СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Идем в нефтянку, бросаем шить»: в Самарской области объявили о росте заработных плат
«Идем в нефтянку, бросаем шить»: в Самарской области объявили о росте заработных плат

Гость
29 июля 2019 в 15:22

Прям наглядно про три степени лжи:
"Просто ложь, наглая ложь и статистика"

Гостья
30 июля 2019 в 13:53

Наверно, когда количество банкротств физ лиц вырастет в разы, а банки наконец поймут, что кредиты никто возвращать не собирается и пойдут к главному, наверно, тогда наше руководство поймет, что статистика привирает... Ну так, немного... на 70%.
Количество машин и айфонов- это понты нашего населения, которому привили привычку "жить сегодня". Вот они и "живут" кто как может, понабрав кредитов. Живут в хрущевке, а машина за 2-3 млн. А если по сусекам поскрести и посчитать, на сколько месяцев хватит запасов, если вдруг уволят, заболеешь и потеряешь возможность работать - у многих и на 2 месяца нет за душой ничего.
Вот и все богатства...
Посчитайте, на сколько у вас хватит отложенных средств, но так, чтобы не менять образ жизни, не ужиматься, не продавать ничего. Какие у вас цифры?
Во всем мире считается, что запас в 6-7 месяцев даст возможность встать на ноги, если что...

29 июля 2019 в 17:17

Всё, сфера космического транспорта больше не в фаворе?

работник нефтянки
29 июля 2019 в 23:13

,,Следом за ним в рейтинг высокооплачиваемых попала отрасль производства КОКСА и нефтепродуктов."
Я походу не там работаю.... XD

Эх!
29 июля 2019 в 15:06

27 июля, в субботу, свыше тысячи задержанных на улицах Москвы в ходе акции протеста за честные выборы. Все автозаки забили под завязку. В СМИ об этом ни слова. "Путин погрузился на дно" - вот о чем рассказывал телевизор в эти дни

красавишна
30 июля 2019 в 08:23

Такое чувство,как будто все нищие собрались и тупые...все мои знакомые зарабатывают по 100 т,20 нет ни у кого..вот так.

гость
29 июля 2019 в 16:40

Все чаще вижу нищих просящих милостыню, все чаще испытываю неудобство при виде пенсионеров на рынке, которые пересчитывают мелочь и уходят не купив себе фруктов и сладостей, все чаще мне стыдно за свое безучастие в происходящем...
А по статистике все OK!!!

Гость
29 июля 2019 в 18:42

А вы данные брали из фнс или сайтов работ? Не смешите народ, в вашу этутглупость никто не поверит! Реальные зп в самаре это 20-25 тр

Светлана
29 июля 2019 в 18:10

Какая возмутительная и наглая ложь!! Я работаю в сфере культуры и у меня зарплата на двух ставках 16000 руб.

олечка
30 июля 2019 в 09:33

Друг у меня есть в нефтянке,у него зарплата полтора миллиона,он там начальник..и ни на какой север ехать не надо,учиться надо просто и мозги иметь.

Лимон
29 июля 2019 в 17:00

Зачем такое вообще писать? Ведь люди знают на что живут!!! И НЕ НУЖНО УБЕЖАТЬ НАРОД ЧТО ЖИТЬ ХОРОШО И ЖИЗНЬ ХОРОША!

КИРПИЧ
29 июля 2019 в 19:09

Как в анекдоте про подстрелянного лося: Я пью, а мне все хуже и хуже.

Анон
30 июля 2019 в 08:16

Чтоб в нефтянке заработать 100 000-150 000, надо быть высококвалифицированным специалистом, и постоянно находится в командировках на Севере, где по 12 часов работать каждый день, без выходных, в любую погоду, и в +50, и в -50, и в дождь, и в снег. Красиво только пишут, конечно, какая большая зарплата, а как люди за нее пашут, и здоровье гробят, об этом молчат.

29 июля 2019 в 15:36

И как это сочетается с этой новостью? https://63.ru/text/job/66177187/

Федя
29 июля 2019 в 18:24

Самые нищие -артисты театров г. Самары:ставки до12-14000р.А то что написано в статье полная фантазия о ставках в культуре

Гость
30 июля 2019 в 13:42

13,1% самарцев живут за чертой бедности, при этом средняя зарплата выросла на 7,3% и составила 38 325 рублей. Тут есть математики? Понимаете, что происходит?
Увеличивается в методе расчета стат данных вес высоких официальных з/п и снижается вес низких з/п, поэтому среднюю при таком нищем населении и получаем на уровне 38 000.
Умно, ничего не скажешь.