СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Счетная палата: «Фонд капремонта тратил бюджетные деньги на погашение своих кредитов»
Счетная палата: «Фонд капремонта тратил бюджетные деньги на погашение своих кредитов»

Гость
25 нояб 2018 в 16:36

Все эти факты были налицо уже в первые месяцы работы Фонда капремонта. Почему ответственные лица их предпочли не замечать так долго - вопрос. И еще более интересный вопрос - где наши деньги. У меня такое впечатление, что нам их никто не вернет.

Гость
25 нояб 2018 в 15:19

хм, и почему я не удивлен

25 нояб 2018 в 17:43

Когда этот фонд только ввели я сразу писал на этом сайте
что львиную долю денег фонд будет тратить на свои зарплаты (директору, бухгалтеру, водителю и клеркам)...

Гость
25 нояб 2018 в 17:16

А когда они набирали кредиты будто не было ясно что гасить проценты будут за счет граждан, а ремонт подождет.

Гость
25 нояб 2018 в 18:14

ВОРОВСКАЯ МАЛИНА!!!! УЗАКОНЕННАЯ, ПРИЧЕМ, СВЫШЕ!!!

Самаритянин
25 нояб 2018 в 18:30

Платим на содержание жуликов. До коле? Ну установила счетная палата нарушение, а с точки зрения Уголовного кодекса РФ преступление, а дальше что? Прокуратура молчит как воды в рот набрала и глаза клеем БФ заклеила. Полиция и ФСБ тоже в стороне. Все занимаются отбиванием взяток, судя по арестам этого года. У нас в России вообще кто-нибудь чем-нибудь занимается и за что-нибудь отвечает? Успевают только друг друга орденами награждать и звезды на погонах клеить. Ну и последний вопрос: а перерасчет плательщикам сделают?

25 нояб 2018 в 17:49

Да не... Это не правда... Кристально честные люди... Никогда не покупали себе внедорожников за счет платежей...
Вот по этому я не плачу НИ РУБЛЯ с самого основания этой конторы.

Гость
25 нояб 2018 в 19:15

Если учесть что эта контора не заключила договор на услуги ни с одним жителем, то их существование не законо

Гость
25 нояб 2018 в 16:55

И что дальше? Азаров прослезится. Гражданам выпишут новые квитанции...

Гость
25 нояб 2018 в 17:51

А мы то дураки всё платим этим жуликам. Не верю, что в администрации губернатора не знали о этих аферах. Всех это устраивало, кроме народа.

Гость
25 нояб 2018 в 18:29

Читайте Ильфа и Петрова. "Золотой теленок" в Самарском варианте. Сейчас по сценарию должны проснуться "контролирующие органы". Не перестаю удивляться!

Гость
25 нояб 2018 в 19:14

Система капремонта в РФ - мертворождённое дитя. Неужели этого не видели те, кто его принимал ?!?

Гость
25 нояб 2018 в 19:13

Это было понятно и раньше. Кто допускал нарушения несколько лет? Ведь кто-то закрыл на это глаза. Значит под следствием должен быть не только руководитель, но и вся цепочка. Вы посмотрите как ужасно были отремонтированы все дома по этой программе.

Гость
25 нояб 2018 в 18:53

Всем информацию направили. Кроме прокуратуры. И зачем эта "проверка"?

Алексей Н.
26 нояб 2018 в 09:44

Как деньги сдирать с населения так ФКР, и чуть ли не государственный фонд, который собирает деньги даже с жильцов домов построенных в 2014 году (ну новых же, 5 лет гарантии на него типа), получивший поддержку на федеральном уровне...
А как ответ держать так "фирма", и власти прямо таки и не ведали что там тварилось...
Ну собственно у власти тоже "10", а для выполнения работы только 3 достаточно было бы. Да и эти трое не факт что будут слушать инженерный состав...
Платим деньги в "фирму" дальше...

Гость
26 нояб 2018 в 12:28

Меня волнует один лишь вопрос:Самозанятых ,государство в лице ФНС ,Счётной палаты и прокуратуры с лёгкостью найдёт и оштрафует,а вот гос.компании уличить в нецелевых расходах ни как не получается! Вопрос следующий:А вы там не охренели часом???

Гость
25 нояб 2018 в 20:04

Главное результат, а то опять все в гудок уйдет, и они прдолжат.

Гость
25 нояб 2018 в 20:02

Красавцы! Так и надо! Все за счет людей. 5 баллов!! Голосовали сами 18 марта - терпите теперь беспредел 6 лет.

