СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре депутат скрыл прибыль от продажи крутого кроссовера
В Самаре депутат скрыл прибыль от продажи крутого кроссовера

гость
13 нояб 2019 в 09:24

крутыми бывают долговарившиеся яйца и горы, а автомобили бывают дешевые и дорогие.
а Эвок, конечно, недешевая машина, но ничего "крутого" (слова автора статьи) в нем нет.

13 нояб 2019 в 01:13

Я конечно не оправдываю депутатов, но, как понять скрыл прибыль от продажи авто? Это применимо ко всем гражданам? То есть допустим, я работал несколько лет, платил налоги, ЖКХ, копил деньги, купил авто, затем через какое-то время продал его ещё дешевле чем брал, в чем я получил прибыль? По моему я вернул деньги с которых все поборы честно были уплачены? Или я ошибаюсь?

Васяпупкин
12 нояб 2019 в 22:35

Что значит скрыл прибыль? Забыл указать он же не собирает у себя в гараже рендж роверы и не продает чтобы заработать🤣

Безголовым
13 нояб 2019 в 11:06

Прибыль от продажи, это разница суммы, за которую приобретён и продан автомобиль. Продажа обычно ниже покупной стоимости. Так что, следуя логике проверяющих, продавцу государство ещё доплатить.

непонятно
12 нояб 2019 в 21:43

А если деньги в офшоре , или банке за границей . То тоже сообщать надо ? А как проверить ? дилемма однако....

Сомелье
13 нояб 2019 в 13:14

Депутаты в районах, в т.ч. председатели районных Советов никаких денег не получают, полномочия осуществляют бесплатно в свободное от основной работы время. Кто здесь еще этого не знает?

Гость
14 нояб 2019 в 15:29

Я не защищаю никого! Накопил денег заплатил налоги купил машину, ездишь платишь налоги акцизы, продал машину потому что она состарилась и это тоже прибыль? Они что производили эти машины и продавали. Интересно наше государство устроенно, купил доложил, пользуешься платишь, продал поделись радостью со всеми. Две псевдомашины и один авто нашли у депутатов вот новость, это Самара с своими криминальными навостями начинает напоминать Нашу Рашу с рыжим ментом Галустяном

гость
12 нояб 2019 в 21:03

А где Ф.И.О.? Родина должна знать своих "героев" труда!

Пётр
13 нояб 2019 в 11:28

что то у меня есть подозрения, что это не те, какие надо депутаты, поэтому и прокуратура начала нарушения.. если бы депутаты были те, которые надо, то прокуратура не нашла бы ни гранту, ни ренжик, ни гостиницу в Черногории, ни квартиру в Маребелье, все было бы ок

КИРПИЧ.
12 нояб 2019 в 21:05

Не хороший

Местный
13 нояб 2019 в 07:03

Ну продал гранту(машину нашли) наличка кончилась.

Гость
13 нояб 2019 в 10:30

"Пять депутатов представили неполные сведения о доходах, расходах и имуществе на себя и родственников за 2018 год" - это что безымянные герои или у них есть ФИО? Вообще-то все их декларации публичны. А что же про нарушения так анонимно пишут?

Тати
13 нояб 2019 в 12:07

Для сомневающихся - выкупил якобы списанный в госструктуре а/м по остаточной балансовой стоимости и реализовал в три раза дороже. Вот те и прибыль

The name
13 нояб 2019 в 12:27

Вопрос на 5 копеек. Кто-то бы занялся расследованием серьезных хищений. Например. Мусорная реформа. Рег. оператор не вывозит мусор. (Вывозят те же кто и раньше возил). Рег. оператор только бабки собирает. Откровенная оферта в масштабах области. Это гораздо большие деньги.

Владимир
13 нояб 2019 в 14:08

Ну просто сверху спустили приказ: срочно разоблачить парочку депутатов. Гранта?)) Эвок?)))) Где они таких голодранцев нашли?

007
13 нояб 2019 в 11:55

А то что у депутатов бизнес, оформленный на родственников и подельников, это не сокрытие доходов? Все сферы деятельности поделили и бабло гребут лопатой, в довесок к депутатской зарплате.

Гость
12 нояб 2019 в 23:59

Небось бедные коммунисты?

Павел
13 нояб 2019 в 10:44

Забыл указать доход? - значит это не твоё. Найденное уходит пользу государства.