СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В Самарской области мусорный регоператор погряз в долгах
В Самарской области мусорный регоператор погряз в долгах

Гость
4 дек 2019 в 13:37

До этой мусорной реформы, было все хорошо (почти), но у нас как всегда ничего толком организовать не могут; подняли тарифы за ТКО почти в 3 раза (без объяснения); оплату установили с метража, даже если никто не проживает (что изначально несправедливо); сбор денег толком не могут организовать (кому то сразу платежка пришла. а кому до сих пор не приходит); выявлены грубые нарушения у самого оператора (причем почему то только сейчас); власти всех уровней поддерживают реформу, несмотря на то, что она антинародная. Да и вообще все реформы у нас в России проводят через одно место... Власти расписываются в своей бездарности что-либо нормально организовать. Создали новую "мусорную мафию" под крышей властей. Едроссия таким образом повышает свой рейтинг у народа перед выборами )))

Гость
4 дек 2019 в 12:57

подняли тариф почти в 3 раза, при это делая тоже самое (а то и хуже) И...... долги, денег нетуть! "где деньги Зин?" Опять в Лондоне?

Гость
4 дек 2019 в 13:50

А что вы ожидали от бездарного жулья. Начали с вранья, загнули цены при подсчёте тарифа до неприличия, а сейчас они банкроты. Подрядчик попался терпеливый и верит их вранью. Бросайте это неблагородное дело и переходите, как было. Люди вам не верят и верить не будут.

Старый
4 дек 2019 в 14:10

А на фига нам этот регоператор, если он сам ничего не делает, а заключает договора с субподрядчиками, вот и раскрыли схему обмана

Другой гость
4 дек 2019 в 13:00

Когда на таком уровне люди сначала делают, а потом думают, нам всем хана.
Так где наши деньги? Тариф увеличили в 2-3 раза. Подрядчику, насколько я понимаю, платят ровно столько же, сколько и до реформы, когда управляющие компании платили им напрямую. Даже если бы регоператор платил подрядчикам вовремя, то и так на счетах регоператора должны были скопиться огромные суммы. А если не платит - то суммы там вообще фантастические. Где эти деньги???

Одна бабка
4 дек 2019 в 14:34

Вот это пирамида)) И все по закону. Живем в одной стране, одни платят с человека, другие с метров. Считают в кубометрах, а почему не в тоннах? Собрать деньги и обанкротить. Я еще ни разу не платила, не нашла Владимира Ивановича на которого квитанции приходят. Метры мусорят пусть и платят. Я одинокая, не мусорю как семья из 4 человек этажом ниже. Чего в стране творится беспредел хуже чем в 90 и все по закону. То капремонт, то мусор, что следующее ? Фонд оплаты воздуха в кубометрах? Жадность правит миром.

Гость
4 дек 2019 в 13:04

эх и клоуны

Гость
4 дек 2019 в 13:40

И как всегда ответят "мелкие сошки", а "крупная рыба" останется безнаказанной, да и кто ее накажет?!

Гость
4 дек 2019 в 14:14

Почему Следственный Комитет России этим вопросом не занимается!?

дед
4 дек 2019 в 12:52

на тырили и свалили, кто следующий?

Иностранный агент
4 дек 2019 в 14:23

Неплохая мусорная реформа получилась. Браво, Единая Россия!

гость
4 дек 2019 в 16:10

что то мне подсказывает что впереди тотальные неплатежи не только за мусор но и за все услуги жкх

The name
4 дек 2019 в 23:26

Мусорная реформа это наглая откровенная ни чем не прикрытая коррупция в масштабах области. Рег. оператор сам не имеет ни техники ниполигонов., Ничего не имеет. И не занимается ни вывозом мусора ни утилизацией. Рег. оператор занят сбором денег. Часть из них он вынужден платить тем, кто реально занят вывозом мусора. Ну а остальную (возможно большую) делит с подельниками. Реформа проводится на уровне области. Отгадай с одного раза, кто получает хороший откат! Под суд его и немедленно!

