СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Стало известно, почему пенсионеры в Самаре не получили обещанную прибавку 1000 рублей
Стало известно, почему пенсионеры в Самаре не получили обещанную прибавку 1000 рублей

Коммунист
17 апр 2019 в 13:03

Это не прибавка, а подачка. И это дать не могут. От себя отрывают последнее. Не нужен им свой народ, мешает только. Если бы не народ, все было бы хорошо в стране.

ОК!
17 апр 2019 в 18:10

Прибавка к средней пенсии 7%=1000р, ифляция 5,3 -это официальные данные росстата.
7 минус 5,3 получается 1,7 % и из них повышение комуналки + прибавился взнос за мусор, повысилась оплата за услуги связи.
15000х0,053 =785 рублей- инфляция
256 (мусор) -
200(повыение коммуналки)
от 60 до 140 рублей (зависит от тарифа)- связь, интернет и т д
итого получается 1400 рублей ,по грубым подсчетам , что как минимум на 40 % больше, чем прибавили пенсию.
Следует учитывать, что продукты, например яйца подоражали не менее чем на 23а то и на 40%
Нет, ну может быть мебел из краного дерева или ПОРШ подорожали на 0,5 процента, только вот пенсионерам до ПОРШа и дела нет.
Процент инфляции на совести РОСССТАТА, любые цыфры можно подогнать, ну как например соцзащита каждый год в четвёртом квартале снижает прожиточный минимуеем, что бы пказатели последующего года смотрелись выгоднее...
Нищенская, беззуая жизнь на пенсии... А ХОЧЕТСЯ И В ТЕАТР, И ПРИЧЁСКУ, МАНИКЮР, САПОЖКИ, А ГЛАВНОЕ ВНУКАМ ПОДАРОЧКИ ПРИКУПИТЬ,,,

San-Diego
17 апр 2019 в 13:57

13 евро и то не дали. Но скоро с полком побегут,что на тройке не догонишь. Нам света не надо, нам партия светит.. Что творят над людьми. Таких покорных еще поискать надо в мире.. Ой-ой...

гость
17 апр 2019 в 13:58

Почему? Да потому,что обманули в очередной раз. И когда это вранье закончится ни кто не знает,да же Нострадамус.

Виктор
18 апр 2019 в 11:21

На федеральном подняли, на местном - убрали. Получается, что государство побеспокоилось не о людях, а о местном бюджете, но пенсионный возраст и НДС подняли для всех.
Люди, вы когда голосуете за эту власть, о чем думаете?

гость
17 апр 2019 в 12:00

А как же указание президента в прямом эфире, о том что пенсия не может быть ниже прожиточного минимума и если это так, то надо исправить данную ситуацию, а потом проиндексировать на обещанный правительством процент?
Или опять мы не так все поняли?

nik
18 апр 2019 в 19:52

Государство жуликов и воров. Позор. В нищей Эстонии пенсия 30 тыс. руб. О чем вообще речь. Если например коммуналка стоит 10 тыс. руб. Как пенсия может быть 8? Работающий пенсионер неработающий, какая разница. Человек заработал уже эту пенсию. Теперь из-за беслтолкового "менеджера", который не смог нормально распорядиться пенсионным фондом люди остались нищие. Да если бы они все отчисления переводили бы в Евро на собственном счете, за 40 лет заработали бы столько, что можно на одни проценты жить.

Гостья
17 апр 2019 в 11:50

"Более тысячи рублей она составила для тех пенсионеров, которые получают более 15 000 рублей, — объяснила заместитель управляющего".
"не получили вообще никакой прибавки в 2019 году. Это те пенсионеры, чья пенсия ниже прожиточного минимума" - и так бывает, что пенсия ниже прожиточного минимума?!

"А вот вторую проблему — с пенсионерами, работающими на общественных началах, — пока непонятно, как решить. Это, например, председатели различных самарских общественных организаций. Они трудятся бесплатно, но закон считает их работающими пенсионерами.А значит, им не полагается никакая индексация. " - а зачем им этот "стаж" нужен? Кто Пенсионный фонд уведомляет о таких работниках, простите?

18 апр 2019 в 11:46

Таким образом наше многонеуважаемое правительство борется с бедными- чтобы их число естественным образом уменьшалось...:(

Илья
18 апр 2019 в 16:48

Не прибавка, а подачка. Всё это ересь. Вы за жизнь человека с него берёте больше чем отдаёте, так ещё и отдать нормально не можете. Думали бы о народе поставили минимальную пенсию 20 т.р. по России и без всяких там: на усмотрение местной администрации. Федеральным законом по всей стране. Нету денег?! Я вам скажу где взять. Верните всё производство и добычу с частных рук, государству и регулируйте ход финансов. НУ НАПРИМЕР: на дальнем востоке ловить рыбу может и частник, но сдавать должен государству на территории которого и происходит лов. А государство должно следить что бы не создавался искусственный дефицит, как сейчас. Почему рыба дорогая, потому что её тоннами в лесах выкидывают и большую часть за рубеж продают. Вот когда всё, что принадлежать должно государству и народу, будет не в частных руках... Тогда и цены упадут и закрома ломиться от продовольствия будут, а не рожи депутатов и владельцев частных фирм. И деньги на пенсию найдутся.

Гость
17 апр 2019 в 11:51

Каждый третий пенсионер... Это так, к вопросу повышения пенсионного возраста. Еще немного - и Россию ждет коллапс, никакие гастарбайтеры не спасут.

оленька
18 апр 2019 в 23:16

Всё,расплакались пенсионеры....у каждого в закромах там наверное до фига чего....одни бабки в магазинах.

ВЕРА
18 апр 2019 в 09:47

Ну всё пенсионеры расплакались...у нас сколько женщин одиноких и сколько матерей одиночек...им надо доплачивать...а бабки пенсию получают и им мало,у меня у подруги зарплата !10тысяч...я вообще удивляюсь,как она живёт...а вы тут ноете...