СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Самарцам объяснили, как платить за вывоз мусора по факту накопления
Самарцам объяснили, как платить за вывоз мусора по факту накопления

аноним
17 мар 2019 в 17:51

что ж за бред-то какой... в одни и те же контейнеры мусорят несколько домов и близлежащие магазины. да еще и прохожие могут слегка намусорить. каким образом будет вычисляться объем мусора, произведенного отдельно взятой квартирой?????????????

Гость
17 мар 2019 в 18:39

Квитанции нормально сформировать не могут, а все лезут в какие-то дебри и еще больше запутывают народ. Достали своими мусорными ноу-хау.

горожанин
18 мар 2019 в 00:13

"2,35 куб.м в год в мкд".а какого лешего мне прислали эту платёжку на 309 рублей только за январь???а не сговор ли это с целью обогащения?

тшл
18 мар 2019 в 13:23

Самое удивительно, что за часть мусора мы уже платим.
"Экологический сбор уплачивается производителями товаров, импортерами товаров по каждой группе товаров, группе упаковки товаров согласно перечню" Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"
Конhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19109/47bea3f9e0b504c61ce08632aaf66759fc4b61b4/

Городской
17 мар 2019 в 16:41

А как отслеживать, чтобы с других домов мусор не кидали в наши контейнеры? По паспорту что ли подход к помойке делать :D Понапридумывают всякой чуши, а нам мучайся. Закладывать во все товары стоимость утилизации не проще? И тогда кто реально потребляет, тот и больше платит. А так это просто узаконенный грабеж.

17 мар 2019 в 16:44

Развод рыженьких только вошёл в стадию
Ждём апреля месяца
Цены — В П Е Р Е Д

Городской нытик
17 мар 2019 в 20:25

Да, хорошо помню, как в начале 90-х не верилось в то, что где то есть платные общественные туалеты! А вот теперь похоже подошли к платным общественным помойкам. Эдак куда дальше наша власть приведет?

sasa
17 мар 2019 в 21:16

Это какой-то БРЕД. Не годится ни то, ни это решение. Надо ещё думать. Если есть чем.

18 мар 2019 в 08:58

Самое смешное, что через полгода, они признают эту аферу удачной и прикрутят к ней ту же методику санкций, как за кап ремонт, есть долг - заморозка банковского счета или прямое списание.

Амбросий
17 мар 2019 в 23:15

Даже если будут мусорить жители соседних домов и прохожие это будет выгоднее, чем платить по нормативу, который высосан из пальца. Нормативы раздуты раза в два с половиной от многолетнего факта. Надоела эта нормативная уравниловка.

Дно
17 мар 2019 в 17:58

Платите, платите! Пока платите, они будут новые поборы придумывать! За снег, за воздух...

принцесска
17 мар 2019 в 19:30

А если на метрах никто не проживает и соответственно не мусорит
..

Гостья
17 мар 2019 в 20:13

В итоге контейнеры будут стоять пустые, мусор будет выбрасываться в урны или куда попало, город превратится в свинарник.

Наиль
17 мар 2019 в 20:30

До чего же мы докатились...!!! Это просто Остап Бендер отдыхает.....

житель Самары
17 мар 2019 в 20:42

Я предлагаю поставить охрану с ружом к каждому контейнеру и выдать пропуска с фотографиями членов семьи каждому кто платит. Территорию оградить колючей проволокой с ксп

Андрей
18 мар 2019 в 07:57

Мне интересно, это как же считает наше министерство))) То есть человек в год должен накопить мусора 2.35 м.куб. А теперь считаем: 1 человек живет в однушке 25 м.куб -0,091*25*12=27,3 м.куб. То есть в итоге человек должен заплатить в год за 27.3 м.куб., а не за 2.35 м.куб.

живу здесь
18 мар 2019 в 14:41

На собранные по этому грабительскому тарифу накопления наши деньги, построят мусоросжигательный завод. На строительстве заработает Ротенберг (Чайка с детьми, ... список не длинный), потом станет его собственником, и мы опять будем ему платить за свое отравление вредными выбросами. А уж в тарифах на строительство не один дворец заложен. Вот и вся реформа - дать заработать своим за наш счет.

Николай
18 мар 2019 в 18:15

Не помню в каком году,повышение цен на бензин обосновали тем,что хотят отменить транспортный налог, увы этого не случилось. Так-же и с утилизацией мусора, в каких-то товарах в цену уже заложена утилизация. Весь этот развод с мусором от власть имущих, вот так и появляется вечный бизнес с хорошей доходной частью, и уходом от налогов через транспортные компании привлеченные к вывозу мусора..

Федр
18 мар 2019 в 20:42

Во первых-мусор делают люди, а не квадратные метры, где-то в одно комнатной живут четверо, а где-то в трёх комнатной живёт один. Во вторых - твердые бытовые отходы это сырьё для производства чего либо другого, а сырьё стоит денег, тогда получается что перерабатывающий завод должен покупать наш мусор, а не спас деньги брать!

Игорь
18 мар 2019 в 13:29

Почему только по метражу расчет? С чего вдруг 2 человека в трешке должны платить больше чем 5 человек в двушке. Бред сумашедшего.

Контейнеры под решётку, жильцам ключ от входной двери. И до кучи охранника нанять.

Мимимишка
18 мар 2019 в 09:39

Вот начнётся "Субботник" и все контейнеры опять будут завалены листвой, палками и прочим, что бытовой мусор некуда будет выкидывать. Вот интересно ЖКХ за этот мусор тоже оплачивает? И тоже будет оплачивать за каждый квадратный метр подведомственной территории по содержанию?

ssss
18 мар 2019 в 13:24

в других странах контейнеры "закреплены" за домом , у жильцов дома ключ. вопрос только как это реалтзовать?

Самара
18 мар 2019 в 16:57

Ещё бы хотелось добавить про комиссию в банках и почте при оплате за вывоз мусора, а это 30 рублей. Почему эта компания не заключила договора ни с почтой, ни с банком, почему жители должны ещё платить +30 руб.

Шурик
19 мар 2019 в 10:25

Кому квитанции приходили вы вопросом не задавались таким: почему с вас требуют оплату БЕЗ договора?

Ирина
19 мар 2019 в 17:28

Сначала построили бы завод по утилизации,потом думали о стоимости,в одной квартире 1 бабулька проживает в другой 8 квартирантов а платят все одинаково с метра не справедливо.Чем сельский житель отличается от городского тоже не понятно ,одни платят по людям другие по метрам,в общем стыд и спам ГРАБЕЖ

Елена
20 мар 2019 в 18:11

Холодные математические вычисления: умножьте количество квадратных метров жилплощади в городах России + сельское население, где тариф с человека... Умножили? Джeфф Бeзoc Остап Бендер отошли в сторону и нервно курят! Потому что это сумма в МЕСЯЦ !!!

Леха
20 мар 2019 в 21:01

а вот объясните мне, где они метраж то взяли? У нас по документам 54,5 м2, а квитанция на 75 м2 пришла

Влад
20 мар 2019 в 21:17

Верните ЖЭКи, где была одна квитанция (газ, свет, лифт и т.д)

Влад
20 мар 2019 в 21:15

Пусть ТСЖ следит за вывозом контейнеров и кто туда выбрасывает

Ветеран
18 мар 2019 в 15:56

Пишите массово в прокуратуру. Почему в квитанции оплата с квадратного метр? К примеру бабушка одна живет на 30 метрах и другая на 50-ти метрах и платить будут по разному. Причем здесь метраж?