СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Надо умерить аппетиты»: в Самарской области коммунисты предложили прокуратуре проверить конторы ЖКХ
«Надо умерить аппетиты»: в Самарской области коммунисты предложили прокуратуре проверить конторы ЖКХ

Гость
22 янв 2019 в 00:07

Интересное предложение. С проверкой монополистов всё ясно. Но не мешало бы проверить и управляющие компании и ТСЖ. Воровство там никуда не делось. А вот прощать долги как-то странно. Я плачу регулярно. У одного из соседей долг за коммуналку более 100 тыс. Руб. Просто ни за что не платит. Недавно купил машину. Живет в своё удовольствие. Тогда уж надо вернуть деньги всем добросовестным плательщикам. Будет справедливо. Как по Конституции.

Гость
21 янв 2019 в 22:01

Поддерживаю предложение. Только вот снижение аппетитов у ЖКХ произойдёт из-за утечки финансов в не то русло, где все и оседает и пилится. Если же конечно прокуратура найдёт)))

Гость
21 янв 2019 в 16:33

"Депутат Михаил Матвеев предложил прокуратуре и вовсе списать долги населения на газ, приведя в пример Чечню" - только ленивый не воспользовался этой чушью ради PR. Какие у нас грамотные депутаты: где надо, вспоминают и правоприменительность практики, и конституцию. Но в своей непосредственной работе этим не блещут!

Татьяна
21 янв 2019 в 17:59

Вот-вот, давно пора проверить ресурсоснабжающие организации на обоснованность выставления счетов. СКС, например, с ноября месяца по показаниям счетчиков по горячей воде ввели дополнительно оплату с формулировкой "за подачу воды для нагрева в зимний период". Чем же это интересно объем горячей воды зимой отличается от летнего? По счетчикам - ничем.

21 янв 2019 в 20:55

".."Кому на Руси жить хорошо". Ответ - вечным должникам." Татьяна, да вы бредите, особенно после истории с вывозом приставами старья из квартиры и последующим евроремонтом....вам к дохтуру надо, псих..лог называется.

Гость
22 янв 2019 в 15:00

Живу в ЯНАО. Думал переезжать, хотел купить квартиру в ленинском- самарском р-не.... Цена за коммуналку - 9000 и больше ....!!!... Как вы живете с властями ?

Татьяна
21 янв 2019 в 19:12

Что по поводу списания долгов... Это называется: "Кому на Руси жить хорошо". Ответ - вечным должникам. То предлагалось долги по ЖКХ за соседей платить. А они так и будут вечными должниками, и добросовестные жильцы так и будут за них платить. Может тогда стоит этим самым добросовестным плательщикам вернуть оплату? А то как то не логично. У нас в подъезде есть одна квартира, за которой постоянно висят огромные суммы неоплаты за коммуналку. И им так или иначе удается списывать эти долги. Как-то застали такую картину: приставы грузили из их квартиры всякое старье - раздолбанную мебель, допотопную технику и т.п. - в счет оплаты по долгам за кредиты. После этого сразу начался евроремонт в квартире... Этим хочу сказать, что среди должников помимо действительно тех, кто не может заплатить непомерно высокую для них квартплату (одинокие пенсионеры, например), полно аферистов, привыкших жить за чужой счет. Так что если уж и гасить долги, то как-то адресно надо подходить к этому вопросу - действительно нуждающимся людям.

Самарец
21 янв 2019 в 17:11

Матвеев всё делает правильно, но его критиковать могут только те, кто заслужил своей работой научные звания и должности. В Самаре любая шавка любит высказываться, не понимая вопроса, т.к. не хватает ума.

Городской нытик
21 янв 2019 в 20:50

Тяжело жить в губернии без хозяина. Что еще ждет впереди?

Гость
21 янв 2019 в 17:59

То есть если я все постоянно возрастающие тарифы на все регулярно и вовремя оплачиваю - я лохушка последняя? Не надо было платить ничего - и так бы все проканало!
Так что ли получается? Ну хоть приз тогда какой-нибудь порядочным плательщикам учредите.
И вообще, что же так с должниками плохо работаете? Не платит два месяца к примеру - предлагаю сразу отключать все ресурсы вот и не накопятся невозвратные долги.

Алексей
21 янв 2019 в 16:51

Я за КПРФ. Списывать долги нельзя.