СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Самарской области семьям при рождении первенцев будут выдавать комплект детских принадлежностей
В Самарской области семьям при рождении первенцев будут выдавать комплект детских принадлежностей

Гость
28 окт 2019 в 16:00

и почему только первенцам, кто родил второго и третьего поддержка не нужна?

28 окт 2019 в 14:53

Русские крепостные за шмотки иноземные не продаются

Лида
28 окт 2019 в 14:53

Лучше на карту родителям дайте. Зачем им купленные по дешевке и списанные втридорога товары? Пусть родители сами решат что купить.

Ирина
29 окт 2019 в 11:01

Ну, почему ОПЯТЬ ТОЛЬКО ПЕРВЕНЦАМ??? Тем, кто родил второго, третьего ребеночка разве не нужно??? Что за законы такие в нашей стране???? Первенцы может и не воспользуются тем, что будет в этих чудо коробках.(мне кажется все к рождению первого ребенка с особым трепетом относятся...зачастую покупая много всего, что может даже не пригодится, а вот ко второму малышу уже немного другой подход,бюджет семьи уже не позволяет "шиковать") не логичнее ли оказыватьэту помощь при рождении второго и последующих деток?

Гость
28 окт 2019 в 16:05

Потом еще и ндфл заставят заплатить

Гостья
29 окт 2019 в 16:07

А как же мы рожали без подарочков, без маткапиталов и т.д. Неужели сейчас больше рожают только из соображений что-нибудь получить??? Вы получите, получите счастье от первой улыбки, первого шажочка, первого слова! Что ж так все обесцененно...

Виктор
28 окт 2019 в 16:25

Я возможно ошибаюсь, но набор и до этого полагался. Мы многие не знаем, что нам положено по закону.....

Лара
29 окт 2019 в 11:28

На вас не угодишь!! Не дают- плохо! Дают,тоже плохо! Что за люди!?

Оля
29 окт 2019 в 17:16

Ну не знаю дадут всякую ерунду еще и налог с подарка скажут заплатить. У нас в России ничего нормально не делается .

Александра
9 нояб 2019 в 13:41

Надо всем помогать!!!! Все дети одинаковы!!!! И мы мамы хотим своим детям лучшего!!!!! И не имеет значения первый третий пятый или десятый!!!!!!! Если уж и помогать то всем!!!! А то будет как всегда!!!!!!!

Гость
16 нояб 2019 в 20:34

Согласна! Почему только первым?????????? Вторые и третьи, что не дети, особых никаких привилегий и льгот для вторых и третьих нет в Самаре(как многие думают). Значит эту 10 ку добавьте ВСЕМ родителям которые родили детей, конечно вполне логично, что все от старших осталось и наборы им может и не нужны (хотя пачка памперсов или салфетки, и прочее бытовое, кроме одежды, вполне пригодится и лишним не будет). А кто первого рожает, гораздо приятнее самому все купить...И вообще считаю уж давать всем! Пересмотреть содержимое наборов (дешевая одноразовая одежда не нужна никому) , а всем памперсы (как в Москве мэрисы выдают, хагисы нью борн вполне!, коробка для игрушек, там всякое мыло, шампуньки, пеленки, соски, бутылочки и т.д.все , что нужно для ЛЮБОГО малыша не зависимо 1й он или 10й!

Гость
16 нояб 2019 в 20:37

Да и в других регионах для вторых и последующих дают на выбор или набор или компенсация

Гость
23 нояб 2019 в 11:27

Да хоть за это спасибо

Люда
30 нояб 2019 в 10:51

Почему с 2020 года? А все остальные дети никто чтоли? Мы родились в ноябре 2019 года мы тоже хотим подарок от государства нашему малышу. Он тоже достоин подарка как и все дети рожденные ранее 20 года.

San-Diego
28 окт 2019 в 19:50

Дают и это приветствовать надо. Чего расхныкались?
Как у вас помогают малоимущим? Вот на Сахалине дают раз в квартал на каждого чел-ка продуктовый пакет на 2000руб (не деньгами) ,там и рыбка островная лежит.Как же без нее? И выделяют
на протезирование зубов 30 000 руб. Здорово! Что делается у вас для слабеньких и маленьких? Какая помощь?

ФФФ
29 окт 2019 в 09:44

Нормальные родители сами готовят всё необходимое для выписки малыша заранее , а не ждут подарков от чиновников - то ли дадут , то ли нет , то ли дадут , но когда уже не надо ... Лучше уж деньгами...

Алёна, .
29 окт 2019 в 10:38

Когда уже прекратиться этот праздник жизни у кучи льготников и им подобных за мой счет?!

Гость
25 янв 2020 в 01:50

Если уж давать то всем родившимся малышам. почему перенцам. Это неправильно. А семьи у которых по 2-3 ребёнка что меньше нуждаются в поддержке? В Москве кстати дают всем. берите пример со стаолицы, и набор у них посолидней.

Альбина
3 мар 2020 в 19:15

У меня 4 ребенок мне тоже не положено треш просто а сестра 4 родила в Ульяновске ей дали такую коробку только в самаре все не как у людей