СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Минтруде объяснили причину массовых сокращений на РКЦ «Прогресс»
В Минтруде объяснили причину массовых сокращений на РКЦ «Прогресс»

Пешеход
22 апр 2019 в 11:00

А что, подсобное хозяйство уже не нужно? В столовой чем людей кормить будут, мясом из Китая? С цехом по изготовлению шприцев тоже поступили по-современному. Вместо того, чтобы повысить качество изделий, чтобы они пользовались спросом, цех просто ликвидировали. У нас примерно так и во всей экономике.

Коммунист
22 апр 2019 в 12:06

Не скажу ничего нового, но многие люди лишние при капитализме. Главное в данной экономике извлечение прибыли. Вывод. У нас мало рабочих мест в стране, а людей много. Будет хуже, но вы терпите. Можно еще верить. Надо привыкать к мысли, что многие станут бедными. Без развития экономики роста рабочих мест не предвидится. Напомните, где у нас строят заводы, фабрики другие производства? Там и рабочие места.

Димон
22 апр 2019 в 09:41

Просто денег НЕТ. Вы держитесь тут (с)

Гость
22 апр 2019 в 12:39

Я вот не пойму, ин рабочую силу к нам везут пачками - более 32 000 разрешений на работу выдают ежегодно. А мы уже не нужны как работники?
Водители - сплошь узбеки, на полях и на стройках тоже, на продуктовых рынках - русских давно выгнали. Что дальше то?
Может для ин рабочей силы определить какой-то узкий спектр....

1917
22 апр 2019 в 10:58

Отработанный материал. Как в песне "Я свободен!". Государству вы теперь не нужны. И так по всей стране. Пополните либо тюрьмы, либо кладбища. Такова политика политиков.

Максим
22 апр 2019 в 12:58

Похоже государственные умы напрочь забыли уроки истории и что такое русский терроризм начала 20 века. Выбрасывая людей на нищинские зарплаты в дохнущую экономику, многих и с высшим образованием в том числе, они создают плодородную почву как для преступности так и для террора. История повторяется увы.

Максим
22 апр 2019 в 09:59

АО Теплант собирается около 200 работников выгнать на улицу

Максим
22 апр 2019 в 10:00

АО Теплант собирается выкинуть около 200 работников на улицу.

Гостья
23 апр 2019 в 08:58

Я работала одно время контролером на одном из заводов . Будь моя воля я бы половина цеха нафиг уволила. Сидят за станками , уши заткнули ( хоть это и не разрешается, но все по барабану) и шпарят брак, совершенно не смотрят , что делают. В конце сметы ящиками не пропускаем, все на мусорке. И так каждый день, смотреть страшно. Не знаю как сейчас , а тогда руководство цеха рассматривала закрытие участка , а детали закупать в Китае еще и дешевле. Причем были и собрания и люди в курсе. Кстати и зарплаты урезались из за брака. Получали,ныли , как на эти деньги жить, потом шли и продолжали шпарить брак. Вот это что.

Максим
23 апр 2019 в 11:44

На Теплант пришел собственник Свеженцев Игорь Николаевич депутат Челябинской области от Единой России, и считает что выбросить людей на улицу это нормально. Не чего не боится думает что "депутатский" иммунитет ему поможет. Наверное все решил с местной властью.

Гость
22 апр 2019 в 12:34

"Причиной сокращения еще 213 сотрудников стало уменьшение штата предприятия" - по какой причине уменьшили штат-то? Изначально приняли лишних? Нахлебников и дублеров много?

Сергей
22 апр 2019 в 12:45

новые люди на АО теплант готовы выкинуть людей в 1 день с нарушением всех прав.
Теперь это называется- " Естественный отбор".

22 апр 2019 в 15:48

Подавайте иски за годовой компенсацией при сокращении

Путин
22 апр 2019 в 16:42

Мы даже кривого из минтруда сократили!

Леха
22 апр 2019 в 22:17

Где москали залезли, везде работники стали не нужны, и производство не нужно, главное территорию расчистить и застроить некачественным дороги жильем и супермаркетами, Вредители.