гость
4 дек 2019 в 14:41

Парадокс, как только стали платить больше, ситуация стала хуже, а самое главное деньги за сортировку собирали год, а по факту сортировки нет, воровали?

Другая сторона недвижимости
4 дек 2019 в 18:02

Вот "хоть ссы в глаза-все божья роса!". После того как через суд признали что тарифы завышены, сразу возникли задолженности, так как тарифы отменили, значит - какой вывод? Правильно - поднять тарифы! Такое ощущение что некоторым кирпич в мозг залетел и там остался... И ведь прокатывает же...

КИРПИЧ.
5 дек 2019 в 08:56

А кто считал их банкротство?Сами и объявили,мол горим.Пусть их кв.метры и спасают.

Клава Шифер —комсомолка
4 дек 2019 в 14:09

Бежать отсюда нужно
Бежать анархия правит страной
Бежать не оглядываясь

Андрей
4 дек 2019 в 14:05

А нафига эти субподрядчики, какие-то еще промежуточные компании? Сделайте одну организацию, возьмите грузовиков себе. И расходов меньше будет. А то там же каждому директору и бухгалтеру и менеджеру платить надо.

Гость
4 дек 2019 в 18:02

Как ни крути, а все народ в проигрыше будет! Они своего не упустят и на попятную не пойдут! Как с капремонтом.

гость
4 дек 2019 в 18:35

речи о банкротстве нет просто не собрали сколько хотели

гость
4 дек 2019 в 14:27

регоператор вместе с минжкх давно посчитали денежки которые хотели собрать с населения сам области по завышенным мусорным тарифам и нормативам с кв метра площади жилья но дураков уже мало осталось баланс не сходится

Гость
4 дек 2019 в 14:46

Власть (правительство) должно отвечать за все свои деяния "на благо своего народа", но зачем им это делать если их снова и снова выбирает этот же народ и считает их незаменимыми (а вдруг придут другие, еще хуже будет), довольствуясь очередными посланиями и обещаниями!

Зина
4 дек 2019 в 15:41

Правильно..Чем подставляться под расследование куда деньги делись проще ещё раз тариф на потолке нарисовать!Копни а там все в "доле"весь Белый дом!

Гость
4 дек 2019 в 17:29

Теперь понятно почему хотят поднять плату за вывоз мусора

Самарец
4 дек 2019 в 19:21

Бездари и негодяи.
Банкротить, конечно, не будут. Бардак будет продолжаться вечно, как с капремонтом. По другому не умеют.

4 дек 2019 в 18:33

Не понимаю эту ситуацию, раньше платили меньше все было тоже самое, стали платить больше и в долнах оказались, математика на уровне

Пожилой самарец
5 дек 2019 в 12:04

Ну что, недолго продержалась новая афёра по выкачиванию из народа денег?
И года не прошло...

5 дек 2019 в 21:53

Лично я жду, когда эти жулики обанкротятся. Посему и не плачу за мусор.

Избиратель
4 дек 2019 в 14:40

УРА ЗА пУТИНА, ЗА еДИМУЮ рОССИЮ!!!
А они то тут причём?

Гостья
4 дек 2019 в 17:32

Вот и пусть банкротится

Самарец
5 дек 2019 в 01:59

Ничоси! Не подрядчики,а СУБподрядчики!!! То есть компания Экостройресурс нанимает подрядчиков, а подрядчики нанимают субподрядчиков!! Аааа пс...ффф

Житель Самары
5 дек 2019 в 07:06

Региональный оператор-подрядчик-субподрядчик, а в результате как всегда мошенническая цепочка.

Гость
6 дек 2019 в 08:21

ВОР хорошо умеет только ВОРОВАТЬ......и ничего более того.....

самарчанин
5 дек 2019 в 15:43

Именно так и отмывают деньги... что мешало отдать мусор в управляющие компании, хотя бы этих прокладок не было

Гость
4 дек 2019 в 15:33

Не дождётесь.

Гость
4 дек 2019 в 17:29

Понятно если скроют

Сотрудник
4 дек 2019 в 17:29

Все скоро решится. Азаров грант в златоглавой получил. Проспонсирует.

