СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Своих денег не хватает: мэрия берет кредит на 2 миллиарда рублей
Своих денег не хватает: мэрия берет кредит на 2 миллиарда рублей

Гость
17 сент 2019 в 13:30

Поубавьте зарплаты и льготы сотрудникам мэрии и не придется кредиты брать а проценты с них платить за счет населения

Гостья
17 сент 2019 в 12:35

"Таким образом, переплата за три кредита составит 255 миллионов рублей, за четвертый — 80 360 000 рублей."
Это наши налоги! И они уйдут вникуда, мы с них ничего не получим. Слов нет...

Папа
17 сент 2019 в 14:02

Ежегодно Мэрия кормит Банки процентами на 700-900млн.!!!! Это или Вровство или Непрофессионализм!! Вредительство!

гость
17 сент 2019 в 13:40

А ЧЬИ долги они хотят погасить? Личные? Повысив себе зарплаты? Так мы тут не при чем! Пусть берут личные кредиты! Для начала пусть заставят билана вернуть гонорар- 2 700 000руб. Кто вообще решил, что его надо приглашать? Кстати, его официальный гонорар - 30 000 евро, а это поменьше , чем 2,7 млн. Разница кому ушла?

КИРПИЧ
17 сент 2019 в 20:17

Лапушкину наградить орденом ,,За взятие взаймы"..

сбер
17 сент 2019 в 12:30

публично выглядят как люди без малейшей финансовой грамотности

Горожанин
17 сент 2019 в 15:17

В стране создан такой режим, что у власти федеральной, что областной, что городской нет людей профессионалов в экономике, промышленности, образования и медицине. Одни жулики, не думающие о процветании своей страны и народа. У всех двойное гражданство и в основном дети проживают за границей на постоянной основе. Брать такие кредиты выгодны только власти, которые имеют неплохой откат в свой карман.

17 сент 2019 в 21:52

Т.е. у нас не горадминистрация, а какая-то финансовая пирамида, которая в конечном итоге всё-равно лопнет. Вот это эффективные менеджеры!

Горожанка
17 сент 2019 в 23:24

Откуда ж быть деньгам в бюджете, если его пополнять нечем практически, заводов нет, малый бизнес чахнет из-за сетей, даже киоски и те все позакрывали вместо того, чтобы облагородить и брать налоги. Все деньги за жкх идут в бюджет Москвы, т.к фирма домком со своими дочкаии/жкс и т.д./ в столице зарегистрирована. А банк хорошо "навариться", поздравляю!

18 сент 2019 в 09:35

Типичная кредитная кабала, а Сбер медленно затягивает удавку на области многих регионов РФ. Зато на федеральном уровне отчитались об отрицательном госдолге. Прям вижу ситуацию, через пару лет приватизируют Сбер, иностранный владельцы предъявляют регионам долги к немедленной выплате или отказывают в последующих кредитах на обслуживание текущих и всё... приехали в Москве все хорошо, а регионы банкроты))

Гостья
18 сент 2019 в 10:01

"Деньги пойдут на погашение долгов", переплата по кредиту составит 330 миллионов рублей.
За счет чего/ кого должник заработает эти 330 миллионов рублей?
Дальнейшие комментарии излишне, на мой взгляд...

Гость
18 сент 2019 в 10:04

А что будет, если регион по результатам такого "управления" будет признан банкротом?
Какие последствия для жителей? Что получит кредитор за свою "помощь"?

Житель
18 сент 2019 в 11:54

Зато мы Билана зовём на день города и пускаем салюты !!!

Гость
18 сент 2019 в 13:41

Самаре нужен мэр! А не Лапушкина...

Антонина
18 сент 2019 в 19:59

Кредиты у банков администрация города берет ежегодно, уже в течение многих лет.

Владимир
18 сент 2019 в 21:08

Все понятно, кому это выгодно. Интересно, какой откат получат заемщики ?