Самарчанка
26 нояб 2018 в 10:04

Давно пора закрыть этот капремонт! Платить только на счет своего дома! Ежемесячно все должны знать о его состоянии и решать на собрании что в первую очередь нужно отремонтировать. Всё должно быть под контролем у собственников жилья!

Гость
26 нояб 2018 в 15:30

А может жителям Самарской области подать коллективный иск на "Фонд сомнительного ремонта"? Где наши деньги? Наш дом по плану в 2053 году должны ремонтировать(((( Этож как они ещё обогатятся?

Гость
25 нояб 2018 в 22:13

Платите больше, я с самого начала знала что это туфта и готовилась к судам, которых уже 5 лет нет, и уже срок давности 3 года прошел, поэтому если че, срок давности и все! А вы платите и 10 и 15 лет.

Гость
26 нояб 2018 в 09:29

"Слава богу дураков в России хватает"-Кузьмич!

Гость.
26 нояб 2018 в 20:54

Все просто - нашел в ящике квитанцию и сразу надо в ведро .ВОТ и все. Никакого кап ремонта. Мы тоже хотим отдыхать хотя бы на море.

Гость.
26 нояб 2018 в 21:00

Все очень просто - нашел в ящике квиток и сразу его в ведро. Никому ничего не должен. Никто работать не хочет. А только где бы что нибудь своровать у людей. А жить хотят хорошо и простые люди. И тоже отдыхать там где хотят. А не только кто у кормушки чужих денег. Было бы у нас как в Сингапуре - своровал - руку отрубили. И сразу бы государство стало богаче. И подумали бы эти пузатые о своей жизни по другому.

25 нояб 2018 в 17:30

простите их, пожалуйста! они больше так не будут

Гость
25 нояб 2018 в 21:09

Как хорошо что мы деньги на свой счет кидаем,а не содержим хитромудрых.

Гость
25 нояб 2018 в 23:36

"Лиса Алиса и кот Базилио, узнав, что у Буратино есть деньги, решили "развести" его и рассказали ему про Поле Чудес, находящееся в Стране Дураков. По их словам, если закопать на этом поле золотую монету, произнести волшебные слова и посыпать это место солью, то на следующий день из нее вырастет дерево с золотыми монетами вместо листьев. Наивный Буратино поверил мошенникам и отправился вместе с ними, дабы приумножить свой капитал."
«Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Влад
26 нояб 2018 в 04:07

Да, афера века - ещё та ...

Гость
26 нояб 2018 в 11:42

На этом дело и кончится. Остатками денег из фонда всем тявкающим и бздящим рты закроют и пришлют нам новые квитанции. Все прогнило сверху донизу ((((

Гость
26 нояб 2018 в 20:40

Пахан крышует, контора ворует

Гость
27 нояб 2018 в 12:44

О Господи!!! Почему в России все, что было задумано для людей оборачивается против них?

Гость
26 нояб 2018 в 04:10

Ничего народ не сможет с этим сделать. Это система. И зачем нам такая новость? Всё равно же ничего не поменяется. Меньше знаешь, крепче спишь.

Гость
25 нояб 2018 в 19:22

По этому ни копейки с самого создания чудного заведения и не плочу. Ну нет доверия к столь умным людям...

Гость
26 нояб 2018 в 20:25

В этом году должны были по графику сделать крышу дома,но не сделали,сказали,что деньги потратили на олимпиаду,будут делать в следующем году сразу два дома.Теперь берет сомнение,что сделают!

Гость
25 нояб 2018 в 21:08

Кошмар...... О Министерства подтянут, что то Азарову от Меркушкина досталось одно воровье. Особенно Фонд кап ремонта, что то не наблюдается чтобы они особо переживали..

Гость
25 нояб 2018 в 16:58

Интересно,а если достоверно станет известно,что загробной жизни не существует,как изменится поведение существ,которые сами себя окрестили хомо сапиенс? Станут ли они человечнее и мудрее? Если нет,тогда и сказочки конец,а кто слушал молодец.))))))

Федя
11 мар 2019 в 11:45

Ещё в первый год работы эта шаражкина контора купила для своих нужд 2-а джипа. Они что встречаются с главами других стран, это что необходимость такая ? По крайней мере такая информация была озвучена в СМИ.

20 сент 2019 в 13:04

До тех пор пока в стране будет править партия "Единая Россия" будет ТАК и ещё Лучше!!!

Наталя
10 мар 2019 в 12:57

Когда научитесь писать грамотно? Проверяйте орфографические ошибки!