СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Не строю иллюзий, что всё хорошо»: глава Минэкономразвития о зарплатах самарцев
«Не строю иллюзий, что всё хорошо»: глава Минэкономразвития о зарплатах самарцев

Рысь
20 дек 2018 в 16:39

Не надо врать ни себе, ни нам. Зарплаты населения уже лет 5 как никуда не растут, а у некоторых еще и сокращаются. Реальный доход и вовсе сократился в 2 раза по сравнению с 2014 годом. И опять же, повышения ждать неоткуда.

Виталий
20 дек 2018 в 19:14

Ну конечно все стали богаче раз больше тратить! Если раньше я в магазин ходил с тысячей, то теперь с двумя, и откладывать на черный день сейчас уже не получается- отсюда и увеличение трат, но никак не доходов!!!!

Гость
21 дек 2018 в 06:13

зарплата только в ваших карманах прибавляется,и откуда вы берете такие цифры,и где мои 20000 если средняя зарплата 34000

21 дек 2018 в 08:09

ложь очередная!! Тратить стали меньше, ибо денег нет. Зарплата выросла у директора в документах( мрот повысился). Фактическая зарплата не выросла. А расходы увеличились за счёт роста платежей и налогов!!И с нового года рост платежей и налогов увеличится ещё больше. А рост цен уже произошёл( ндс только с нового года повысят а цены уже выросли). и расти цены будут дальше. Интересно перед кем и зачем они отчитываются????Сомневаюсь , что руководство страны не знает истинной картины, а уж мы и подавно в курсе...И как , интересно они считают инфляцию???Рост цен на 20 % , а инфляцию пишут на 4 %?????

Юлия Т
20 дек 2018 в 20:45

Это что, нас теперь будут глупыми и старыми психо-приемами "брать"?! Вроде (цитата): "Конечно, расчет средней зарплаты — это как показатель средней температуры по больнице..." - это что-то типа: с оппонентами надо сначала согласиться, прежде, чем очередную мутох**нь им на уши вешать...

продавец опт
20 дек 2018 в 20:16

больше тратят? покажите мне! откройте мне веки!!!!!!! около ТЦ в Самаре и Тольятти не замечаю ажиотажа? и ленивые отчаявшиеся продавцы от скуки - тому подтверждение!
в параллельной Самарской Губернии живет министр? а в магазины пешочком сходить пробовали?

гость
21 дек 2018 в 10:01

У меня с полсотни знакомых, которые к сожалению не попали в этот средний рост доходов населения. Остаётся порадоваться за Самарских чиновников, видимо у них реформа работает и они становятся с каждым годом богаче, зарплаты растут, расходы снижаются.

Гость
21 дек 2018 в 11:23

"Граждане стали больше покупать. Это тоже показатель роста доходов" - пусть в банках поинтересуется как за тот же период выросла закредитованность населения. И сколько денег раздали разные "быстроденьги" . Ей Богу, где они учатся, эти министры...
Население не стало больше покупать, оно стало больше тратить... и у него остается все меньше на накопления... А вот это уже плохой сигнал.

Филарет
21 дек 2018 в 14:07

Это так чиновникам повысили, что аж средняя скакнула?)

Андрей Сергеевич
22 дек 2018 в 11:04

Какая скучная работа у человека, всегда говорить, что все хорошо. Мрот они повысили, да вы мои умненькие. Этот ваш мрот - это преступление против русского народа. Показателем экономики они считают траты. А я считаю показателем экономики увеличение мошенников и разводил, чем больше людей не могут заработать честно, тем печальней ваша всратая экономика.

megaideas
21 дек 2018 в 08:10

Налаживается всё, но не у всех:)

Андрей
20 дек 2018 в 19:45

Ну а что вы хотели - кто одобренную почти всеми вами аферу с аннексией оплачивать будет? Ну точно не Роттенберг)))