаюсь, что товар у них качественный и такой уж дешевый.

16 февр 2015 в 21:55

"Свежее мясо продают по прежним ценам" (речь идёт про рынок). Где??? филейка говядины ("уголки") в начале осени были 270р., теперь 310. Самая лучшая мякоть говядины была 350р., стала 400. ВСЯ говядина и свинина подорожала.
Яйца мелкие в Магните 58р., на рынке крупные 68, так что примерно одинаково.
В Пятёрочке в выходные хорошая картошка появилась по 30р., на рынке 35-40р., и не дадут повыбирать.
А еще попробуйте, вернувшись с рынка, взвесить продукты на точных весах. Я взвешивала, большая редкость, когда не обвесят.
Не всё так плохо, надо пользоваться акциями и обходиться без супер-дорогих продуктов. Неужели свет клином на гречке сошёлся?

16 февр 2015 в 17:13

Да веками не ели хорошо и досыта, нечего и начинать. Правда жертвы Селигера и поколение, знающее об СССР из сериалов "Оттепель" и "Восьмидесятые" любят порассуждать о том как хорошо жилось в Союзе, но если бы они ходили на уроки, то знали бы о существовании некой Продовольственной программы, принятой на Пленуме ЦК КПСС в 1982 году, на седьмом десятке лет существования великой сверхдержавы и через четыре десятка лет после войны, и призванной наконец НАКОРМИТЬ народ великой сверхдержавы :-)).

Гость
17 февр 2015 в 09:30

"Растут они и из-за бессовестного поведения торговцев, в основном – сетевых магазинов"
Даааа? Были в эту субботу на рынке Шапито. Прифигели от цен! Овощи и фрукты, лежащие на морозе, значительно дороже таких же в магазинах! Народ по-старинке думает, что там все дешевле, а хапуги пользуются этой верой!
Какого черта с прошлой недели на 50 рублей поднялась вырезка говяжья? Доллар-то уже не растет! Но нет, была в позапрошлую субботу по 350, а в эту уже 400 стала!

Гость
16 февр 2015 в 22:53

На рынках тоже очень дорого все, у сетевиков же акции постоянно разные. Приемлемые цены можно только на оптовых рынках найти.

Дядька Джо
16 февр 2015 в 22:44

Как говорил товарищ Саахов, "Это всё конэчно правильно, да!" Но вот сколь бессовестны и жадны наши работодатели, что прикрываясь "кризисом", не повышают, а СНИЖАЮТ зарплаты! В какую рыночную концепцию это вписывается? Да плюс сокращают самых незащищённых-людей предпенсионного возраста.

Четвертый
16 февр 2015 в 21:44

Я так и не понял (удаляете) - где способы-то? Как всегда декларация чего-то непонятно кого...
Выжить как?

Гость
17 февр 2015 в 09:42

"Растут они и из-за бессовестного поведения торговцев, в основном – сетевых магазинов. Нет, ну сами подумайте, продавать краснодарские, то есть отечественные, огурцы по 200 рублей за килограмм!"
Как будто мы не ходим на рынке и в магазины и не знаем, какие там цены! В магазине есть шанс купить что-то по акции, которые там частенько устраивают. Рынки акции не устраивают! И да, цены на овощи-фрукты и прочее в большинстве случаев ВЫШЕ! Так что не надо ВРАТЬ! Если вы шатаетесь по каким-то "элитным магазинам", то большинство населения ими не пользуется, а затоваривается в "средне-ценовых".
А дешевле огурцы продают, потому как там вообще некондиция полная! Я для своих улиток такие покупаю иногда! В пищу людям их употреблять нельзя! И никто ничего не проверяет у этих продавцов! Зато по магазинам важно вышагивает "высокое начальство"!
"Свежее мясо продают по прежним ценам"
ВРАНЬЕ!!!

все
17 февр 2015 в 07:30

дело в жадности, почему ю населению и не по 6 соток ,а минимум по 20 , тем ,кто хочет выращивать, снизить налог (губу раскатали) на землю, обеспечить прием овощей и продажу овощей и ягод ,без посредников.. все это этапы к снижению цен.