лимон 🍊
5 дек 2019 в 01:17

Наши правители😎ооочень полюбили Италию🤔ту что где постоянно происходят "мусорные кризисы"))расследования дел"мусорной мафии" и афер строительного бизнеса...😏Даже Домиков!себе там наприкупили и господин Берлускони их лучший друг🤩вот там-то на Мастер-классах по управлению народным хозяйством похоже все они и побывали..и теперь "рулят"..🤗 НЕ ВЕРЮ Я,ЧТО ОНИ ВСЕ НА МЕСТАХ ДУБОГОЛОВЫЕ🤣НЕТ ТАМ ТАКИХ! НАМЕРЕННО это ВСЁ СДЕЛАНО😉НЕ ВЕРЮ!

НИНА
5 дек 2019 в 14:25

Правильно - убирать не кому зато контор до чертовой матери и все хотят хорошую зарплату

Гость
5 дек 2019 в 14:50

Конец мусорной власти)

Арси
5 дек 2019 в 17:23

расценки повысили на 500%, если 30% оплачивают, то регоператор вполне может покрыть все долги перед подрядчиками
А вообще не имели права заключать договор , вернее пускать на торги тех у кого нет своих машин, и нет своей переработки.
Администрация области проводила торги, вот пусть и оплачивает вывоз мусора

Ануфрий
6 дек 2019 в 12:06

Экостройресурс нанял подрядчиков, которые наняли субподрядчиков, которые наняли....
Это как в сказке про репку.
Вопрос: почему моё ТСЖ не может заключить договор с мышкой?
Распил... но это другая сказка, а точнее новая реальность.

Зритель
7 дек 2019 в 10:20

Таким регоператорам место на свалке!

КИРПИЧ.
7 дек 2019 в 16:10

А это они сказали,что долги?А кто считал их выручку?

Татьяна
11 дек 2019 в 17:59

Одно жулье. Заплатила за полгода, т.е с января по июль. Сумма не маленькая 1746 рублей за троих А вчера пришла квитанция, выставили счет за 11 месяцев. Позвонила оператору колл центра уточнила куда делись мои деньги, ответили, что мой расчетный счет закрыт. Уточнили, нет ли у меня еще одного расчетного счета случайно. Вот это я понимаю развод.

Гость
11 дек 2019 в 23:15

Мусор создает человек, а не квадратные метры. Человек может создать его только на деньги, которые в его распоряжении, а это лишь трудоспособное население или получающее пособие граждане(ребенок не создаст мусор, у него нет денег, если только родители не дадут их ему, не создают мусор и бомжи, они его только перекладывают с места на место или собирают для себя).
Сейчас МРОТ равен прожиточному минимуму(11280 руб.).
Условно 1 МРОТ – это минимальный продуктовый набор плюс набор индивидуальных непродовольственных товаров на 1 месяц.
За 1 год это 12 МРОТ.
Каждый вид товара упакован в соответствующую тару. Вес тары в кг известен. Нормы веса упаковочной тары есть - смотрите письма правительства таможенным службам(0%-7%, если больше таможенники начинают подозревать сокрытие товара под видом тары).
Берем товары купленные на 1 МРОТ(кг) умножаем на нормы тары в % и получаем вырабатываемый каждым трудоспособным или получающим пособия человеком вес мусора в кг.
Получает человек 1 МРОТ – платит за 1 единицу мусора в кг(можно пересчитать и объем т.е. в кубических метрах)
Получает 2000000 рублей в день(2000000руб./11280руб.х30дней= 177,3х30=5319,1 МРОТ) Берем товары, купленные на 5319,1 МРОТ (в кг) умножаем на нормы тары % и получаем вырабатываемый мусор в кг этим гражданином.
А дальше все просто. Зарплата известна, Цена каждого кг мусора в рублях известна заносим в квитанцию и платим.

Гость
14 янв 2020 в 10:31

Интересно, компания задолжала подрядчикам и субподрядчикп1.3 млрд, потратив деньги неизвестно куда и что бы теперь у нее снизить задолжность перед ними надо увеличить тарифы на вывоз мусора, пусть народ оплачивает их задолжность.