СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Каждый шестой самарец беден»: уполномоченный по правам о качестве жизни в Самарской области
«Каждый шестой самарец беден»: уполномоченный по правам о качестве жизни в Самарской области

Митяй
26 апр 2019 в 15:02

везде отмечают, что продукты питания с каждым днём дорожают
и только у самарских чиновников они с каждым днём дешевеют
скоро бесплатно, наверно, раздавать будут
а потом и деньги будут давать вместе с товаром...((((
ну когда ж на Руси исчезнут 2 беды и казнокрадство???

26 апр 2019 в 15:20

Сокращение числа бедных будет производиться путем их естественного вымирания

Лена
26 апр 2019 в 14:34

Чиновники только обсуждают, лучше бы делами занимались реальными

26 апр 2019 в 22:37

ну у меня зп в среднем 25. И я считаю себя бедной. Потому что квартплата ежемесячно( с телефоном и инетом) 5000-6000 тыс. Лекарств на 2000 минимум. На отпуск отложить 2000( отпускных на работе не платят, приходится откладывать), На проезд 2000( в среднем), На еду 8000( живу одна). Итого : 20 000. Остаётся 5000 на случай если зп меньше 25 в следующем месяце( сдельщина), и надо накопить на оплату дачи( 10000 в год с электроэнергией). Чтобы сделать ремонт, поменять мебель хотя бы раз в 10 лет, купить одежду итд денег нет. Чтобы купить одежду приходиться экономить на еде. А ещё надо изредка ходить в парикмахерскую, иногда болеть как все( за свой счёт) , а ещё нужны шампуни , порошки и другие бытовые мелочи. Так что прожиточный минимум сильно занижен. А все , у кого зп меньше 50 000 -беднота!И ещё. В семье, где больше двух работающих-выжить легче, чем одному.(одной)

27 апр 2019 в 14:42

Сами виноваты. За Сказочного голосовали? Крымнаш кричали? Теперь сосите лапу.

tyrpuruch
28 апр 2019 в 20:54

Не продукты подешевели
Это чиновникам надо постоянно вылизывать до самых гланд,чтоб не серчал главный.А вся арифметика расходов-это лишнее

гость
29 апр 2019 в 11:06

Хорошо говорить чиновникам у них з/плата не как у народа ,а пенсия тоже.А цены на все только растут и где увидели что снижаются, скоро останется за воздух платить на остальное с 1 июня добавят ещё.

29 апр 2019 в 15:44

Каждый 6 не просто бедный а на самом деле каждый 2-й уже нищий многоие уже не в состоянии за квартиру платить потому как денег хватает в прямом смысле слова только на хлеб и воду.

Гостья
30 апр 2019 в 19:54

Интересно выходит. У нас вот двое детей получается наша зп с мужем делится на четверых, т.к. дети несовершеннолетние, а расходы на них больше чем на взрослых. Если разделить наш общий бюджет выходит по 13000 тыс на каждого в месяц. И никто не отменяет кредита на авто, коммунальные платежи, одеть и обуть двоих детей, накормить. Про ремонт уже и не вспоминаю. И ещё куча расходов на досуг ( день рождения и свадьбы родственников и друзей) или ( отправить детей в лагерь) и в этом уже мы отказываем. Так и надеешься может когда нибудь...., а жизнь проходит...