Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Самарской области вступают в силу новые правила присвоения звания «Ветеран труда»
В Самарской области вступают в силу новые правила присвоения звания «Ветеран труда»

15 нояб 2019 в 20:49

Временники, руководящей рукой, очерчивают вокруг себя вторую короткую черту глумления над ветеранами за долговременный для родной Самарской области труд. Мер-кушкину в горле застряли «широкие» пенсии, а сейчас практически понятие ветерана подменяют понятием от Фамусова- «ну как не порадеть родному человечку».

гость
16 нояб 2019 в 00:02

Забыли написать что при этом добавят деньжат на 5 булок хлеба если получат вообще это звание

Гость
16 нояб 2019 в 07:57

Бестолковая награда кто хочет тот купит кому положено не дадут что нибудь найдут

Гость
16 нояб 2019 в 21:11

Имею стаж 56лет,звание Заслуженный мастер п.о.Р,Ф .звание ветеран труда федерального значения.До 2016г получал ветеранские и вдруг Н.И.Меркушкин решил что платить ветеранские нет надобности потому,что получаю очень большое пособие пенсионное-24000руб всю трудовую деятельность посвятил обучению и воспитнию подрастающего поколения рабочего класса и вдруг.........обидно как-то имея такой стаж работы

Гость
16 нояб 2019 в 23:30

А как получить награду от губернатора? Трудовой стаж на одном предприятии? Или как? Это ж очевидно что избранные и будут ветераном труда

Гостья
17 нояб 2019 в 16:30

Всё никак не подавятся.

Гость
17 нояб 2019 в 17:25

Я ветеран труда федерального значения, пенсионер с 1992 года. Как могу воспользоваться правом на бесплатный проезд? Спасибо за ответ.

лимон🍊
18 нояб 2019 в 06:30

Депутаты боятся😎федералы "гайки завинчивают.."😉..что до пенсии бабок не смогут скопить и их не хватит им на зубки и квартплату и проезд на Общественном транспорте🙃вот под себя-то родименьких законы-то и рисуют🤣..ну а Грамоты..?🤔Конечно же выпишут🙄сами себе😉))

самарец
21 нояб 2019 в 16:48

"забыли" сказать, что теперь из стажа исключили время обучения в ВУЗе, нахождение в отпуске по уходу за ребенком и службу в армии. И сразу возникают вопросы: на отберут ли звания у тех, кто их уже получил?

Гость
30 нояб 2019 в 13:56

Что бы получить почетное это звание надо работать при наместнике на самарской площади, а все кто трудился не всчет ты на благо себя работал, грамот и отметок не имеешь.

Iren
1 дек 2019 в 14:45

Мама работала в школе, грамоты есть, получает выплаты. Хоть на этом спасибо, небольшая компенсация за зарплату маленькую.

Гость
6 дек 2019 в 12:34

Мне 66, пенсия 13427р.ветеран труда Самарской области. Даже не знаю ск это ветеранские? В 2015г.как ушёл Меркушкин, да ещё отменил бесплатное санаторно-курортное лечение, так то не дождёшься путёвки, а сейчас тем более!!

немкова александра андреевна
28 янв 2020 в 14:42

Обращалась в соцзащиту Советского района по поводу льгот ветеранам Самарской обл. Ответ: льготы- ветеранские 694 р и льготный проезд в городском транспорте. Больше мы ни на что рассчитывать не можем ха-ха-ха!!!!!!!!!!!! Ушла с плохим настроением от такого ответа. Спасибо губернатору за заботу о нас. Стаж трудовой 38 лет.

Свои
10 февр 2020 в 20:37

Проработала 35 лет, за всю трудовую жизнь никогда не было наград. И вот на тебе новый закон , и моментально вступает в силу, ну вы бы хоть ориентировались на молодежь, что она может получит в дальнейшем, если будут давать. Их во времена СССР и не давали ни кому. Бабушка и бесплатное лечение получала и лекарство получала. Мама получала ветерана труда, бесплатное лечение. И вот мы дожили, за все плати, все отняли и отнимают. Даже человек честно отработал в родном городе всю жизнь, дыша газом. Жизнь не улучшается при нынешней власти ,а ухудшается.

Житель.
12 февр 2020 в 16:53

Зачем считают года учёбы? Не понятно. Ветеран труда, это трудовой путь. Зачем губернские награды? Их дают только людям , которые обслуживают выборы или участвуют в выборной компании. Это не трудовые заслуги. Сейчас соцзащите большая путаница с наградами, все бегут в суд, нельзя было по- людски. Кому то месяц не хватило, у кого то награда при СССР. Вот такое набередили.

