СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Как народные деньги «уплывают» в карманы
Как народные деньги «уплывают» в карманы

Гость
10 мар 2015 в 11:58

Обо всем Царь знает...

гражданин
10 мар 2015 в 10:58

Вывод один-все в доле,у всех общий интерес.Увы(((

10 мар 2015 в 12:37

Нет там никакой прозрачности - одна иллюзия. Уже давно один пиар идет, а на его "волне" - воровство. И все все знают и Счетная и прокуратура и тп. и тд., а держаться такие схемы из за старой русской пословицы - рыба гниет с головы. Пример "прозрачности" - как то хотел записаться на прием к московскому руководителю какого то ведомства приезжавшего на "народный прием" в Самару - через 20 минут после начала записи на прием "местов" к нему уже не было. Причем было такое ощущение что я первый дозвонившийся - никто ничего не знал, долго "совещались" и менялись персонажи на линии, а потом просто видимо дежурная фраза сформировалась и все... С тех пор ради интереса пытаюсь записаться на прием ко всем аналогичным "борцам за нужды народа" приезжающим в Самару. Результат какой - догадаетесь? )))

Гость
10 мар 2015 в 11:14

Александра, браво!
Наконец то стали появляться статьи на этом ресурсе не про "химчистку".
Вот эта ваша фраза...
--
Озвученные результаты проверок свидетельствуют лишь об одном. Госслужащие, пардон за выражение, оборзели. Извините, но другие характеристики мне на ум не идут, когда перед глазами появляются такие цифры.
--
... как нельзя лучше отражает суть.
Но вот почему так?
Может потому что кое-кто подает пример? Открывают скажем станцию метро, со всей помпой и т.п. а на следующий день она закрыта, т.к. банально не готова к эксплуатации.
И если подобные фокусы позволяют себе ответственные лица областного масштаба, то это ясный сигнал "низам".
Можно, можно и нужно!
Так что все начинается с той части рыбы где у нее рот.

Гость
10 мар 2015 в 12:49

Хорошавина (губер Сахалинской области) взяли за жабры. Когда же, наконец, за Самарских деятелей возьмутся ... ?

10 мар 2015 в 13:28

Начнём с того , что все эти "Сердюковы" что закупают с тысячной наценкой (десять подъёмов) йод и пластырь , не прилетели на свои хлебные места с марса , это не инопланетяне , а в недавнем прошлом весьма бойкие и перспективные молодые люди . Которые имея какое то очень востребованное качество ......оттеснили , опередили в карьерном росте , тех кто не умеет "правильно" покупать йод и пластырь.
Давайте хорошенько все вместе подумаем , благодаря чему в нашем обществе торжествует принцип ЧЕМ ЦИНИЧНЕЙ И ПОДЛЕЕ, ТЕМ НАДЁЖНЕЙ И ВЕРНЕЕ.
И проблема бюджетных закупок, будет наполовину решена.

Гость
10 мар 2015 в 12:05

Спасибо за статью!Еще бы наказание было обнаглевшим гражданам родного города,все у них нужно конфисковать- все их имущество"нажитое непосильным трудом"

Макс
10 мар 2015 в 13:15

Да ладно, перестаньте. Вы должны быть сейчас заняты выживанием и поиском дешевых продуктов, а не поиском правды. Петицию против коррупции отклонили же комиссией, которая набрала более 100тыс голосов на сайте "РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА"
Зам главы МВД Игорь Зубов заявил же недавно, "все революции начинаются под лозунгом борьбы с коррупцией.
и что сто тысяч россиян, подписавших антикоррупционную инициативу — это троянские кони.

Тётя
10 мар 2015 в 14:13

а я требую привлечь к ответственности всех этих грабителей с конфискацией полной(и родственников близких потрепать!

Гость
10 мар 2015 в 18:08

Очень интересная статья. И это только по-мелочи. А что там творится в закупках оборудования или техники? Или это очередной отвод глаз госфинконтроля от ключевых фигур. Мол, вон там, в интернатах и поликлиниках воруют-их и сажайте..?

Гость
10 мар 2015 в 10:52

Интересная статья! Жаль что Царь об этом не узнает.Даешь 90% поддержки дебилами.

вспоминается
11 мар 2015 в 07:17

связанные одной цепью -закупок, тендеров. Кухня своего рода. Бюджет - большая худая бочка, сколько туда не вливай, все утекает. Если не заделать дырочки в ближайший год...

