СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Пошаговая инструкция: как оформить ежемесячные выплаты за первого ребенка
Пошаговая инструкция: как оформить ежемесячные выплаты за первого ребенка

Гость
18 янв 2018 в 10:54

я вот только не могу понять: допустим у меня доход 30 тыс, у мужа 30 тыс в месяц. я ухожу в декрет на 7м месяце и собственно остаюсь на пособии (читай - на шее мужа). как бэ получается что мы втроем живём на 40 (его 30 плюс пособие). в этом случае мы вправе рассчитывать на данную выплату за первенца. но если считать и мой доход за предыдущие декрету месяцы - то мы получаемся богачи, так чтоль?

Гость
22 янв 2018 в 23:38

А тот кто родил в ноябре или октябре уже не люди? Что за ... законы такие пишут? Если выдавать пособие, то выдавать всем до полутора лет!

Гость
24 янв 2018 в 09:14

Могу ли я расчитывать на пособие если в семье работает только папа,а маму уволили с работы до декрета ?

Диагональ Власти Миши
18 янв 2018 в 11:11

Кидалово это все
Эта страна не заслужила детишек
Посмотрите ваши кошельки и пенсии
Вот правда так правда
Все придуманные законы не для жизни в этой стране
Все коррумпировано

Гость
18 янв 2018 в 10:16

Не вводите людей в заблуждение!!!!!
В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от декабря 2017 г. № -ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год.
По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, а также представляет документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка.

Гость
19 янв 2018 в 14:47

Не поняла... Сейчас моему ребёнку 1.9, доход семьи меньше 49 824...я могу оформить данное пособие? И по достижению какого возраста ребенком могу его оформлять?

Гость
25 янв 2018 в 07:55

Как обычно у нас и бывает,создают радостную иллюзию, мол смотрите, какие мы молодцы... Заботится...И самое что интересное,большенство граждан так и думают, потому что нюансов не знают... Печально...

Гость
19 янв 2018 в 10:09

Почему пишут только про пособия за первого ребенка? По закону за второго тоже положено.

Гость
19 янв 2018 в 10:12

Причем доход ДО выплаты налогов ))) Легко может получится, что после выплаты подоходного налога можешь пройти по сумме, а до - уже нет.

Алексей
22 янв 2018 в 21:40

Это всё понятно , а что непонятно так и не написаль . И так самый непонятный вопрос это Состав семьи. Кто говорит это муж жена ребёнок , а если забить в интернет , то получается все те кто прописан в квартире.Так ответте пожалуста кто входит в состав семьи ? Только эмоциональные не шумите что конечно" мама ,папа ,я"