Математика
12 февр 2020 в 20:28

Долго думала почему так, в одном классе учились, ему дали ветеран труда , а мне нет, почему так. А арифметика проста, он закончил 8 классов и пошел учиться, а я 10 Кл. В советские времена очень престижно было закончить среднее образование10 Кл. Поэтому после 8 Кл уходили большенство в училище и техникум. Поэтому с 17.11.2019. у меня оказалось не хватает лет. И в выигрыше оказались те кто после 8 класса пошли учиться им это засчитали в трудовой стаж. Всю учебу стали засчитывать в трудовой стаж.спросите обидно, скажу Да. Поинтересуюсь у Губернатора почему , они получали такое же среднее образование. Из трёх 8 классов в 10 у нас пошли только 30 человек, все ушли из школы. А ведь образованные люди в Самарской области нужны. Вот так, сменив политику, и курс партии ,сменив власть и жизнь в целом. Перевернулись вверх дном. Не удивлюсь, если в поправки впишут , а муж с самарской области был ? Скажите смешно? Увы, ни чему не удивлюсь . Какая власть, такие и законы!

Математика
12 февр 2020 в 20:37

Ветеранские , почему так стало сложно получить? Наши родители получали без проблем. Жизнь Самарских людей ухудшилась, нет ни бесплатного лечения, ни оплаты за жильё. С каждым годом все хуже и хуже. Все зависит от власти . Почему ущемляют и обирают людей. Выпускают законы в ущерб людям. Задумайтесь!

Маша
13 февр 2020 в 00:46

Не хватило 2 месяцев до ветерана. Стыдно, за нашу самарскую власть. ! Лишают людей звания, которого люди заслужили, работая в родном городе .

татьяна
13 февр 2020 в 20:59

Новые правила присвоения звания "Ветеран труда" приведут к тому ,что грамоты и благодарности простые работяги вообще не будут получать .Хоть 50 лет отработай -ты не ветеран , ты- букашка.

Гость
18 февр 2020 в 17:56

Я вышла на работу, сразу лишили ветеранских 734 рубля, мотивируя тем, что превышает прожиточный минимум. Я просто в шоке, очень обидно. Работаем, для того, чтобы жить достойно, а нас загнали в рамки и ни-ни дальше!!!!! Себя бы ограничили бы. И я больше чем уверена, родители этих горе-соцработеиков соц. обеспечения получают эти ветеранские. Я заработала, а у меня их отняли бессовестно.

Местная
4 апр 2020 в 23:15

Считаю, что в присвоение ветеранских должны быть внесены изменения.! Учеба не должна входить, это трудовой стаж. А учеба, это приобретение специальности. И почему поставили ограничение до 14.11.2019? Наград у простого рабочего народа их нет , им не дают, это не справедливо. Власть не должна поступать нагло, так как сейчас поменяла существующие законы, годами

квас
7 апр 2020 в 10:43

В этом сущность буржуйского строя - обирать беднейших и беззащитных. Ура Е:льценской контрреволюции

Влад
7 апр 2020 в 14:57

Скоро так дойдем, что Ветеран ВОВ обязан на своем счету иметь подбитый танк. Мне стыдно.

Марья
8 апр 2020 в 08:41

Если бы не новый закон,была бы,,ветеран труда,,а так не хватает всего 10дней,не обидно ли.

Гость
29 апр 2020 в 17:38

Я ветеран труда. Нет из перечисленных льгот: бесплатный проезд в общественном транспорте, льгота на оплату коммунальных услуг в 50% от их стоимости, внеочередное и бесплатное обслуживание в государственных медицинских учреждениях.
Все как у всех, только ветеранские получаю

Местная
4 июня 2020 в 17:06

Теперь ветеранов вообще не будет в Самарской области. И пенсионеры не доживут. Будут инвалиды одни. Область нахалов , страна обдиралов и хапуг. Нельзя так к людям относиться. Да будем Брежневские времена вспоминать наверно долго! Не уважительно относиться в стране к рабочему человеку.

Своя
4 июня 2020 в 17:16

Как получить ветеранские? А ни как! Ты должна быть депутатом, и награждена медалью губернатора. Смешно? Такой закон в Самарской области. Все законы выпускаемые правительством настроены против трудящихся, обмануть, не платить, обобрать! К чему это приведет???Только раньше были в почете рабочие специальности, показывали о них фильмы. Награждали! И это было почётно!

Людмила Ш.
25 сент 2020 в 16:46

Мне 66 лет.В августе этого года(2020) было 35 лет стажа в Самарской области.Думала.доработаю до положенного стажа чтобы получить ветерана.Обломилось!Оказывается нужно иметь 35 лет стажа до 23 ноября 2019 года.Это же скольких пенсионеров за год лишили доплат!?