Гость
17 февр 2015 в 10:05

Народ, о каких ценах вы ведете речь???
Беда надвигается большая!!!
Обамовцы готовят вторжение.
На нашу Родину вновь движется враг!
Снова хотят убивать женщин, стариков, детей!
Стирать наши города с лица земли!!!
Бенефициары грязной зеленой бумажки не остановятся ни перед чем!
Они готовы применить самое страшное оружие против нас.
Перед лицом смертельной опасности как вы можете думать о каких то там ценах.

Гость
17 февр 2015 в 12:21

Кризис бродит по Европе.
Нам плевать, мы вечно в .опе.

Гость
19 февр 2015 в 05:55

а может они не хочут чтоб на них женились ....надо у них сначала спросить хочут они или не хочут ......

Гость
17 февр 2015 в 09:00

Никуда сети не денутся. X5=Путин. Конкурентов-сетевиков уже сожрали (Агроторг). И ,соответственно, повышение цен в сетях тоже никуда не денется. Какие бы проверки не устраивали. Это наше правительство с нас мзду берет за высокий уровень доллара. Деньги-то в казну нужно возвращать. Сами же и уровень доллара поддерживают, ибо цена на нефть упала. А пальчиком кажут на США-типа санкции виноваты. А санкции возникли из-за конфликта с Крымом. Он по историческим подписанным полит. лидерами бумагам принадлежит Украине. Вот они и взбунтовались. Как говорится, в своем глазу бревна не видим...
А дача...На ней надо жить весь сезон, чтобы к его окончанию был хороший урожай, а не парочка плодов на салатики. А зарабатывающий человек пашет в это время на работе. Поэтому это ,как всегда, вариант для пожилых.

Гость
18 февр 2015 в 09:48

Кризис это немного не то о чем надо беспокоиться. А вы слышали что....
Потенциальный кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон считает, что Старый Свет ведет себя по отношению к России слишком малодушно, и советует ужесточить позицию. По мнению бывшего госсекретаря США, Россия, если не получит жесткого отпора, попытается расширить зону своего влияния на страны, ранее входившие в СССР.

Вы понимаете на что эта милая старушка намекает? Чего она добивается и что может произойти?
Эти янки хотят оставить на планете лишь тараканов и немного антилоп гну.

Гость
16 февр 2015 в 17:20

кстати КРИЗИС только у нас, даже Казахстан везёт из нашей области ставшие дешёвыми для них товары.Так поблагодарим же за ВСЁ наше дальновидное руководство!!! русский народ терпелив, только ради чего снова скатываться в девяностые?

Гость
17 февр 2015 в 12:15

Согласно исследованию Gallup, американцы считают Россию серьезным врагом США.
По мнению опрошенных, 18% американцев считают, что Россия вызывает наибольшие опасения, чем КНДР, Китай и Иран.
На втором месте оказалась Северная Корея с 15%. По меньшей мере 12% считают Китай самым опасным врагом и лишь 9% — Иран.
Кроме того, 49% респондентов отметили, что угроза со стороны России является критической, по сравнению с 32% в 2014 году.

Гость
18 февр 2015 в 14:20

Руководитель области высказал уверенность в том, что при объединении СГАУ, СамГТУ и СамГУ может получиться вуз первостепенного значения для страны: «Если мы объединимся, будет 30 тысяч студентов, и самарский университет может не только войти в высший эшелон, но и стать лучшим среди вузов этой категории за счет участия в программе по вхождению в топ-100 лучших вузов мира. Уже в апреле будет приниматься программа по развитию высшей школы».

Губернатор добавил: «Нам принципиально важно поднять СамГТУ и СамГУ на этот уровень. Пока СГАУ в смысле конкурентоспособности ушел дальше этих двух университетов».

Гость
16 февр 2015 в 21:39

перестаньте кошмарить население

наркоман
19 февр 2015 в 13:00

а способов варить борщ еще больше!

Саня
19 февр 2015 в 13:19

Понятно что когда у власти люди очень жадные и которым все мало, то они высосут из народа последнее, и если этот кризис и закончиться. то скоро начнется новый. Вопрос только в том, насколько хвати нашего терпения.

Гость
20 февр 2015 в 12:46

ну где невеста то? я готов жениться!!!

Гость
16 февр 2015 в 16:20

хорошая статья. Надо реально смотреть на жизнь.Какой уж тут оптимизм, если скоро за долги госмонополий отдадут последние резервы.

