СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Отработал — и пока! Среднестатистический самарец успеет пожить на пенсии всего год?
Отработал — и пока! Среднестатистический самарец успеет пожить на пенсии всего год?

Ёжик
9 окт 2018 в 16:59

Вот и спрашивается, как при таких вводных данных правительство планирует вывести бизнес из тени и заставить всех делать выплаты в ПФР? Стимула у народа нет ващщще никакого.

Гость
9 окт 2018 в 17:01

Недотянем шутили про налог на смерть дошутились теперь и его хотят ввести ! В принципе в рабовладельческом строе раб работал пока не унесут . Сейчас это происходит с Россией .

Гость
9 окт 2018 в 17:24

Пенсионная грабиловка, соцпаек на электроэнергию, налоги на туалеты и на домашних животных… Чёт многовато в обмен на разрешение собирать валежник…

9 окт 2018 в 18:58

А Самарастат очевидно думает, что народ ему верит?! Господин Самарастат, ты сходи на кладбище и посмотри на надписи, безусловно там лежат и восьмидесяти летние, но основная масса это 62 года!!!

Гость
9 окт 2018 в 20:06

Наплыв энергичных азиатов и закавказцев (дааалеко не аксакалов) для насыщения рынка рабочих мест в сферах услуг, торговли, строительства существенно повлиял на эту вот статистику. 5 лет и - але-оп, ты - гражданин РФ с самарской пропиской. Их дети - коренные самарцы. Вот и вся арифметика. А то - медицина улучшилась!.. Ну-ну.

Гость
9 окт 2018 в 21:41

Сейчас жизнь ухудшается. Плюс на подходе поколение, наиболее пострадавшее в 90-е. Продолжительность жизни будет только снижаться, к сожалению.

Гость
9 окт 2018 в 22:12

Отработал — и пока! Среднестатистический самарец успеет пожить на пенсии всего год?
На это и был расчет.

Металлург
9 окт 2018 в 20:13

Если Кремль будет обслуживать любая наша поликлиника,до 60 никто не доживёт .Да и платно тоже,хорош врать.Ну не нужны наши мужики нашему работодателю толком никому,если нет стажа в профессии и образования.Азиаты нужны всем и везде даже без вышеперечисленного.На рынках давно юг промышляет ,заводов два-три и все,ну и куда?такси?Тоже лет до пятидесяти,потом долбанет прямо за рулём и овощ,или ногами в горизонт.Ну и где работать до 65?Если ты не ректор и главврач,главбух и т.д..

Гость
9 окт 2018 в 18:15

А в Польше пенсионный возраст снижен на 7 лет.

ДУРИКИ ВЫ
9 окт 2018 в 20:19

ГЕНОЦИД ШАГАЕТ ПО ПЕНСИОНЕРАМ

Анекдот
9 окт 2018 в 17:26

- А почему Медведев какой-то хмурый и злой, а Путин добродушный и весёлый??
- Потому, что Медведев про себя всё сам читает в интернете, а Путину докладывают.

Среднестатистический самарец
10 окт 2018 в 07:12

"Отработал — и пока! Среднестатистический самарец успеет пожить на пенсии всего год?" - А что раньше это было непонятно? Или мундиаль мозги совсем пивом залил? Если так, то совсем плохо дело...Не достучишься до мозгов людских.. Да и сама статейка очень своевременно опубликована) Когда и изменить ничего невозможно. Чего не лет так, через 20 опубликовали? Сейчас как раз под эту "реформу" стали подтягиваться по возрасту люди, на чьи плечи легли все изменения в стране,начиная с 90-х. Благодаря котороым и вытянули страну из небытия. Сейчас же их просто добьют, с контрольным в голову.

Среднестатистический самарец
10 окт 2018 в 07:21

И вообще, деда (бабку) 65-летнюю уволят за прогул) Забудет по дороге на работу, куда шел (шла))))))) А то уголовную ответственность для работодателя выдумали))Сдох на работе - через забор, авоську с булкой городской в руки, якобы за хлебом старче двигался...)

Гость
9 окт 2018 в 17:33

продолжительность жизни волшебным образом выросла до 66 лет, с 57, каким образом , на бумаге? всё это чистый обман...

Гость
10 окт 2018 в 22:01

Довели страну. Все против народа и друг против друга. Какая может быть честь, вера, справедливость... и другие, позабытые явно, слова и качества. Вымрем, как динозавры, перегрызем друг друга, и начнётся новая эпоха

Гость
14 дек 2018 в 23:40

Вот и получилось первая задача ер единственное и родное как жалко так быстро, что подумали и сразу получилось.

Гость
10 окт 2018 в 11:00

А что вы думали? За "Крымнаш" надо расплачиваться. Поддерживали любимого президента тогда - поддержите и теперь)))

San-Diego
10 окт 2018 в 13:12

Нечего стонать. Надо было выходить по всей стране, а сейчас поздно После драки кулаки не машут.Вкалывайте за гроши, пока не упадете. Или желайте Дональду успехов в вашем освобождении от этой агрессивной власти.

Патриотище
10 окт 2018 в 18:17

Народец поволнуется, да привыкнет. Завтра царь с 80 лет пенсию сделает, и это стерпят. Терпеть - скрепа рабов. Сирия и Крым поглавнее будут! Этого и хватит.

10 окт 2018 в 20:57

Всё давно запланировано и должно выполняться!

blond
11 окт 2018 в 14:50

На это и была рассчитана эта грабительская и уничтожающая человека реформа по задумке ВВП и ДАМ, чтобы не выдать деньги очередным пенсионерам, чтобы съэкономить деньги в ГПФ, а те, которым намечено через 5 лет выходить на пенсию, с наступившей даты выдачи первой пенсии успели бы уже умереть. Они хотят, как меньше выплачивать пенсионерам денег, прикрываясь, якобы заботой о пенсионерах, трепля языком с экранов телевизоров, что они будут на 1000 руб. в месяц больше получать.

Алексей
10 окт 2018 в 14:34

Статистика не актуальна, в ней учитывается и детская смертность и гибель в результате несчастных случаев. Моей бабушке 85, младенцу, который умер в первый год жизни 0, средняя продолжительность жизни 42,5.
1. Нечего передергивать факты.
2. Когда все уже решено, зачем писать эти бессмысленные статьи?
3. Ноют те, кто не понимает, что нас ждет, если это решение не было бы принято.