Алексей
12 мар 2015 в 08:45

Я готов не платить налоги... Но как это сделать!

Русич
10 мар 2015 в 15:07

В СССР был такой орган под названием ОБХСС - (отдел борьбы с хищением социалистической собственности). В общем то их боялись все завмаги, товароведы, снабженцы, официанты. То, что любой ОБХССесовец заходил в любой магазин и бесплатно, и безнаказанно получал всё, что ему приглянулось, включая молоденькую продавщицу, или секретаршу, это всё мелочи но, это в "общем"! А в реале каждый ОБХССесовец всегда крышевал 2 - 3 магазина, и 1 - 2 направления по снабжению предприятий. А создавался этот орган под таким же благовидным предлогом, проконтролировать их было очень сложно. Сейчас создали Госфинконтроль, теперь для этого органа нужно будет ещё создать контролирующую группу, а на ту свою, а они всё равно договорятся и поделят между собой сферы влияния, и будут воровать, и ничего не изменится.

Гость
11 мар 2015 в 00:16

В массе своей гос. закупками занимаются работники бюджетных учереждений (они не гос. служащие) - у которых мелкие зарплаты (вспоминаю свой оклад в 5-9 тыс руб). Как вы понимаете каждый, если вдруг появится возможность, постарается урвать - так что прежде чем ругать "голову рыбы" смотрите прежде всего за собой - повышайте свой нравственный уровень чтобы в случае делемы: "откат или сбережение народных денег" каждый бы выбрал благополучие общества

Как через закупки умудряются приобретать продукты-товары по цене выше среднерыночной это вопрос к ФАС - который помнится раньше отслеживал нарушения в соблюдении фз 94 .

хорошо
10 мар 2015 в 12:07

написано, и что кто-то лишится своего хлебного места? Вряд ли, пробовал устраиваться в закупки ,так даже рассматривать не стали. Нет у вас сертификата по 44 закону о закупках, обучать не будем, несите готовый. Так вот ,чтобы так закупать ,надо пройти ,видимо специальное обучение.. .

Гость
11 мар 2015 в 18:18

Вот так "зарабатывать" можно только здесь. Граждане европы зарабатывают кровью и потом, а затем считают каждый евро. А своим чиновникам простые люди запретили даже чай с печенюшками за счет бюджета, никаких вам файф оклок за казенный счет! Всё равно во всем виноваты все мы, все! Пока каждый не осознает, что так мы ни к чему хорошему не придём, ничего не изменится. Начинать каждому надо с себя. Для начала перестаньте давать взятки, изучите свои права, чтобы знать ЧТО вы вправе требовать, а потом работать ответственно и качественно, на совесть.

Гость
12 мар 2015 в 18:24

По "Губерния.ТВ" показывали конференцию Фурсова.
Весьма показательное выступление в стиле господина Меркушкина.
Ни одной фамилии, никаких названий организаций, никакой конкретики...
Корреспонденты просто в полном шоке от таких ответов.
Чуть ли не каждую минуту Фурсов говорил:"Вот в мае выйдет отчёт - там всё будет написано."
Вот такая у нас власть...

Мазер
10 мар 2015 в 13:38

Я, как патриот, был очень расстроен этой статьей. Этой чернухой на нашу власть. Я не верю ни одному слову. Это провокационная статья!

Гость
10 мар 2015 в 12:25

О каждом флакончике...

Макс
10 мар 2015 в 13:27

разместил пост, на ЯПе ждите наплыва )))
Спасибо, информативная статья

Гость
10 мар 2015 в 16:36

То, что написано в статье уже ни для кого не секрет. Как сказал один очень умный человек: нельзя так много воровать в такой бедной стране... Есть пословица: сколько веревочке не виться - конец все равно будет. Об этом должен помнить каждый человек. Начинаем с себя. Писанина на сайте не дойдет до адресатов. А если и дойдет, то от нее отмахнутся как от назойливой мухи. Все шито-крыто....

Гость
10 мар 2015 в 17:53

Надо вернуться к практике средневековья-к позорному столбу и что бы каждый гражданин мог выразить своё отношение .

Гость
11 мар 2015 в 13:21

Как там, "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют"

Гость
12 мар 2015 в 22:53

Спасибо всем! Прочитал и принял к сведению. Пенсионер Пупкин. А кого это касается я думаю не соизволят прочитать. Они заняты подсчитыванием бабок.

