СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Самарской области появились комиссии за оплату тепла для населения
В Самарской области появились комиссии за оплату тепла для населения

Абвгд
12 янв 2020 в 16:32

Охренели что ли совсем!!!

Андрей
12 янв 2020 в 14:54

Да, с Нового года одни "подарки" населению, правда властьдержащие цинично глумятся, что на благосостоянии народа это никак не отразится.

Гость
12 янв 2020 в 15:10

У меня по квитанции взяли ровно столько сколько было, но на чеке написано "комиссия 30 руб. включена и списана с суммы платежа" - не врубилась, так в следующем месяце у меня будет долг эти 30 руб.?

СССР
12 янв 2020 в 17:10

Холопы совсем распустились, недовольство проявляют.

12 янв 2020 в 15:38

Этот год насыщен сплошными лоХокидалами для крепостных
За что голосовали то и получайте
Да будет вам земля пухом

МЭРкушкин
13 янв 2020 в 08:36

А при Николае Ивановиче такого безобразия не было!

Гость
12 янв 2020 в 16:02

Правительство гнать в шею.

Андрей
12 янв 2020 в 17:16

По поводу комиссий, могу добавить, что договора заключают исполнители коммунальных услуг, если нет договоров с платежными агентами, то оплату принимают самостоятельно. Это жульё просто разводит безграмотный народ. А выставляют себя благодетелями. Благими намерениями выстлана дорога в АД.

Борис
12 янв 2020 в 20:43

Чтобы определить в каком банке какая комиссия, надо на сайте samara.esplus.ru/clients/kak-oplatit/
В разделах «Для дома» - «Как оплатить» - «Более подробная информация о способах приема платежей и конкретных действиях для совершения оплаты приведена на сайте «Квартплата 24» по этой ссылке». Нажать на ссылку. – и на странице «Способы оплаты ЖКУ в городе Самара» в нижней строке: «При оплате может взиматься комиссия, размер которой можно узнать по ссылке.» - нажать на ссылку и затем введите свой лицевой счет из квитанции для поиска информации о комиссии. После этого нажать «Рассчитать», появится таблица с комиссиями в разных банках.

Сергей
13 янв 2020 в 13:07

Да причем тут сбер если комиссию берет прокладка в виде "квартплата 24" вы зайдите на в личный кабинет Там четко написано "Вознаграждение за обработку платежа" если даже в личном кабинете напрямую нельзя оплатить без комиссии

12 янв 2020 в 14:26

Гнать нужно такой ценрбанк вместе с Грифом и его сынком к границам массонским
Ничего хорошего не ждите

Ольга
13 янв 2020 в 10:01

Мейер—Амшель Ротшильд. Причём тут Ценробанк? Греф руководит Сбербанком через который и идёт оплата за коммунальные услуги.

LGK
13 янв 2020 в 10:41

А в квитанции нет не разьяснений ,ни про почта банк..тишина и только в сбере в личном кабинете "сюрприз"!! И на обращение ..молчат пока.

Гость
12 янв 2020 в 15:42

Не уж то непонятно. Раз банк предлагает комиссию зо рублей, то сразу отказывайтесь от оплаты за эту услугу. Вашей вины в этом нет. Пусть голову ломает поставщик и получатель услуг. Почему вы должны платить больше, чем вам положено. Это чистейший грабёж Грефа населения. Пусть договариваются. А платить только со дня договорённости. Никаких задолжностей.

Гость
12 янв 2020 в 18:37

Значит это нужно власти. В противном случае власть не позволила бы это делать. Спасибо мэру и губернатору!

Ну хз хз
15 янв 2020 в 20:08

Чё вы орете, на сайте квартплата 24 спокойно оплатил картой сбера без комиссии

Борис
12 янв 2020 в 19:53

Это комиссия не Сбербанка, а сервиса "Квартплата 24", через который АО "ПТС" принимает платежи от населения. По закону УК, РСО и др. организации обязаны обеспечить хотя бы один способ оплаты своих услуг без комиссии, в данном случае с АО "ПТС" это требование выполнено: оплачивать квитанции без комиссии можно наличными в банкоматах Почта Банка и картой в банкоматах Промсвязьбанка, в остальных случаях - комиссия. Все зависит от того какой договор со Сбербанком и с "Квартплатой 24" заключает АО "ПТС".

Гость
13 янв 2020 в 14:28

Газпром теплоэнерго Тольятти - тоже не оплатишь без комиссии! А суммы там приличные.

Коля
14 янв 2020 в 01:09

За деревьями леса не видите . Лучше бы вопросы по ценообразованию тепла задавали бы . Тогда и поняли бы , почему так за котельные и грэс схватки были . В ценообразованию тепла (гигакаллории ) только академикам разобраться под силу . Была передача на ТВ , там академики из подмосковного оборонного предприятия и разобрались в этом . Тариф завышен в 2-3 раза , и это далеко не 30 рублей , о которых тут спорят.