готовься
17 февр 2015 в 14:27

к кризису летом , нефть повернулась к нам з..адом.

18 февр 2015 в 08:32

Что то не заметно, что в деревнях жизнь аж закипела.

Гость
19 февр 2015 в 06:04

надо ей жениха подобрать чтоб не пил не курил денег сколько нибудь приносил ночью дома ночевал тёщу мамой называл

Гость
19 февр 2015 в 10:10

ладно уж. так и быть. жениться так жениться. опять же примета такая есть если утром женишься вечером варишь борщ! я за.

Гость
19 февр 2015 в 10:50

а жениться кстати тоже есть три способа!

Гость
20 февр 2015 в 05:58

чё то женихов нет придётся Федя тебе давай Федя день женишься - день отгул ПОЕХАЛИ...

Гость
20 февр 2015 в 06:05

может ШНУБЛИК наконец женится

Гость
20 февр 2015 в 13:00

В пятницу, 20 февраля, глава региона Николай Меркушкин ответит на вопросы журналистов четырех ведущих региональных телеканалов в рамках программы «Круг вопросов». Главной темой обсуждения стало возможное объединение трех самарских университетов и возвращение региону статуса крупного научно-образовательного центра страны. В ходе программы ведущие самарских каналов попытались разобраться в этой теме. Глава региона рассказал о задачах, которые будут возложены на новый укрупненный самарский университет.

Гость
20 февр 2015 в 19:50

шнублик ну ты жениться будешь или нет обзовись чё затаился

Гость
21 февр 2015 в 09:20

да. похоже шнублик съел перед загсом свой паспорт-ни на кого нельзя положиться в этой жизни....

Гость
21 февр 2015 в 09:33

Дождь идёт третий день. У жены депрессия.всё время смотрит в окно...Если дождь завтра не кончиться. придётся пустить её в дом.

23 февр 2015 в 13:51

1.пересмотреть траты на товары и услуги не первой необходимости
А) отказ от роскоши и вредных привычек
Б) расходы на интернет и сотовую связь - кстати с соседями по площадке можно интернетом совместно пользоваться - выбрать у провайдера самый дорогой тариф и раскидать его через вай-фай
В) одеваться на распродажах и по специальным акциям, программам лояльности
2. Продукты массово закупать по акционным ценам, например взять молоко по 35 рублей в тетрапаке впрок, ярмарки и мелкий опт в помощь
3. Платежи за ЖКХ нести в банк под 20% а не поставщикам услуг - в итоге через год вклад закрыть а долг погасить, на проценты жить
4. Продать что не нужно а деньги в банк под 20%
5. К открытому вкладу под 20% взять кредит под 10% и положить его в банк
6. Найти дополнительный способ заработка

Кризис позволяет оптимизировать все и выйти из него либо победителем либо побежденным

Успехов

Гость
23 февр 2015 в 17:41

ё к л м н!!!!!!!No comment!!!!!!!

Гость
24 февр 2015 в 22:59

Я заходил на незалэжный сайт. Незалэжный президент заключил оружейные контракты на миллионы долларов с ОАЭ: вероятно - закупил боевых верблюдов.
Новость вторая: мистер Кэмерон направляет военных инструкторов. И поставит нелетальное оружие. Летального пока не будет. В боях те инструкторы не принимают участие, ну оно и правильно: верблюды могут плюнуть.
И третье: решение ещё не принял хозяин Дома, отличающегося маркой окраской. И тоже о некоторых мерах.
А теперь о последствиях: напиток, нахально названный соком, на полках местного гипермаркета, вздорожал на треть. Несчастная мойва, с 50 рублей летом, - стала 130. И так далее. Накануне - повышение на проезд. А там - на коммуналку.

Гость
25 февр 2015 в 05:46

водки выпей она подешевела после первой не закусывай -НАШИ после первой не закусывают -только после треьей...немного...

Гость
18 февр 2015 в 19:32

самый лучший способ пережить кризис - это жениться на авторе этой статьи -пишет она много часто и походу деньжонки у неё должны водиться...

Гость
16 февр 2015 в 21:26

а вот в сызрани одни ништяки

17 февр 2015 в 20:50

Ружье, ГСМ и припасы на зиму.