Гость
10 мар 2015 в 14:32

автор это Хищения, а не коррупция... не путайте людей журналисты...

Гость
10 мар 2015 в 16:07

В стране разрещено тырить только миллионами. А когда переходят на миллиарды - тут уже могут взять за ноздри.

kaluga from Amur
10 мар 2015 в 17:01

Да потерпи немного, земляк. Недолго осталось тебе страдать. Эра беззакония идет к концу.
Вы же себе уже- не хозяева. Санкции никто с вас не снимет. Россия-это изгой. Нефть регулируется США.
Рубль вроде укрепляется? Так это резерный фонд в действии вступил. Накопил-пропил. Обама вас ведет к победному концу и этот лакомый кусочек он
не отдаст никому, а особенно республиканцам. Сначала Украина, а потом Россия. Вот это шахматные
ходы! "Слуги народа" ходят по стране как по буфету, а народу очередную обещалку ..Но есть в мире
у славян заступник.

Влад
11 мар 2015 в 17:04

Есть пословица одна " Не ********(обманешь) - не проживешь". Это современная Россия, и здесь все шани Ваши возбухания побоку. Пока я писал данный комментарий какой то чиновник или госслужащий заработал 1 млн. рублей. Но чаше всего бывает другая пословица" Кто не рискует, тот не пьет шампанское", Вы пьете?

zzz
12 мар 2015 в 00:02

Госзакупки осуществляются всеми организациями и учреждениями, финансируемыми из бюджетов разных уровней. Контроль осуществляет Госфинконтроль и не только. Можно сказать, что благодаря его работе опубликованные Вами факты были выявлены. Раз Вы не знаете кто является госслужащими, то почитайте законы: Указ Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" и Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". А для разнообразия почитайте на официальных сайтах об основных функциях Прокуратуры, Счетной палаты и Федеральной антимонопольной службы (Вы их сотрудников почему-то огульно обвиняете).

вот
12 мар 2015 в 09:18

те и на, автор написала о нарушениях и только, раз все в курсе, тогда где фамилии, тех кто этим занимается, приказы об увольнении и отстранении и т.д. Если нет ничего,то значит всех все устраивает и как бы поощряет на дальнейшую работу в том же духе..

Гость
10 мар 2015 в 14:10

общем-то смешно смотрятся цифры 950 руб за мазь, и ручка за 36 лимонов, изъятая у таварисча (по материалам сми) ,но из этих зернышек курочка себе
сколько наклевала наличными?

басня
10 мар 2015 в 17:38

повар и коты .

11 мар 2015 в 13:40

Народ, продававший труд(!) в в своём хозяйстве, насильственно согнан с земли. С тех пор воспринимает чужую волю, почему-то как свою собственную. - А давай мы тебе расценки порежем! (Давай: профсоюзы партийные). - А давай установим нормы на две недели: пачку бутербродного "масла" и полкило плохонькой колбасы! (Пайковые нормы - "ура" три раза). - А теперь, создав в плановой экономике плановый дефицит, давай пропустим товарный поток через сеть магазинов планового Потребсоюза! (Аплодирую стоя!) - А теперь пустим рабсилу по "рыночной" цене!
Всё это - низведение реальных доходов рабочей силы. Стали оной после сплошной(!) коллективизации. Продали рабсилу на капитал. Соответственно, - и результаты в виде демографической ямы.

Гость
13 мар 2015 в 09:10

Создавайте независимые профсоюзы!

неШвондер
13 мар 2015 в 18:38

За последние три года вплотную сталкиваясь с работой муниципальных предприятий и учреждений понял - лучше всё закупать и делать самому! меняются лица, а вот лозунги, доклады Те же (просто хочется жить в этой виртуальной (галочной) Самаре). А коснувшись дел, особенно смет - где такие цены и расценки берут? С плакатов - одно, а вот на деле всё только для себя. Хотя причина кажется одна - правители у нас хорошие!, а вот ниже начинается, как бы им научится контролировать своих подчинённых? Надо заставить читать эти ресурсы!!!

Гость
14 мар 2015 в 23:24

Где был госфинконтроль? Занимался тем же, что и другие, только хуже.

Гость
25 мар 2015 в 19:52

Хорошая статья, заставляющая задуматься в какой стране мы живём. Печально, что когда у нас видишь состоятельного человека то в 99% случаев он ворюга. Капиталы наживаются путём лжи, хитрости и предательства.