СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самаре умершей женщине пришло письмо с приглашением явиться за пособием
В Самаре умершей женщине пришло письмо с приглашением явиться за пособием

20 нояб 2018 в 16:11

Грустно и мало приятного в таком уведомлении.А как можно похоронить на 5701,31 руб.?

Гость
20 нояб 2018 в 17:17

1,5 года назад умер сосед. Пролежал в квартире, пока жильцы не почуяли трупный запах. Разложившегося покойника увезли в морг. Позвонили в Роспотребнадзор по горячей линии по поводу обработки его квартиры. Ответ был таким же как из пенсионного: Обязанность по обработке квартиры лежит на собственнике(!!!???). Объяснили, еще паз, что он умер и больше никого нет. Железная леди железным голосом повторила: "С него никто не снимает обязанность обработки квартиры" и повесила трубку. Хочется у власти спросить, сколько еще дураков в органах власти трудится не покладая рук?

Гость
20 нояб 2018 в 17:02

Покойная годами выплачивала взносы в этот... странный пенсионный фонд, чтобы её после смерти пригласили за !!!пятью!!! тысячами деревянных. Не страна, а театр абсурда.(((
Когда уже нажрутся наверху?

Гость
20 нояб 2018 в 16:53

Гыгы, бывает. Нам через 3 года после смерти отца позвонили из районной поликлиники с вопросом, почему он не приходит на флюорографию. Поликлиника не была в курсе, что он умер, хотя там нам справку какую-то выдавали или что-то в этом роде. Может, там за него и деньги получали каким - то образом?

Гость
20 нояб 2018 в 23:07

Весь пенсионный на костях стоит.

Гость
20 нояб 2018 в 22:59

Фонд имени Мавроди. В народе Зомбиленд.

Гость
21 нояб 2018 в 10:34

Очередная насмешка над народом. Депутаты и чиновники уже очень давно простой народ за людей не считают. А теперь еще и открыто об этом говорят. Революцией поппахивает. Пора снова события 17го года повторить. А то зажрались.

Галина
20 нояб 2018 в 22:53

Понятно же, что сотрудница ПФ ошиблась. Это ещё что! Мою одиноко проживающую тётю лишали дееспособности так долго, что 5 мая она умерла, а 6 июня состоялся суд, на котором её этой дееспособности лишили. Мне тоже пришло письмо подобного содержания, получить эти копейки. На похороны её у меня ушло более 100 т.руб. Ехать получать 139 руб., за проезд 100р., полдня терять. Я не поехала. Остатки её пенсии мне не дали, прописаны мы по разным адресам, хотя фактически 2,5 года жила она у меня, последние 9 мес. лежала. Стояли в очереди на туалетный стул и на противопролежневый матрац, ничего не получили, не дождалась. Зато контора пишет....

Гость
20 нояб 2018 в 15:40

На выборах так же, голосуют мертвые души.

Maniakoffsky
21 нояб 2018 в 12:52

Абсурд, конечное, но людям свойственно ошибаться. Гораздо хуже когда приходят на "мёртвые души" письма от губера и президента, поздравляющие с 8 марта или с 9 мая, как моим бабульке с дедом через год после смерти.

Гость
20 нояб 2018 в 16:09

Не страна , а комедия абсурда! Не было бы так смешно, если бы не было очень грустно!

20 нояб 2018 в 16:20

слабенькие оправдания

Гость
20 нояб 2018 в 16:41

Как раз на полгода подгадали, на рюмку и кусочек хлеба сверху!

Песионер
20 нояб 2018 в 16:59

Клиентская Служба идиотов. Добро пожаловать, покойники!

Гость
20 нояб 2018 в 19:33

страна козлов ослов и продажных б.......
я такой страны не знаю где выпивают пенсию и гробовые после смерти

Гость
20 нояб 2018 в 20:32

Хорошая идея создать сайт по типу миротворца куда публиковать этих чинуш-упырей: "макарошек", ляховых, "не просили вас рожать" и пр. т.к. революционная ситуация налицо.

Гость
21 нояб 2018 в 10:06

А мне предложили приехать к нотариусу в Барнаул за 68 рублями, чтобы получить деньги за списанные у меня акции. Когда написала нотариусу: не перечислили лм мне деньги на проезд от Самары до Барнаула и обратно, то она на полном серьёзе предложила мне отправить свои документы, нотариально заверенные, и тогда мне вышлют 68 рублей.

20 нояб 2018 в 16:11

Круто! Маразм в стране крепчает. Такое бы письмо направить родственникам сотрудника-специалиста в Пенсионном фонде, чтобы справку о смерти принесли из-за 136 рублей. Ну а за 5700 рублей вряд-ли вообще хоронить то будут.

Олег
20 нояб 2018 в 20:06

"Всё дело в низшем звене" - ныл сегодня Азаров. Впрочем, как всегда.

Гость
20 нояб 2018 в 20:01

что в собесе, что в пенсионном сидят несчастные тетки девчонки на окладе в 9800!!!!!!!!!!! премии от настроения начальЦЫ, зависит................... ничего эти
сотрудники рядовые поменять не могут!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 нояб 2018 в 22:12

Москва.....и смешно и грешно

Гость
21 нояб 2018 в 12:42

Ничего личного только бизнес и не надо портить показатели. Правят экономисты и за рублем человека не видят.

Гость
21 нояб 2018 в 10:40

Согласно этого письма, полная охинея, подобных сотрудников увольнять немедленно а не штрафы вводить. Мало того что письмо является открытым оскорблением для родственников умершей, да и само письмо свидетельством полной неграмотности и не компетентности сотрудника. Во первых такое письмо должно быть отправлено не позднее 14ти дней после поступления информации о смерти человека, во вторых свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе в обмен на паспорт умершего. Что-то видать прокуратура мимо смотрит, пора уже эту контору потрясти и устроить с десяток проверок, включая проверки на знание законов РФ и знание русского языка.