СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самарской области изменятся выплаты для неработающих ветеранов труда
В Самарской области изменятся выплаты для неработающих ветеранов труда

San-Diego
5 дек 2019 в 17:32

В Германии с 2021 минимальная пенсия 1200 евро-это на ваши больше 80 тыс. Думаю,что россияне,живущие в самой богатой стране мира,получают в разы больше. Их начальники скоро выступят по телеку:один 6 декабря,а другой чуть позже.. Они идут по жизни,смеясь,а народ просто укатывается. Поэтому на митинг 14 не придет никто. Зачем? Жизнь удалась....

5 дек 2019 в 19:13

Особенно впечатляюще выглядит размер денежных выплат ветеранам - от 500 до 900 руб. в месяц. С этой суммой в магазине в наше время делать нечего.

Владимир
6 дек 2019 в 16:47

Странно как-то, ветеран труда - это награда за добросовестный труд, а ветеран труда федерального значения отмечен ещё и государственными наградами. К награда положены выплаты. Отняв выплаты, получается человека лишают и звания ветерана. Просто плюют в лицо.

гость
5 дек 2019 в 18:17

Благодетели... чтоб вы лопнули.

КИРПИЧ.
6 дек 2019 в 00:39

Коля-ваня обрубил,а нынешний вернул.Круговорот бабла в губернии

Гость
6 дек 2019 в 08:30

21 тыщу получала наша бабушка-инвалид 1 группы и ветеран труда, после 80 лет, правда недолго.......

Виктор
22 дек 2019 в 02:52

В моём комментарии необходимо добавить следующее:до 2017г ЕДВ получали все ветераны труда-и работающие и неработающие.А вот после введения в Закон Самарской обл.v169-ГД понятия "критерия нуждаемости" МеркушкинымН.И.и утверждения депутатами ГубДумой работающие ветераны труда(и не только они) вообще лишились этого права(именно права),а остальные стали получать ЕДВ,если их размер пенсии не превышал этот так называемый размер"критерия нуждаемости".Интересно было бы узнать,а какой "критерий нуждаемости" у депутатов ГосДумы, ГубДумы, Губернатора области?

Гость
6 дек 2019 в 10:20

Пользуются ли льготой бесплатного проезда на общественном транспорте ветераны труда федерального значения?

Клавдия
6 дек 2019 в 17:14

А у нас в Самарской обл. федеральные ветераны получат 6% от 713 руб.т.е 755 руб.Очень много.Вот бы чиновникам такую надбавку сделали , тогда б они пожировали.

Гость
6 дек 2019 в 18:15

моей маме 79 лет ветеран труда , 2 инсульта , инфаркт и пенсиия 14900-15000 т.р , я хочу , чтобы бумеранг вернулся кто так выплачивает....

Марина
8 дек 2019 в 08:04

Какие едрёнч, "заботливые"! Пойду кошель побольше разошью!!!

Галина
12 дек 2019 в 13:17

Я проработала сорок лет. Стах трудовой. С ребенком даже до года не сидела вышла на работу. Награждена медалью "ветеран труда", грамотой министерства, тремя значками "Ударник пятилетки" Моих наград хватило бы на троих. Трём пенсионерам можно было получить звание. И почему сейчас решают будто я недостойна получать выплату как ветеран труда? Хочется спросить: совесть у вас есть?

Виктор
17 дек 2019 в 22:15

Льгота ветеранам труда РФ на бесплатный проезд в городском ОТ отменена ещё в 2004г по так называемому фед.Закону" О монетизации льгот" и переведена в денежном выражении в ЕДВ.МеркушкинН.И. вместе с депутатами ГубДумы приняли в област. Закон дополнение о "критерии нуждаемости" при получении ЕДВ работающими ветеранами труда РФ и Самар.обл., в результате тысячи работающих ветеранов труда в области перестали получать ЕДВ, что является нарушением Федерального Закона v122 (вышеупомянутого закона"О монетизации льгот"). АзаровД.И.и ГубДума ежегодно увеличивают порог "критерия нуждаемости" на процент индексации пенсии(на 2020г-на 6,6%),а "критерий нуждаемости" не отменяют-на это не хватает якобы средств в бюджете обл..Депутаты ГубДумы уже забыли об этом,хотя в конце 2017г была создана комиссия по отмене льгот ветеранам(кстати,по инициативе АзароваД.И.,но он тоже видимо забыл о её работе),а в суд видимо никто не хочет подавать,а ведь нужно пытаться!На мои запросы губернатору(их было уже четыре)по отмене незаконного решения,он не отвечает.

Людмила
26 дек 2019 в 13:57

Работающим по справедливости выплачивать ветеранские. Работаю всего на пол-ставки. Никаких льгот, дали только корочки.