СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Порочный круг кредитов: мэрия Самары займет еще полмиллиарда рублей
Порочный круг кредитов: мэрия Самары займет еще полмиллиарда рублей

17 июля 2019 в 08:31

Типичная ситуация почти для всех субъектов РФ, по факту что наш регион, что остальные уже банкроты, и дальше будет только хуже. И еще одна проблема волнует, что в итоге потребуют банки за невозвращенные долги, очень интересная тема.

Дмитрий
17 июля 2019 в 07:54

То есть, благодаря неэффективному управлению, только за этот год самарские власти отдадут банкам 357 млн рублей наших с вами денег.
Причём отдадут просто так, закрыв старые долги, но при этом создав новые.
Не кажется ли вам, что всем этим "управленцам" давно пора на выход?

Гость
17 июля 2019 в 09:24

Ну а что, стандартная жизнь нынешней местечковой власти. Одной рукой разгоняет рынки, зачищает автостоянки (вместо того чтобы брать с них налоги), другой подмахивает прожекты вроде строительства ненужной набережной да третьего по счету "благоустройства" загородного парка. Потом спохватывается - блин, денежку ж надо! пошли еще кредит возьмем.
Жаль, что нет материальной ответственности чиновников за бездарное расходование бюджета.

Митяй
17 июля 2019 в 09:47

интересно, а через сколько лет наш город при таком бездарном управлении окажется проданным банкам?
не в "теневую", а реально?
"город Самара - полностью принадлежащий ...банку" - будущая стелла на въезде в город (из будущих ужасов)

Гость
17 июля 2019 в 09:09

Предлагаю провести экстренное сокращение аппарата области и города. Причём не с "золотыми парашютами", а после таких решений - увольнением по статье за профнепригодность. На сэкономленные деньги закрыть кредиты области и города.
ЗЫ: Азаров вроде как своего "финансиста" за собой привёл. А дела те же самые творятся!

Кость
17 июля 2019 в 10:26

"Деньги пойдут на погашение долговых обязательств" - скоро законодательно предусмотрят процедуру банкротства региона? Физ лица, идущие путем области - это банкроты.
За счет чего регион зарабатывает, хотелось бы знать...
Налоги физ лиц, штрафы и пени, транспортный налог и штрафы... Все остальное оседает в карманах чиновников, лоббирующих интересы отдельных структур (продажа земли, имущества, прав на их использование за копейки и проч.)
Если вдуматься, в такой ситуации нужно всех пересажать, но от этого лучше не станет, ибо нет грамотных управленцев - их не вырастили просто-напросто, ибо если у нового человека откроются глаза на происходящее, он сдаст всех, либо сам сядет.

КИРПИЧ
17 июля 2019 в 19:59

По- моему не долго им осталось ,,занимать". Вон в Астрахани 17 чинушек приземлили.

Читатель
17 июля 2019 в 12:17

Оооо! Сезон отпусков же!
Куршавель, Монте-Карло, Мальдивы, Бора-Бора и тд.,
Чиновникам же нужны деньги!
А отдававать как всегда новым чиновникам, чтобы и тебе также брали кредиты.
Круто вообще! Народные избранники очень умны и сообразительны! Браво!

Гость
19 июля 2019 в 10:54

жить надо по средствам, а не сооружать бетонные стены, а затем переделывать, никаких денег не хватит, в проекты никуда