ГОСТЬ
14 янв 2020 в 01:15

Правильное решение! Нужно еще комиссию за оплату комиссии ввести. Пока платите будут драть с вас семь шкур!

Гость
14 янв 2020 в 09:00

Оплатила 3 января на почте 2025,78 за теплоэнергию, что в чеке и напечатано.Никто ни о какой комиссии и не говорил, пришла повторная квитанция за декабрь , решила доплатить, но мне сказали в банке, что мне надо больше доплатить, пошла на Демократическую 37, дали распечатку счета, и действительно на счет пришла другая сумма 1966рублей. Получатель платежа,, ЕИРЦ квартплата 24 ,,, они и снимают 3%, а ПТС утверждают, что почта берет эти проценты. ,,ООО ЕИРЦ квартплата 24,, зарегистрирована в Тольятти ,Спрортивная 9, оказывает услуги по расчетам оплаты платежей с населением, в работает 3 человека., что фактически выступает посредником, а напрямую в ПТС нельзя заплатить? , на фига мне посредник со своими 3%. Большинство населения ходит на почту и в сбербанк, почему ПТС не считается со своими плательщиками?

Сын маминой подруги
14 янв 2020 в 10:59

ЭТО ПРОРЫВ!!!
Спасибо, Дмитрий Игоревич
Низкий поклон вам Владимир Владимирович
Счастья, вам, здоровья, детей богатых....

Гость
14 янв 2020 в 13:31

Враньё. При чём официальное. Ни Почта Банк, ни ПСБ не берут платежи без комиссии! Потрачено полдня времени ещё 09.01!!!, создано 2 жалобы. Ответа энергетиков нет.

Гость
14 янв 2020 в 17:12

Комиссию берет не банк, а посредник между банком и ПТС, принимающий коммунальные платежи Квартплата 24.

Андрей
12 янв 2020 в 17:13

Безграмотно написанная статья! Во первых АО "ЭнергосбыТ Плюс" платежный агент № 4160073400 в Росреестре. Согласно Федерального закона № 103 - не имеет права не начислять, не выставлять счета. Если они себя называют поставщиком. То должен быть договор поставки , но такой договор заключается только между юридическими лицами, но не конечными потребителями в многоквартирных домах. В МКД если есть управляющая компания, то только она является Исполнтелем коммунальных услуг, и обязана заключить договор ресурсоснабжения. АО "Энергосбыт Плюс, ПАО "Т Плюс" - это компании Вексельберга, т.е. ЖиВ. Ао "ЭнрегосбыТ Плюс" заводя на гражданина личный счёт нарушает закон "О персональных данных".

Народ
13 янв 2020 в 04:13

ВВ сказал, что с 1го января 2020 года комиссия приоплате ЖКХ запрещена. Или это как с пенсионным возрастом?

Бывалый
18 янв 2023 в 18:25

Идет январь 2023 года и ничего не изменилось! Стало только хуже, потому что даже на сайте Т плюс невозможно платить без комиссии, если у тебя 11 значный лицевой счет.

Гость
12 янв 2020 в 16:19

15 числа расскажет,как он о народе заботится.

Гость
13 янв 2020 в 10:31

А можно уже людям говорить правду? Это оплата не за ЖКХ, а ресурсникам. А ещё рассказывать кому они принадлежат. И тогда станет понятно, кому мы платим. И

Автандил
12 янв 2020 в 20:22

Приходите домой, я заплачу кэшем.

Александр
14 февр 2020 в 16:20

Я оплачивал по реквизитам, с Альфа банка на счёт ПТС в Альфа банке. Комиссии никакой альфа банк не удерживает, однако, средства на л/с ПТС оказались не в полном объеме. В квитанции данная сумма не отражается, как и при платеже никакой комиссии нет.
Теперь видимо при доплате суммы удержанного вознаграждения Кварплата24 опять погреет руки и сумма, опять, дойдет не полная...
Это кража или мошенничество, пусть разбираются правоохранительные органы.

Гость
9 февр 2020 в 19:17

Во первых, платежи заставляют платить на транзитный счёт, что в РФ запрещено. Во вторых согласно 161 фз запрещено списывать комиссию с оплаты за коммунальные ресурсы. Одни нарушения.

Гость
26 нояб 2020 в 15:19

Так в Самаре и берут комиссию сервиса за оплату в АО "ПТС" по QR . Что проверил Роспотребнадзор ? За 10 месяцев видимо не успел провести проверку). Много было в интернете комментариев, что это комиссия " Квартплата 24". Но почему тогда при оплате другим поставщикам коммунальных услуг "Квартплата 24" на берет НИКАКОЙ комиссии?